Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Компьютер без БИОС и HDD + ОС

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ibbq

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ищу компьютер без БИОС и HDD(жесткого диска), и Операционную Систему к нему

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 11:09 29-07-2008
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм.... без БИОС - это ты сильно сказал. не получится однако, а вот бездисковая станция это другое дело - терминальный, так называемый тонкий клиент. еще есть вариант использовать твердотельный flash накопитель

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 12:32 29-07-2008
ibbq

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хм.... без БИОС - это ты сильно сказал. не получится однако, а вот бездисковая станция это другое дело - терминальный, так называемый тонкий клиент. еще есть вариант  
использовать твердотельный flash накопитель

 
ну в общем, хотелось бы использовать флешку(съёмную) и, наверно, CD-диск, а интернет/блютузф - по возможности, дополнительно, но все это без всяких БИОСов, СМОСов(даже не знаю что это такое), и батареек на материнской плате

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 13:26 29-07-2008 | Исправлено: ibbq, 18:01 29-07-2008
DJLyolik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ibbq

Цитата:
но все это без всяких БИОСов, СМОСов(даже не знаю что это такое), и батареек на материнской плате

чем интересно обусловлено такое странное желание?

Всего записей: 461 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 13:46 29-07-2008
Wcat1978



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Видно же что это опять стеб, в юмор тему переместить

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 14:16 29-07-2008
ibbq

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:но все это без всяких БИОСов, СМОСов(даже не знаю что это такое), и батареек на материнской плате  

 

Цитата:
чем интересно обусловлено такое странное желание?  

 
почему странное? вот хочу я так - чего в этом странного? по вашему этого недостаточно?..  
 
если недостаточно - то обусловлено ненужностью мне перечисленных вещей

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 14:28 29-07-2008 | Исправлено: ibbq, 14:39 29-07-2008
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ibbq
Я полагаю что раз вы не занете что такое BIOS (CMOS) то помешать они вам никак не смогут. Вариант вам был предложен выше.
 
Если тема спровоцирует флуд то будет перенесена в юмор

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 16:00 29-07-2008
ibbq

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на Ру-борде есть юмор? - вот это стёб, Wcat1978, а то что здесь в подфоруме "Юмор" - это унылое п-е УГ!
DJLyolik, ненужностью.
Dr StandBy, а я вот полагаю что Вы знаете как пишется слово "занете", тем не менее ни БИОС, ни СМОС, ни батарейки мне нафиг ненужны. И это без вариантов!
 
 
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 18:00 29-07-2008 | Исправлено: ibbq, 18:04 29-07-2008
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ibbq
без BIOS неполучится... ибо это Basic Input-Output System - базовая система ввода-вывода. Проще говоря программа, находящаяся в ПЗУ (постоянном запоминающем устройстве) персонального компьютера и исполняющаяся при включении питания. Главная функция BIOS — подготовить компьютер к тому, чтобы основное программное обеспечение (в большинстве случаев это операционная система), записанное на различных носителях (жёсткий диск, дискета или компакт-диск) либо доступное через сеть, могло стартовать и получить контроль над компьютером.

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 19:39 29-07-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поддерживаю Gluzer...
 
В старые добрые времена, когда компьютеры "клепали" сами. Самый простой из них с оперативкой 8...16 Кбайт имел "BIOS", а точнее программу "Монитор", которая была зашита в ППЗУ размером 0,5...2 кбайт.
Можно конечно "придумать" такой ПК, в котором нету такой микросхемы. Но она все же подключается (вынимается из кармана, например)через какое то там соединительное устройство. А зачем это?
 


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:02 29-07-2008
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ibbq

Цитата:
И это без вариантов!

Здесь вам никто и ничего не должен, как и вы никому ничего не должны кроме соблюдения правил.
Указывать на опечатки в подобном тоне как минимум не красиво. Варианты вам были предложены.

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 20:08 29-07-2008
ibbq

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gluzer, а если  на флешке(съёмной) или СД-диске будет записана, если она вообще нужна, как часть общей ОС, или с интернета  скачается автоматом или через ввод с клавиатуры? я думаю это вполне возможно!
 
rodrigo f, ну да, это соединительное устройство называется флешка, (или СД-диск)... Это для удобства.
 
Dr StandBy, по-моему Вы просто "переводите бумагу" о том что никто... ничего... никому... ничего... соблюдения правил...  минимум не красиво... вариант, варианты - прочитайте внимательно название темы и сообщение, ни одного варианта, и тем более вариантов я здесь не увидел! Я - идиот? или я - слепой? по-вашему красиво называть человека слепым идиотом?! Я ищу определенный компьютер, без БИОСа и жесткого диска, с операционной системой - где Вы видете в этой теме хоть один вариант подобного компьютера?!
 
 
 
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 20:58 29-07-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ibbq

Цитата:
Я ищу определенный компьютер, без БИОСа и жесткого диска, с операционной системой - где Вы видете в этой теме хоть один вариант подобного компьютера?!  

ищите на другом форуме, плиз.. тут клоунов и так хватает.
 
вам объяснили, что bios это основа любого компьютера, которая необходима для запуска и "понимания" правил "общения" процессора с железом, и без него их не бывает.
с такими утверждениями, вкупе с "не знаю что это", либо просто фигней страдаете от нечего делать, либо "стебетесь", как любит выражаться молодежь.. либо будете уважительно относиться к пользователям (и особенно модераторам) форума, либо вам тут просто не место.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:03 29-07-2008 | Исправлено: Cheery, 21:04 29-07-2008
meldon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Куплю машину без колес, без руля и тормозов, но чтобы хорошо ездила...дорого.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 27-09-2007 | Отправлено: 21:20 29-07-2008
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
тут клоунов и так хватает.

Вот уж действительно... То компьютер под Windows 98 чуть ли не на Core собирают, то вообще нечто без биоса и батарейки(!).
Просто для всего должна быть цель. ibbq цель свою не осветил, а на прямо поставленный вопрос просто отмахнулся:

Цитата:
вот хочу я так - чего в этом странного? по вашему этого недостаточно?..

Из чего я делаю вывод, совпадающий с выводом Wcat1978

Цитата:
Видно же что это опять стеб, в юмор тему переместить


----------
War never changes...

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 21:31 29-07-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ibbq  
"...а если  на флешке(съёмной) или СД-диске будет записана, если она вообще нужна, как часть общей ОС, или с интернета  скачается автоматом или через ввод с клавиатуры? я думаю это вполне возможно! ..."
 
Не получится ни как, однако...
Без базовой микропрограммы, которая бы осуществляла обмен информацией между этим "хитрым устройством" - ПК и той же флешкой или диском CD - ни как...и, даже, клава при этом тоже работать не будет, потому что не умеет она работать сама по себе.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:43 29-07-2008
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ibbq
Это вы считаете всех за идиотов видимо, если вы не в состонии понять, что без "ненужного" вам BIOS комп не может нормально работать, то купите себе PSP там вам не нужно будет заморачиваться "железом". Ну а уж коль вы продолжаете "провоцировать" людей на флуд, то я как и обещал переношу тему в Юмор, где вам с особым пиететом объяснят как и что важно где собрать такой комп.
 

Цитата:
где Вы видете в этой теме хоть один вариант подобного компьютера?!

А вы просили варианты? Конфигурации? Цены?
 
Конкретное предложение допустимо соответствующее вашим требованиям было озвучено тут - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=12940#2 и назвается оно бездисковая система, вам же останется только решить с какого накопителя она у вас будет грузиться. Но при условии что вы не можете объяснить толком с какой целью вам понадобилось "сие чудо", полагаю что серьезных постов вы не получите в Железячнике.

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:57 29-07-2008 | Исправлено: Dr StandBy, 23:25 29-07-2008
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, хватит над человеком издеваться...
 
ibbq

Цитата:
Я ищу определенный компьютер, без БИОСа и жесткого диска, с операционной системой - где Вы видете в этой теме хоть один вариант подобного компьютера?!  

 
Компьютера такого я не видел ибо считается, что блок питания нужно занять чем нибудь кроме верчения кулера процессора, хотя он может тоже оказаться ненужным, а вот ноут от Apple, что зовётся MacBook Air, тебе может и подойдёт:
Оптического привода нет, Ethernet нет, PC Card нет, Express Card нет, модема нет, FireWire нет, eSATA нет, VGA нет, нет даже замка Kensington, вместо HDD - накопитель на флэш памяти и т.п.

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 23:10 29-07-2008
ibbq

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бывает, Cheery, бывает. Я, наверно, теперь фигней пострадаю
 
meldon, а что же Вы е-маил скрыли? так прекрасно начали про слетевшую Винду, а дальше - ну что это: машину, без колес, руля, тормозов, да еще и чтобы ездила... могу только шестеренку предложить, если ин тересно, но и та не моя наверно, Вы как относитесь к экспроприации шестеренок?
 
Leo1000, зачем Вам цель - Вы же выводы делаете?
 
Dr StandBy, ну и радуйтесь своему
Цитата:
BIOS
, можете  вставить себе еще одну -  для большего удовлетворения, и вам останется только решить...
 
Добавлено:
тест
 
 
Добавлено:
rodrigo f

Цитата:
Не получится ни как, однако...  
Без базовой микропрограммы, которая бы осуществляла обмен информацией между этим "хитрым устройством" - ПК и той же флешкой или диском CD - ни как...и, даже, клава при этом тоже работать не будет, потому что не умеет она работать сама по себе.
 
----------

 
так в том то и все делов что б объединить эти две ОС в одну на флешке и/или CD-диске, разве это не возможно?  
 
Добавлено:
Gringo, айр не то

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 02:00 30-07-2008 | Исправлено: ibbq, 02:21 30-07-2008
rain87



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так в том то и все делов что б объединить эти две ОС в одну на флешке и/или CD-диске, разве это не возможно?  
как только ты сделаешь процессор который будет напрямую читать с флешки - сразу станет возможно. интересный однако девайс будет, процессор - а в него втыкается флешка...

----------
матрица - это система. она и есть наш враг
everyone's first vi session. ^C^C^X^X^X^XquitqQ!qdammit[esc]qwertyuiopasdfghjkl;:xwhat

Всего записей: 1744 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 02:45 30-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Компьютер без БИОС и HDD + ОС


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru