Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Кто такие IT-специалисты?+ админы и программеры

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Skiher



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Администратор — сокращением именно этого слова является слово админ.
*. Системный администратор, или коротко сисадмин.
*. Системный оператор (сисоп) — понятие пришло из ФИДО, и применение его к админу является ошибочным. Тем не менее, встречается.
*. Одмин — искаженное от «админ»
*. Сисад — чрезвычайно редко встречающееся, но всё же имеющее место название админа (может житие превратить в ад, тестировал).
*. Адм — сокращают даже до 3-х букв, хорошо хоть таких. Впрочем, ходят слухи о сокращении и до других 3-х букв, но поскольку админы всех обидчиков суют в шредер, слухи эти подтвердить пока не удалось.
*. Одминчег — уменьшительно-ласкательное от «Одмин»
*. Одминко[1]— образовано по принципу "Креведко"
*. Системотехник - он же
*. Сантехник - специалист по оборудованию фирмы SUN
Офисный админ
*. Любой приличный и уважающий себя админ клал три кучи(или больше, все зависит от того, где он админ) на те правила, которые он сам же и установил.
*. Подсознательно многие[2]админы завидуют девелоперам, ибо кроме как «поднять сетку» или поставить Ворд офисной секретутке больше ни на что не способны.
*. Админы очень боятся продвинутых офисных пользователей, потому что последние могут поймать админов на профнепригодности и сами могут решить свои проблемы, а зачастую и легко обходят запреты админов.
*. Админ ошибочно считает, что всегда прав.
*. Никогда не спорь с админом — просто воспользуйся простыми народными хитростями, которые помогут тебе обойти все их запреты вофисе.
Админ ресурса
Кроме того, админом также называется администратор web-сайта илифорума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога. Последний чаще всего выражается в правилах типа такого "Кто такой Администратор Полновластный хозяин форума и последняя инстанция" (с) GateKeeper или вот этого " 200% бан за неуважение и оскорбление Администрации!" тоже © GateKeeper при том, что оскорбление обычного юзера повлечетза собой только выстрел плюсомета, а не удар банхаммером.
Что такое админ?
Админ — это человек, профессией которого является администрирование серверов, работа с сетью, распитие пива, пожирание пельменейи прочее. Однако в настоящее время админом чаще всего называет сам себя любой человек, который мало-мальски разбирается в компьютерах. Определение «Администратор Microsoft Word» или аналогичное гарантирует наличие у определяющегоФГМв таких степенях, где излечение уже невозможно.
По мнению пользователей, в большинстве случаев админ занимается исключительно тем, что мешает работать[3]и жить остальным сотрудникам, а также самодурством и мелким вредительством. И вообще он полный идиот, его просят показать на какую кнопку нажать чтоб что-то там требуемое сделать, а он вместо этого начинает какую-то фигню нести про дур из бухгалтерии[4].
Когда работает админ
Админ работает первые 2 недели после открытия офиса. Причем может работать и ночью и днем. Администратор прокладывает сеть[5], настраивает сервер, устанавливает сетевое оборудование и СОЗДАЕТ клиентские компьютеры. Если предыдущие шаги были выполнены правильно, с расстановкой и, главное, ПОЛНОСТЬЮ, админ может сесть и поплевать в потолок. Но если админ вначале не постарался, то потом у него будет очень много проблем. Очень распространено мнение, что если человек сидит и ничего не делает — значит, он не работает. А для админа это нормальная позиция для работы. Наоборот, если админ бегает как угорелый — это значит, что все, что-то явно сломалось[6]. Кошерний админ никогда не работает! Ибо Воистину! (ОН все уже сделал, и по-кошерному, Ыбо того ЪЪЪ не надо тревожЫть сон тра-ля-ля)
Почему сетевой администратор — в большинстве случаев хорошо оплачиваемая профессия
Объем знаний сетевого администратора на порядок выше, чем у простого пользователя. Сферический админ в вакууме — это всестороннеразвитый человек, который основную часть рабочего времени читает и/или учится что-то делать (на практике же рабочее время чаще всего тратится на задротство вMMORPGили насрачвЖЖ). Админ должен быть в курсе последних технологий (с нашими-то темпами), последних обновлений программ, последних уязвимостей в системах (для защиты от них), и многого другого. Весь этот комплекс знаний обеспечивает админам хорошо пройденное собеседование и удачную работу. Играя в MMORPG игры и читая там чаты админ начинает понимать насколько тупо нынешнее поколение (они же в большинстве своем лохоюзеры), и со временем перестает на них обижаться. На тупые вопросы он отвечает коротко и ясно (посылая на 3 илиболее букв, в зависимости от направления), после чего говорит начальству что он быстро разбирается с юзерами и довольное начальство дает им премию.
Почему все админы не от мира сего?
А вы попробуйте поместить столько информации в голове. К тому же такие знания + интернет дают нам возможность поискаальтернативных методов отдыхаи сказываются навнешнем видеадмина. Многим админам свойственно немерянное ЧСВ вследствии определённой доли ответственности за выполняемую работу и её последствия. Поэтому большинство админов начинает мнить себя богами и с простыми смертными разговаривает в крайне надменных тонах. Но самое страшное это видеть разговор двух админов, которые в чёмто не сошлись во мнении, поверьте после наблюдения таких баталий в цирке становится не смешно. Отягощающим фактом немеряно раздутого ЧСВ такого админа становится проживание в нерезиновой.[7]Обычно такие админы сбиваются в кучки по интересам и организуют соответствующие специализированые кучковальные ресурсы, естественно такие ресурсы очень часто держат друг на друга зуб и в случае встречи представителей разных враждующих кучеквнезапноначинаются холивары приносящие кучу лулзов. Иногда из-за накипающих противоречий кучки отпочковывают часть Homo Adminius`ов в корне не согласных с генеральной линией администрации кучки и организуют свои ресурсы. Соответственно ЧСВ админа или модератора наадминском ресурсе просто не поддаётся измерению и бодро улетает в бесконечность, и не дай бог встать чему либо живому на пути такого админа, снесёт нафих.
Также есть и другие причины.
Интересные fuckты об админах
Некоторые админы настолько суровы, что:
Системный администратор медицинской клиники, находящейся на Аляске, выразил свой протест против увольнения, расстреляв собственное начальство. Позже полицейским удалось застрелить отчаянного сисадмина.
48-летний Джозеф Марчетти обеспечивал компьютерную поддержку больницы - в частности, работал с базой данных пациентов кардиологического отделения. 25 ноября он узнал о своем увольнении, а на следующий день явился в клинику с оружием в руках и для начала открыл стрельбу в холле клиники, а вскоре застрелил своего начальника Майка Уэбба, которого коллеги характеризовали как "очень доброго человека", пользовавшегося уважением и любовью коллектива. Ранив еще нескольких своих коллег и кое-кого из начальствующего состава, после чего вступил в перестрелку с полицией, в ходе которой и был убит. Его поведение имело отношение к потере работы, считают бывшие сослуживцы Марчетти.
[8]
Впрочем, подобные инциденты — все же редкость. Чаще всего админы «благодарят» уволившую их контору с помощью бомбы замедленного действия с вирусами.
 
↑Так же употребляется в другом значении - административная панель сайта (админка), предоставляющая инструментарий управления сайтом
↑Особенно Windows-быдлоадмины, ога
↑Запрещая выход на совершенно необходимые для работы сайтыVkontakteи Youtube
↑На самом деле, сие быдло есть эникейщик. Все не так. Эникейщик таки покажет этот самый «эни кей», а админ именно что закатит лекцию и пошлет подальше, ибо это вообще не его работа. Со временем эникейщик, если он продолжается обучаться в сфере IT, может статьпрограммистомилиадмином.
↑На самом деле этим должны заниматься специально обученныенегрымонтажники ещё до открытия офиса.
↑Или просто в организации конец отчетного периода, у дур из бухгалтерии постоянные истерики, а все студенты-эникейщики на сессии.
↑Default citydetected!
↑А что ви таки хотели от итальянской мафии?

 
 
А вот от old school-овская юмореска про прогеров и админов:
 
================================================================================
==========
 
Программеры - они толстые. Потому что они сидят. А админы - они тощие. Потому что бегают. Впрочем, бывают тощие программеры. Hо не надо думать, что это исключение из правил - это переученные админы. Также встречаются и толстые админы. Это обленившиеся программеры.
 
Программеры курят быстро, потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова. У админов мыслей нет, поэтому они курят медленно. Они делают это в те моменты, когда все работает и ничего не падает. Поэтому они курят редко.
 
Программеры ходят на обед сами. Они приносят много еды в офис и вкусно ей пахнут. Они едят ее прямо на клаве. Потому что мысль. Админы заказывают еду в офис. Потому что если они за ней пойдут, что-нибудь упадет. И придется бежать в офис с недоеденным гамбургером. Потому что админы любят питаться от Макдональдса. Потому что вкусно, а потолстеть им не грозит. Если они не обленившиеся программеры.
 
Программеры уходят с работы ночью. Потому что мысль. Hекоторые из них уходят вечером и думают мысль дома. Hекоторые, у которых есть ноутбук, думают ее в метро. Админы домой не ходят. Потому что если они пойдут домой, что-нибудь упадет. И придется идти на работу. А на работу они ходить не любят. И не ходят. Они там живут. У них обычно есть отдельное гнездо за отдельной дверью, часто запираемой на отдельный замок.
 
Программеры спят в выходной. Обычно это среда или понедельник. Потому что мысль. В понедельник мысли еще нет. А в среду идет переход от одной мысли к другой. Админы спят в гнезде. Из-за отдельтного замка в это время иногда раздается храп. Админы редко спят больше десяти минут. Потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. И придется просыпаться по необходимости. А админы любят просыпаться сами, пусть и через десять минут.
 
Программеры пьют пиво. В основном светлое и много. Потому что мысль. Пока она плавает - ее можно думать. Главное, чтобы не утонула. Админы тоже пьют пиво. Потому что если что-нибудь упадет, им будет пофиг. Админы любят когда им пофиг. И программеры любят, когда им пофиг. Поэтому часто они пьют пиво вместе. И им вместе пофиг. После этого они спят. Hо не вместе. Админы спят в гнезде, а программеры - на клаве. Когда они просыпаются, они снова пьют пиво. Потому что хочется. Потому что они админы. И программеры.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-01-2011 | Отправлено: 21:36 15-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Кто такие IT-специалисты?+ админы и программеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru