Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Bootstrap.PHP создавай шаблоны на Bootstrap быстрее и проще

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

chalenkoa

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу представить вам свой первый open source проект Bootstrap.PHP.  
Библиотека предназначена для создание компонентов Twitter Bootstrap с помощью php кода.
 

Код:
<?=
Button::create('Заблокированная кнопка занимающая всю доступную ширину', '/link/', Icon::TYPE_DOWNLOAD)
    ->setType(Button::TYPE_PRIMARY)
    ->setWidth(Button::WIDTH_BLOCK)
    ->setEnable(false);
?>

 
Для чего это может быть нужно?
Я верю, что в любой ситуации когда вы используете стандартные компоненты bootstrap, не модифицируя их, вам будет быстрее и удобнее создавать их на Bootstrap.PHP.  
Если вы делает панель администратора, а именно там чаще всего и используется Bootstrap, выигрыш от использования Bootstrap.PHP будет особенно заметен.  
 
Лично мне она очень помогла при создании панели профайлера. Панель сделана на основе Navbar с кучей выпадающих списков и окон. Вы представляете какое разнообразие информации в ней представлено и как сильно может отличаться панель от запроса к запросу. Делай я бы ее с помощью обычного php-html шаблона, он бы получился огромный и ориентировать в нем было бы очень сложно. А с помощью Bootstrap.PHP шаблон получился не только на много короче (чуть больше 500 строк), но и на много понятнее.  
 
Использование Bootstrap.PHP созданием админок не ограничивается. Многие компоненты я использовал прямо на сайте например хлебные крошки, Pager, навигация, кнопки, иконки, думаю в будущем пригодиться и другое.  
 
Чем Bootstrap.PHP лучше "чистого" Bootstrap?
Создать выпадающее меню или навигационную панель проще на Bootstrap.PHP, чем на "чистом" Bootstrap. И не только их, чем сложнее компонент, тем более явно это преимущество.
Так как везде работает авто дополнение и прописаны phpdocs на русском, вам скорее всегда даже не придётся заглядывать в документация, чтобы понять, как что-то сделать.  Посмотрел на список методов, вспомнил какие возможности есть у компонента.
 
На кого библиотека ориентирована?
1) Прежде всего на разработчиков делающих свои проекты самостоятельно. Вряд ли такую библиотеку будут использовать в большой команде где верстальщик не знает php.  
2) На не очень опытных разработчиков, так как если ты давно работаешь с Bootstrap то возможно для тебе быстрее и привычнее делать все как раньше.  
3) На тех кому удобнее работать с библиотеками где документация в коде на русском языке.
 
Основные пункты, на которые делался акцент при разработке
1) Авто дополнение и документация в коде phpdocs. Это то что делает эту библиотеку такой удобной в использовании
2) Простота. Идея была в том что бы разработчику не пришлось больше заглядывать в документация после того как он с ней в первый раз ознакомился. Не то что он должен был все заполнить, первого ознакомления должно хватить что бы понять принципы.
3) Простое начало. Лично меня всегда подкупает простое начало работы с чужим кодом. Высокий порог входа возьмёшься преодолевать только если уверен, что потом сможешь сэкономить время используя его.  
 
Сайт проекта http://allking.ru/bootstrap.php/
 
На сайте можно скачать библиотеку либо посмотреть исходники на гитхабе. Там же есть документация и ссылка на тесты. В документации много примеров, но нет списков параметров методов, их можно посмотреть в phpdocs в самом коде, переносить их в документация просто не хватило времени.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-07-2010 | Отправлено: 18:19 25-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Bootstrap.PHP создавай шаблоны на Bootstrap быстрее и проще


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru