Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Проблема с формированием Excel прайса

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всех приветвую, у меня появилась довольно таки странная проблема, при формировании xls прайса из товаров магазина, движок VamShop 1.62, при выполнении pricexls.php вылетает ошибка
 
Can't open FILE_NAME_PRICE.xls. It may be in use or protected.
 
Вот сам скрипт
 
Из ошибки мне понятно, что он не может открыть FILE_NAME_PRICE.xls, но внимание вопрос, откуда он вообще этот фаил взял этот фаил, он должен складывать все данные в фаил price.xls и до не давнего времени так и было, пока хостер не обновил серверную ось.
 
В общем я понимаю что ответом может быть - иди к хостеру, пусть он и разбирается, но тут есть не большое НО, не все linux админы - умны и находчивы (для меня, как win админа, это был прям шок, когда с этими товарищами не столкнулся), а эти так и вовсе глупы и ленивы, по сему - посоветуйте какой нибудь костыль, ибо решение задачи со стороны админов может затянутся на несколько месяцев, а то и лет.
 
Что я уже не перепробовал, и давал на все файлы права 777 и полные пути в переменных до фала price.xls - результат нулевой. Дабы окончательно дать понять, что косяк хостера я этот же скрипт установил на такой же движок, но на другом хосте, ни чего при этом не меняя (и не играясь с правами) и он все отработал на отлично.
 
Да и еще если создать фаил FILE_NAME_PRICE.xls, то он туда записывает данные, но со сбитым форматированием.
 
В общем если у кого есть идеи - не стесняемся высказываемся, если для анализа не хватает адреса сайта я ее могу дать, это не секретная информация (но дабы не быть забаненым как спамер я ее пока не выкладываю)

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 12:55 23-11-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В общем я нашел решение, вернее "костыль"
 
В файле pricexls.php я за комментировал это во 2 строке
 
require('price_settings.php');  
 
И все наладилось. Как я заметил все содержимое price_settings.php добавлялось, в виде исходного кода, в заголовок xls файла и тем самым сбилось его форматирование, название файла осталось FILE_NAME_PRICE.xls.
 
Вопрос тем кто разбирается в php - почему такое случилось? Почему фаил price_settings.php добавился в виде исходного кода в xls фаил?

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 16:25 26-11-2013 | Исправлено: NskRonin, 16:26 26-11-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Первый раз вижу, что бы после перемещения тема не отображалась в общем списке тем ветки.
 
Добавлено:
О... отправил сообщение - все нормализовалось.


----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 06:16 27-11-2013 | Исправлено: NskRonin, 06:17 27-11-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NskRonin

Цитата:
Почему фаил price_settings.php добавился в виде исходного кода в xls фаил?

потому что у него короткая версия тегов - <? вместо <?php
поддержка этого может быть отключена настройками сервера.
 

Цитата:
FILE_NAME_PRICE.xls

define('FILE_NAME_PRICE','price'); //Any name file for price
данная константа определяет конечное имя xls файла.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 06:19 27-11-2013 | Исправлено: Cheery, 06:22 27-11-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
данная константа определяет конечное имя xls файла.

 
Это я понял, но почему имя прайса не price.xls, а FILE_NAME_PRICE.xls? это может быть из за этого:
 

Цитата:
потому что у него короткая версия тегов - <? вместо <?php
поддержка этого может быть отключена настройками сервера.  

 


----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 10:38 27-11-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NskRonin

Цитата:
но почему имя прайса не price.xls, а FILE_NAME_PRICE.xls? это может быть из за этого

потому что код в settings файле не был запущен, а значит константа не была определена, из за чего php посчитал это опечаткой и заменил имя константы на строку с ее именем.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:07 27-11-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
 
Да изменил <? на <?php в price_settings.php и скрипт начал работать как и раньше. Спасибо

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 15:29 27-11-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Проблема с формированием Excel прайса


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru