Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Создание игры

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tyku

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Давным-давно мне в голову забралась мысль: создать файтинг наподобие Mortal Kombat, где бы в качестве героев выступали человечки-палочки, а свободы действий было бы больше. Достаточно долго я рисовал картинки, потратил много сил, а потом решил: зачем я все это делаю, если по сути есть программы, которые позволяют моделировать персонажей (наподобие технологии Euphoria), да еще и в 3D? Свои давнишние художества (снизу один из примеров) я на всякий случай сохранил и принялся искать "моделирующее" ПО в интернете, но так и не нашел. Вот теперь хочу спросить на форуме: не могли бы вы подсказать, что это за программы, и можно ли найти их вообще? А может, стоит вернуться к моему первоначальному варианту с картинками? И обязательно ли создавать свой проект в команде?
Думаю, тут люди знающие, поэтому надеюсь на ответы! Заранее спасибо.
 
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 14:21 14-10-2007 | Исправлено: Tyku, 14:25 14-10-2007
Izotermit2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой совет делай с палочками ! так проще , да и опыта наберешся . Да покажи еще своих художеств =)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 19:41 15-10-2007
Tyku

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня художества только с этими человечками, их достаточно много (в смысле, много положений). Могу выслать в личку, если надо, несколько примеров. Все не буду, т.к. хочу создать с ними игрулю, где ты всё, возможно, увидишь в действии, что намного лучше!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 20:48 15-10-2007
Izotermit2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да если можно пожалуста пару анимаций в личку скинь =). Просто мы сами делаем файтинг правда стиль рисовки другой. Я скажу так делай как легче потому что с анимациями самая большая запара , не заморачивай голову с движком лучше писать на мэйкере , если закончишь эту игру с палками то можно сваять что то по серьезнее если нет то даже и не думай.
 
 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 06:17 16-10-2007
dRon Eden



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
классная идея кстати

Всего записей: 78 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 13:14 17-10-2007
Tyku

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dRon Eden
если хочешь, можешь помогать мне Возможно, и команду наберем!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 14:24 17-10-2007
Izotermit2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да идея интересная и выполнимая , но тут много подводных камней . Самая большая запара это анимации без них даже если у тебя есть прогер (хороший) тебе ничего не сделать . На примете у меня два друга один средний программист , другой гуру работающий в геймдев компании , у каждого из них свои подходы к написанию файтинга . Идея вот какая написать движок + Lua скрипты , потом сделать GUI интерфейс в котором нужно будет выставлять только цифры и все , прототип у нас этого дела есть но он работает не на всю силу . Но это не должен быть просто двиг под определенные виды драк  , то есть основные скрипты отвечающие за механику боя можно будет изменять самому . Честно я люблю биттиамАП больше чем 2д файт поскольку в БИТ интереснее играть и нет ограничения на игроков. Можно конечно сделать все в Гейммейкере (там все проще) но свой двиг с ГУИ будет лучше.
Вот если бы найти на форуме единомышленников было бы не плохо , но думаю людей которые любят файты очень мало и найти здесь кого то стоющего не реально.  
 
Посмотрел я твои наброски , неплохо , все вроде четко , жалко что анимаций нету . В чем рисовал если не секрет? и в чем собираешься делать анимации ?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 17:19 18-10-2007
Tyku

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рисовал программкой Paint.NET, достаточно неплохая вещь и очень удобная. Но вообще я рисую плохо, на все свои художества истратил почти полгода (по два часа в день), и как-то не хочется, чтобы все это оказалось в корзине. Насчет анимаций - еще не решил, что буду использовать. В моей ХРюшке уже была установлена Ulead GIF Animator, еще не пробовал, скорей всего, гифки в ней насобачу. Хотя слышал, что в 10-м Фотошопе тоже можно.
Кстати, я рисунки делал, чтобы сделать обычное видео, но затем как-то проникся идеей создания игры и решил, что мои "палки" как раз для этого подойдут, благо позиций челов я успел нарисовать достаточно много. А вот по поводу программирования - я вообще в этом ничего не соображаю. Остается только догадываться, что такое Lua, GUI и биттиамАП. Похоже, мне так и не удастся осуществить свою идею, потому что с таким как я никто не захочет быть в команде. Если только фанаты этих самых "палок"...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 23:41 18-10-2007 | Исправлено: Tyku, 23:43 18-10-2007
Izotermit2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь программой Gale Free , отличный пиксельный редактор . Есть много программ для анимации персонажей вот одна из них =))))) Аниматор попробуй может чего получится .  
 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 19:09 19-10-2007
Bender3000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
могу быть тестером))

Всего записей: 20 | Зарегистр. 23-10-2007 | Отправлено: 16:36 25-10-2007
ErosMic



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bender3000
 
Иш какой умный Тестером быть легко, но надоедает...

Всего записей: 291 | Зарегистр. 16-07-2002 | Отправлено: 10:33 27-10-2007
Elianin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот команду соберал, пытались сделать игру по типу FarCry, я диздоком занимался, человек движок подгонял, но сталкнулись с извечной проблемой, моделеры, их не так легко найти, именно тех у которых руки не их того места на котором сидят руки ростут... Был у нас один, но слабенький.. вообщем проект раскололся... Я к чему это веду, хорошие моделеры в цене, вот сайтик полезный для начинающих игроделов, очень много полезной литературы http://gamedev.ru/  
А на счет программы, по инету поисчи, я точно не помню как называются, они сами модельки создают, весят не много, а для ращукраски и анимирования 3д макс тебе нужен...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 19:10 08-11-2007
RffR255



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я к чему это веду, хорошие моделеры в цене,  

 
Просто это нудно, и у человека действительно должно быть призвание.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 12:31 10-11-2007
allforadio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытаюсь в Scirra construct создать, но никак

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 20:25 12-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Создание игры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru