Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Подскажите какую нибудь игру, для человека которому 65 лет..

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

evgenij2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите какую нибудь игру, для человека которому 65 лет, только не стрелялки.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 04-09-2007 | Отправлено: 23:05 14-09-2010
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evgenij2007
Тетрис, шахматы, базовые игры Windows, типа солитер, сапер и т.д.
 
Можно глянуть в форуме НИИ:
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=75
 
Зайти в эту тему и посмотреть там описания
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=75&topic=0085&glp

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 23:34 14-09-2010
dreadlock7



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Балда, сапер, морской бой, игры карточного типа
Много такого типа игр на портале майла.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 28-07-2008 | Отправлено: 04:28 15-09-2010
SoftGiant

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evgenij2007
Возможно экономические стратегии.

Всего записей: 1677 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 07:35 15-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dreadlock7
 
Я тоже в этой теме, близко по возрасту. Спасибо, но эти игры неинтересны статичны, особенно про карты. Да и они есть в виндос. Недавно посмотрел диск реаниматор ЕЕ, что мне дали; там есть игры (exe файлы) - ARTMONEY, BLOBBYVOL, CHAINZ, DURAC), GEMBAL, GENIE, LUXOR. М. кто играл в них; какие из них интересны? - мне больше приглянулась по названию (я еще ничего не устанавливал) - Луксор.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 08:04 15-09-2010
userpc2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для человека 65 лет очень подойдёт Сталкер Тень Чернобыля. Я не шучу, серьёзно! Хоть и стрелялка, но советским союзом прямо дышит всё там + коллекционирование, много читать и познавать нового и интересного придётся Ещё могу посоветовать игру Operation Flashpoint из первой части компании за СССР (помню только миротворец). Остальные игры может бы и стал советовать, но они всё больше для молодёжи, хотя и графика есть где получше и сюжет, но американщина в основном. Из логических - шахматы, точки. Также Microsoft Flight Simulator X + разгон - для тех старичков, кто всю жизнь мечтал стать пилотом, но так и не стал. Из игр под дос - игра Весёлый госпиталь - стратегия, где вы почувствуете себя глав врачом Так же сеть симуляторы водные, ЖД.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 12:30 15-09-2010 | Исправлено: userpc2, 12:39 15-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В начале 90-Х была игра, мне нравилась. Там остров, на нем местные люди, то ли индейцы, потом туда направляют десант и там идет война с кораблей, вертолетов.
Наверно таких игр сейчас много?
Вообще, непонять, как в эти игры играют. Пробовал Пиратов - тоже непонятно, что как делать. Молодежь говорит - это надо со знающим человеком сесть и все изучить, а так не поймешь.
Вот сейчас взял эту игру - Луксор - как там, что? Золото, бриллианты в пирамидах есть, а как их добыть, - инструкции на русском нет как, что делать.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 12:46 15-09-2010
icanfly

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В EVE-ONLINE общался с французом, которому было 65 лет. Дядя неплохо ориентировался и ему нравилось. Соответственно наблюдал ВОВеров аналогичного возраста.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-09-2010 | Отправлено: 14:14 15-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас попробовал Луксор 3 - музыка хорошая, картинки тоже, а как там, что делать?
Ну), толкает там жук шары, стреляешь по ним и все - вся игра? потом шары падают в лунку, и ты проиграл. Правда, там еще много разных картинок открывается и инструкции какие-то есть, да все на англицком, и скопировать, чтобы перевести нельзя. Разве что скрины делать.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 14:30 15-09-2010
mda00

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
карточные игры
бильярд

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 16:27 19-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mda00
 
Карточные игры пробовал, немного интересно. А биллиард, разве есть такая игра неонлайн.
Я знаю есть онлайнбиллиард, также как и покер. А так, чтобы скачать и играть самому есть?
Вот попробовал гемболт, 2006 года - отличная египетская игра. Такой звук, - шары летят туда-сюда, столько возможностей, уровней, красивых бриллиантов, бирюзы, артефактов. В конце игры получаешь главные древние египетские артефакты. Схожа и с биллиардом, т.к. шары нужно посылать по мишеням от бортов.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 19:49 19-09-2010
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Игр типа биллиард много, только они быстро наскучат. Или ставишь так, что всё время выигрываешь, или ... наоборот.
Есть ведь много игр переведённых на русский и звук на русском. Из стратегий есть пошаговая X-COM, есть Warcraft 2 к которому есть коды , Посложнее будет Казаки - Снова война, но она и красивее. Из РПГ- Диабло 1, 2, Sacred 1, 2. Если игра выбрана, но нужна инфа о ней на русском яз. то идём к примеру сюда  http://www.google.ru/ тут поиск. Набираем слова, или группу слов и щёлкаем по *поиск в Google* откроется огромный список сайтов где хоть что то есть по игре. Можно щёлкнуть и по *Мне повезёт* короче там можно изгаляться как угодно. Правда время конечно пойдёт на поиск и чтение, но и полезной инфы достаточно. Так же по конкретной игре можно в Вики поискать http://ru.wikipedia.org/wiki/MicroProse там слева можно выбрать по алфавиту, или справа вверху ввести название в строку поиска. А что с 90-ых инетом больше и не пользовались? http://ru.wikipedia.org/wiki/Luxor
Или наберите в гоогле: Игра Luxor (Луксор, Люксор) слева можно вроде даже видео посмотреть.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 05:54 27-09-2010
ZlobniyMC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не помню как называется игра но сюжет там такой нужно грузчиком двигать ящики на точки )там нужно очень много терпения и мозгов игра интерестная моему дедушке понравилась он много уровней прошёл)

Всего записей: 101 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 13:34 27-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
 

Цитата:
Можно щёлкнуть и по *Мне повезёт* короче там можно изгаляться как угодно. Правда время конечно пойдёт на поиск и чтение,

 
Спасибо. Да у меня неанлим, а скоростной инет, и трафик лимитирован.
 

Цитата:
А что с 90-ых инетом больше и не пользовались

 
Не понял?, я в инете с 2001 года. Меня Гембол вобщем устраивает, только там, в аркаде, нет опции, чтобы выключать, выходить из игры при полноэкранном, по умолчанию, режиме. Приходится выключать весь компьютер, чтобы закончить играть. И там хорошо, что всегда в выигрыше), а то в Луксоре смотрю - там никак не выиграешь.
 

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 01:48 28-09-2010
kakcam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте такую игру как Диггер.
Мне кажется она очень подойдет в данном случае.

Всего записей: 139 | Зарегистр. 19-07-2005 | Отправлено: 17:51 28-09-2010
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Просто Ваш 2-й пост начинался с *В начале 90-х ...*. Но я понял. Если любитель биллиарда, то http://billiard.perm.ru/, а вообще, я как то их всяких пробовал и больше всех понравился Billiard Deluxe (Pool2) там  "восьмерка", "девятка", "десятка", "в одну лузу", "прямой пул", "Снукер", "Русский", "Карамболь" Файл в упаковке (rar) весит 87 Мб. После распаковки 216 Мб, зато не требует установки. Распаковал и играй. Там по клаве можно выбрать всё, вплоть до показать как пойдёт шар. В таком режиме выйгрыш обеспечен. Вообще возможностей много и музыка нормальная. Русский уже встроен. Правда качал я его 2 года назад.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 16:23 29-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Подскажите какую нибудь игру, для человека которому 65 лет..


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru