Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Как играть без инсталяции на жесткий диск.

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jeck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть образ игры в ISO. Я не хочу не монтировать через виртуальный диск на жесткий диск. Как-то мне попалась игра которая просто запускалась с папки. Как можно это сделать. Спасибо!!!

Всего записей: 402 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 11:37 29-09-2010
roo1t1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня есть образ игры в ISO. Я не хочу не монтировать через виртуальный диск на жесткий диск. Как-то мне попалась игра которая просто запускалась с папки. Как можно это сделать. Спасибо!!!

Это от игры зависит. Просто некоторые игры поставляются запакованными в архив и их нужно установить. А вообще тема баян полный, как можно поиграть в игру на компе (если речь идет о современной игре) не установив ее...

Всего записей: 191 | Зарегистр. 29-12-2009 | Отправлено: 15:43 29-09-2010
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeck
Да есть такие игры. Они где-то на чьём то компе уже устанавливались, а после этого переносились на другой комп в установленном виде. Т. е. в реестре записи не требуют. У самого такая есть. Диск с игрой пропал и пришлось присать на DVD всю папку. Однако выйгрыша в весе то нет! Если её запаковать, или (что лучше) сделать образ, она будет меньше места занимать, чем в таком виде.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 15:51 29-09-2010
Jeck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roo1t1
В этом и суть дела, можно не заполнять диск и можно переносить игру с компа на комп без проблем.
 
Добавлено:
thelamb
Хорошо, значит я инсталирую игру (наример из 3-х дисков) на комп. И я ТАК поняп что просто игра должна запуститься на другай системе без проблем, а как с привязкой игры к приводу (CD-DVD или виртуальному диску). ВСЕ так просто.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 16:01 29-09-2010 | Исправлено: Jeck, 16:06 29-09-2010
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeck
Нет, не все игры такие. Некоторые требуют регистрации (записи) в реестре и без этого не запустятся. У меня к примеру Sacred 1 и Billiard Deluxe работают без инсталла. Другие не пробовал, но конечно есть и другие. О привязке к приводу... Если игра взломана, то привязки уже не требует. Некоторые вообще её не требуют. К примеру многие игры теперь требуют регистрации по интернету и соответственно DVD-ROM им уже изначально не нужен. Тот же Sacred 2. Всё не так просто. Только методом тыка можно определить как себя поведёт игра в том, или ином случае. Ну, или поискать конкретную инфу по конкретной игре. А для пробы проще всего снять хард с компа на котором игра установлена и поставив на свой запустить её.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 16:32 29-09-2010 | Исправлено: thelamb, 16:38 29-09-2010
paremiya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:
А для пробы проще всего снять хард с компа на котором игра установлена и поставив на свой запустить её.

Довольно грубый метод...
Обычно люди держат на компе несколько ОС, и одна из них черновик. Инсталят и тестируют на ней что душе угодно. Далее достаточно перезагрузиться в чистовую ось и проверить работоспособность игры.
 
Для тех, у кого нет возможности и желания держать у себя несколько ОС, есть замечательные проги типа Shadow Defender. Достаточно включить защищённый режим на выбранных разделах, и можно хоть убить систему в синьку, но после перезагрузки всё встанет на свои места как не в чём не бывало... Далее пробуем запускать игру без инстала, которая была установлена и сохранена на не защищённом разделе.

Всего записей: 586 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 17:46 29-09-2010
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
paremiya
Вы как-то не вникли в мой ответ. При чём тут несколько ОС на одном диске? Я имел в виду *проще* в том смысле, что не надо закатывать игру на DVD диски. Тратить время и сами диски, если писать на обычные, а не RW, которые в случае неудачи можно "стереть".

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 18:40 29-09-2010 | Исправлено: thelamb, 19:42 29-09-2010
Jeck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
Поддерживаю, весь смысл в мобильности +у кого нет места на хард диске.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 19:02 29-09-2010
paremiya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая уж тут мобильность? Когда берётся чужой хард с игрой и в случае успеха сливается себе.
А если нет места, то куда игру собрался сливать, чужой хард отдавать надо. Или что делать геймерам у которых комп опечатан? Как ни крути надо писать болванку, или через флешку, юсб хард.
 
Jeck

Цитата:
У меня есть образ игры в ISO. Я не хочу не монтировать через виртуальный диск на жесткий диск.

Уже есть образ, не важно на диске или на харде, монтирование образа в виртуалке не отнимает места на харде и делается буквально за пару сек. Что мешает проинсталить игру?
 
ИМХО. Если при установке игр, без инсталляции, не преследуется цель избавить ОС от мусора (всяких не нужных, устаревших библиотек, и программ, и другого хлама), который обычно устанавливается автоматом (без права выбора, и вмешательства пользователя), то данная тема не имеет смысла.

Всего записей: 586 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 19:49 29-09-2010
roo1t1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, а в чем смысл темы... Да, есть игры, которые можно запустить без инсталяции, но это, как правило не большие аркады...
Если вы не хотите монтировать образ, попробуйте открыть его winrar ом, и установить игру...
Если вы хотите сэкономить места на жетском диске, все просто - ставьте игру на жесткий диск, записывайте на dvd болванку, сносите с жетского, и запускайте с болванки. Только вы сохраняться не сможете...

Всего записей: 191 | Зарегистр. 29-12-2009 | Отправлено: 20:15 29-09-2010
Jeck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Весь смысл в том что, дома я играю в игрушку (3-CD), есть возможность играть на работе. Флэшка на 16Gb стоит ~40$. Идея такая.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 22:03 29-09-2010 | Исправлено: Jeck, 22:05 29-09-2010
paremiya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вся тема сводится к тому, что человеку жалко тратить деньги на флешку или диски.
Тогда только один выход - тетрадка и карандаш в руки...

Всего записей: 586 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 23:25 29-09-2010
Jeck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вся тема сводится к тому что, есть нотебук 10inch, 30Gb HardDisk без CD-DVD. Менять хард на более большой нет смысла. А насчет тетрадки, можно её использовать в туалете (если деньги жалко на туалетную бумагу).

Всего записей: 402 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 11:04 30-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Как играть без инсталяции на жесткий диск.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru