Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Репак

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

RapSoldier (13-06-2011 01:33): Перепаковка дисков  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

maknugets



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, обьясните как делать репак игры на пк?
Без поищи в гугл.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2011 | Отправлено: 12:00 25-01-2011
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maknugets а зачем тебе это? репаки зло

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:22 25-01-2011
userpc2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maknugets
Можешь просто  взять игру, установить на неё моды, надстройки и пр. Потом сжимаешь каталог с игрой в многотомный архив 7zip, пакуешь туда ярлыки и необходимые (если требует игра) ветки реестра, снабжаешь это всё инструкцией в txt формате что и как распаковывать и нажимать, а также дистрибутивами директX и пр. (обычно идут в комплекте с оригиналом). Потом проверяешь, работает ли это по твоей инструкции на другом компьютере - если да - пишешь это на болванку - вот тебе и репак. Сам так делаю для собственных нужд, т.к. современные игры неминуемо обрастают всякими патчами, аддонами и пр. ставить которые по отдельности в случае слёта системы крайне геморно. Есть специальные программы - создатели инсталляций, но я предпочитаю делать вручную, мне так понятнее. Обычно игра для своей работы использует сам каталог с игрой, ярлык иногда с параметрами запуска и ветку реестра, где хранится путь к установленной игре и серийный номер в зашифрованном виде (но это не всегда, часто требуется только каталог с игрой). Например игра ГТА4, несмотря на то, что устанавливается жутко долго и муторно с кучей всяких непонятных и ужасающих манипуляций инсталлятора требует для совей работы всего-то ничего - одну ветку реестра, пару каталогов в документ энд сеттингс и три дистриба - виндоус лайв, нетфрамворк и директ икс. В общем смвсл её установки сводится к распаковке папки с игрой и установки труё прог с сайта майкрософт и запуском файла с инфой из ветки реестра всё.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 13:05 25-01-2011 | Исправлено: userpc2, 13:10 25-01-2011
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
userpc2 вот со всем этим бредом не получается нормально репак пройти, глюки, вылеты

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 13:19 25-01-2011
userpc2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не получается нормально репак пройти

Это в том случае, если в репак напихано всего чего не попадя, а я в свои для собственных нужд только качественное добавляю и всё замечательно проходится, только никто этих репаков кроме меня и не видит, потому как для сэбя делаю а не с целью куда-то залить и чтобы скачали. Хотя многие мои репаки сделаны на основе уже чьих-то и в них мною исправлены кое-какие недочёты - шрифты там, отсутвтыие нужных файлов и пр. Недавно вот для игры флэшпоинт1 репак сделал - добавил в сборку большую часть модов, каждый мод тестировал неделями, кое-что менял и как только добился того ,чего собственно хотел сделал репак. оригинал игры занимает 600 метров, моды вместе доводят установленную игру до 10ГБ, причём эти 10 ГБ это отдельные моды от 10 до 400 мегабайт и каждый требует индивидуальной доработки напильников (чтение ридми и пр.). Т.е. если я каждый раз спустя годы для установки этой игры буду читать всё это, двадцать раз тестировать каждый аддон ,правильно или нет я его настроил я просто свихнусь, А так распаковал, кликнул в пару мест и всё, готово! А вот на торрентах предлагалось скачать примерно то же но неустановленное - а весь фокус в том и есть, что настройка всего этого добра на нужный лад может длится годами. Собественно если сделать репак игры сразу после установки получится тот же дистрибутив что и оригинал, просто называться будет репак и размер чуточку больше или меньше станет вот и всё Есть так же замечательная программа ,позволяющая подключать и отключать от игры моды с целью незамусорить каталог с игрой - тоже очень помогает.
Не спорю, что когда репак делается спастя 2 дня от выхода игры, когда нет ещё патчей, модов и пр. смысл репака заключаестя в том, чтобы урезать оригинал до размеров в 2-4 раза меньших оригинала - там убираются ненужные языки, пережимается видео, текстуры и звук ,удаляются некоторые файлы - в том случае, конечно, никто не застрахован от глюков. Хотя опять же - я и мой друг качали один и тот же репак -  у меня всё нормально работало, а у него не сохранялись настройки игры (NFS) - он мне говорит - это из-за репака. Но на форуме, где обсуждали, оказалось, что это даже у владельцев лицензии и проблема была не в репаке а в том, что пути к файлам сохранения были с русскими буквами. Т.е. кривые руки + репак да - зло, но кривые руки без репака, с оригиналом будет ещё большим злом, ежели обладатель сеих будет туда сам что-то добавлять.
 
Репак репаку рознь в общем

Всего записей: 277 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 14:01 25-01-2011 | Исправлено: userpc2, 14:16 25-01-2011
SoftGiant

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maknugets
Тема уже здесь обсуждалась Перепаковка дисков.
Вам сюда Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия.

Всего записей: 1677 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 20:15 25-01-2011
maknugets



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что лучше начать изучать после того как я научился делать инст. пакеты и использовать ФА.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2011 | Отправлено: 19:43 26-01-2011
joonline



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maknugets

Цитата:
что лучше начать изучать после того как я научился делать инст. пакеты и использовать ФА.

0. сортировку данных
1. srep
2. precomp

Всего записей: 12 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 13:22 28-01-2011
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
userpc2
Можно ли где-нибудь на вашу версию Флэшпоинта взглянуть?

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 23:30 30-01-2011
DARK94

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
!!!Прошивка Установочника!!!
 
Люди помогите мне!!!!!!!!!!!
 
Вот я хочу в установочник Ведьмак 2: Убийцы королей вшить(заменить оригинал) свою папку CookedPC.  
   
И ещё я хочу в Mass Effect 2 вшить(заменить оригинал) свой файл Coalesced вместе с файлом Coalesced.ini.
 
Скажите какие нужны для жтого программы и как ими пользоваться.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 22:29 08-06-2011
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DARK94
Прошивка это когда берешь программатор и вставляешь в него микросхему. То что ты хочешь называется перепаковкой дистрибутива.
 
Решить твою проблему можно двумя способами.
1. Узнаешь что за интсталятор используется в игре. Я ни в одну из них не  играл, так что понятия не имею чем там все запаковано, гугл тебе в помощь. Потом ищешь уже распаковщик и распаковываешь. Сеняешь что надо и запаковываешь.
2. Ставишь игру. В установленой игре меняешь что нужно и создаешь ее RIP. Запихиваешь это в любой sfx архив и вот тебе полноценный репак.
 
Выбор способа зависит от того зачем тебе это. Если важен оригинальный инсталятор, то первый способ. Если просто создать "сборку под себя", то второй.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 06:40 09-06-2011
DARK94

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko на диске (папка с инсталятором) Mass Effect 2 все данные я посмотрел упакованы в файлы формата - .pack.
 
А в  Ведьмак 2: Убийцы королей все данные  упакованы в файлы формата - .bin

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 10:36 09-06-2011
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DARK94
Эти расширения ничего не значат. Внутри может быть как обычный zip архив, так и собственный формат. Если ты ни разу не ковырял ресурсы и не имеешь опыта работы с распаковщиками, то лучше используй вторйо способ. Т.е. установи игру, измени что нужно и запакуй.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 16:32 09-06-2011
DARK94

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko слушай помоги мне найти некого Fenixx.
ОН делает репаки!!!
Просто я незнаю как его найти, вроде бы на одном сайте он есть я ему послал письмо 3 - 4 дня назад, а он не ответил мне.
 
Вот одна из его работ, которую я хотелбы модернизировать по-свойму:
 
[RePack] Ведьмак 2: Убийцы королей / The Witcher 2: Assassins of Kings v1.2 + (8 DLC) [Ru] 2011 | Fenixx
                                      (del)  

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 22:40 11-06-2011 | Исправлено: RapSoldier, 01:33 13-06-2011
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DARK94
Впервые слышу об этом человеке и как и где его найти понятия не имею. Но думаю, что он свои репаки научился делать сам по средствам юзания гугла. Чего и тебе советую попробывать.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 01:27 13-06-2011
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DARK94

Цитата:
помоги мне найти некого Fenixx

Почему бы на том форуме и не спросить.
 
Ссылку на торрент убрал.
 
Тему закрываю, будут вопросы, писать сюда Перепаковка дисков

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 01:30 13-06-2011 | Исправлено: RapSoldier, 01:34 13-06-2011
   

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Репак
RapSoldier (13-06-2011 01:33): Перепаковка дисков


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru