Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Геймфест NextCastleParty, 3 ноября в Санкт-Петербурге

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

redscotina2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
3 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге состоится геймерский фестиваль NextCastleParty.
Это, наверное, первый геймерский фестиваль подобного формата в России. Мы хотим оттолкнуться от стандартных стереотипных выставочных мероприятий и подарить игрокам и разработчикам особый новый опыт.
 
 
Что это за мероприятие?
 
За основу мы берем внимание к независимым разработчикам и добавляем к этому острую приправу из старых добрых игр, перемешиваем с интересной программой и отличной восьмибитной музыкой и на выходе получаем NextCastleParty.
 
    В рамках фестиваля планируется следующее:  
     
  1. выставка игр от независимых разработчиков,
  2. old school компьютеров и консолей,
  3. большой баттл в старые всеми любимые игры,
  4. лекции по истории разработки игр и от интересных разработчиков,
  5. кибертурниры по компьютерным играм с ценными призами от спонсоров.

 
Развлекательная часть будет представлена захватывающими конкурсами и концертом наших друзей из 8Bit.FM
 
Все пространство фестиваля можно условно поделить на несколько зон:
Выставочная зона
За несколько десятилетий с момента их появления компьютеры и компьютерные игры уже прочно вошли в нашу жизнь – современные дети зачастую раньше начинают самостоятельно управляться с компьютерами, чем произносят первое осмысленное слово.
Так было не всегда: игровая индустрия росла и развивалась параллельно с развитием компьютеров, иногда принимая в ней непосредственное участие, толкая технический прогресс вперед. На каждом этапе развития технологий были свои геймеры, свои компьютерные игры, свои мегахиты на все времена, за которыми люди проводили дни и ночи. И пусть за годы беспредельно возросли возможности графики, звука, игры-легенды не утратили ни байта своего очарования.
На нашем фестивале, в зоне выставки, у посетителей будет возможность прикоснуться к мастодонтам игровой индустрии, ощутить отголоски их славы, их жизнь по ту сторону шероховатых клавиш древних компьютеров. Для одних это будет путешествием по волнам своей памяти, а другие получат возможность представить себя геймером прошлого века, влить в себя ощущение восторга исследователя игровой индустрии, когда сочетание пикселов и звуков внезапно создает чудо.
 
   
 
Сейчас организаторы выставки усиленно работают, чтобы в красках показать историю развития и становления игровой индустрии и подготовить тематические конкурсы и чемпионаты.
Кроме того, в этой зоне мы хотим разместить несколько независимых разработчиков, чтобы они могли показать и рассказать о своих уникальных разработках. Для разработчиков участие будет абсолютно бесплатным, но количество мест ограничено, и из кандидатов мы постараемся выбрать самых интересных.
Если вы хотите показать свою игру у нас – пишите на indie@nextcastle.ru, и мы с удовольствием пообщаемся о королях, капусте и, конечно, вашей игре
 
Турнирная зона
 
А знаете ли вы, что Россия стала первой страной в мире, признавшей киберспорт официальным видом спорта? И, несмотря на то, что через несколько лет киберспорт был исключен из Всероссийского реестра из-за несоответствия критериям, он все еще входит в перечень видов спорта, признанных федеральным органом власти в области физической культуры и спорта.  
 
В нашей турнирной зоне будет сосредоточена основная состязательная часть фестиваля. В первую очередь, мы проведем турниры по трем большим играм.
Первая игра фестиваля уже объявлена – ей стал WAR§OW.
 
   
 
Эта игра похожа на серию Quake, но при этом она выполнена в мультяшной графике. Отличительной частью является возможность пробежаться по стенам, отталкиваться от них и совершать другие действия в стиле паркур. Геймплей очень динамичный – это одна из самых скоростных FPS, очень напоминает Quake 3, но со скоростями как в Quake 1.  
Полную статью на Хабре об игре можно прочитать тут.
 
Вторая турнирная игра будет объявлена в ближайшее время, а третья – во второй половине октября. Тут мы готовим небольшой сюрприз.
 
И это еще не все, что мы планируем устроить в турнирной зоне!
 
Также в этом пространстве у нас будет две «подзоны».  
Одна – с настольными играми: в ней можно будет слегка расслабиться и поиграть в небольшие и недолгие настольные игры. А другая – зона-активити: в ней мы организуем несколько соревнований по более активными играм, одна из которых уже определилась – это будут бои на радиоуправляемых вертолетах!
 
Зона семинаров
Мир компьютерных игр – пространство с богатой историей, охватывающей практически полувековой период эволюции игр от первой «OXO» до последних сетевых игр с умопомрачительной графикой, и становящимся все более интересным закулисьем, в котором обитают программисты, художники, дизайнеры и прочие мастера своего дела, создающие все эти потрясающие заэкранные миры, в которых многие из вас готовы остаться навсегда.
 
   
 
Посетителям зоны семинаров предоставится возможность вспомнить то, с чего все начиналось, узнать больше об играх, которые существуют в наше время, а также заглянуть в будущее игровой индустрии. Кроме того, приглашенные разработчики в своих докладах приоткроют завесу тайны над процессами создания игр, приводя в пример свой собственный опыт и проекты, в которых они принимали участие.
 
Зона основной сцены
 
И последняя в списке, но не последняя по важности – условная зона фестиваля NextCastleParty. Она будет представлять из себя экран, сцену и большое количество стульев, чтобы гости мероприятия смогли присесть и передохнуть от насыщенной программы. Кроме того, на самой сцене всегда будет происходить какое-то действие: в середине дня на ней пройдет большой демо-блок от фестиваля Chaos Constructions (его программа на данный момент обсуждается), позднее – ребята от 8bit.FM зажгут со своим концертом, ближе к вечеру пройдет конкурс красоты девушек в костюмах принцесс, а под занавес мероприятия в зоне будет проведено награждение и закрытие фестиваля.
 

 
Кто/Где/Когда и Cколько
NextCastleParty будет проходить в Санкт-Петербурге один день 3 ноября 2012 года.
На территории Зоны действия, что находится на Лиговском проспекте, 74 (м. Лиговский пр.)
 

 
 
Стоимость электронного билета в предварительной продаже будет составлять 500 рублей. Цена у розничных распространителей, скорее всего, будет выше. Также билет можно будет купить на самом фестивале, но стоить он будет точно дороже, и в нем будут отсутствовать некоторые плюшки
Билеты начнут продаваться в ближайшее время.
 
И пару слов о самих организаторах.
Несмотря на то, что мы проводим это мероприятие впервые, у большинства из нас уже есть опыт проведения аналогичных мероприятий. В частности, многие из организаторов в течение многих лет участвуют в подготовке и проведении демо-фестиваль Chaos Constructions, который проходит в августе в Санкт-Петербурге.
 
Заключение
 
Что ж, на этом мы закончим рассказ о том, что хотим устроить в первый день осенних школьных каникул в этом году.
Это еще не все, что будет на нашем мероприятии, и в ближайшее время мы сообщим еще несколько деталей предстоящей программы.
Присоединяйтесь к нашей группе в контакте/фейсбуке, подписывайтесь на наш твиттер и приходите на фестиваль. Будет весело!
 
 
В пятницу, 21 сентября в 21:00, мы дадим интересное интервью нашим друзьям – интернет-радиостанции 8bit.FM. Подключайтесь в это время – мы постараемся рассказать подробнее обо всем!
 
   
 
Кроме того, мы еще ищем спонсоров. Если вы готовы стать спонсором фестиваля нового формата – обязательно пишите на info@nextcastle.ru.
 
И да –
your princess is here!

Всего записей: 175 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:41 17-09-2012 | Исправлено: redscotina2, 20:44 17-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Геймфест NextCastleParty, 3 ноября в Санкт-Петербурге


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru