Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Excel VBA (часть 3)

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

asbo

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
. Вам поумничать захотелось? Похоже на то. Покуражившись над currency, decimal и округлением, Вы решили, что Вам и этого мало. Взялись за оптимизацию кода? Тем более на ровном месте - ведь было оговорено, что лишняя операция предпринимается сознательно и именно "чтобы перебдеть". Более того, еще выше я писал про округление "Если нужно быстродействие..." Я имею его, быстродействие, ввиду, имею...  
 
Нет же, Вы все равно всунулись... Что ж. Назовите цифру. На сколько? Назовите мне задачу, где бы это было критично. Какие объемы данных гнадо при этом проворачивать? А? Может и назовете, только вот к вопросу Zloy_Gelud это можно будет привязать только в Вашем больном воображении. А, бзв, подскажу, что я именно такие объемы и ворочаю, считаю каждую операцию.  
 
Вот, взгляните. Мсек - отсчет по GetTickCount, Микросек - отсчет по HRT.  

Так вот. Разница даже еще не в полсекунды (!), а 0,373 сек возникнет только на 100-миллионном цикле. А на цикле в 1 млрд разница составит 4 сек (и то - без копеек)

Всего записей: 1805 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 12:51 12-02-2011 | Исправлено: asbo, 13:02 12-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Excel VBA (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru