Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Что такое JAVA ?

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leaf2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Решил освоить язык Java. Наслышан дескать он кроссбраузерный. Написал программу и везде, где установлена виртуальная машина Java, программа будет работать?
Я не нашёл ничего о написании приложения для Windows на языке Java. Хотя не раз встречал в интернете программы, которые имеют оконный интерфес будучи написанными на Java. Везде информация только об апплетах, сервлетах и написаннии программ для мобильных устройств. Обьясните мне как на Jave создается приложение, которое одинаково будет работать и в Windows и в Linux?
"Java - это круто", "Java - это супер". Но чего-то немного капнув в направлении "начать изучение java". Я ничего крутого не увидел.
Объясните мне, что я не так понимаю.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 18:09 19-01-2010
snike555



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не кроссбраузерный. а кросс-платформенный  
Программа будет работать везде благодаря ява-машине (а это давольно не мало и таже зависимость от платформы), то есть ничего даром не бывает. Язык занимает лидирующее место по популярности языков. Для мобильных устройств номер один, хотя бы потому что я например не знаю что ещё поддерживает большинство мобильных устройств кроме явы. У явы встроенные инструменты для распаралеливания, что очень удобно. Однако там столько всего накручено - то есть в плане изучения придется изучать ну очень много.

Всего записей: 380 | Зарегистр. 02-10-2009 | Отправлено: 18:52 19-01-2010
leaf2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, да я оговорился. кросс-платформенный, конечно. А ссылки у Вас нет о том, как написать оконное приложение, которое одинаково будет работать во всех ОС (Windows и Linux, например). Или хотя бы как вообще на JAVA написать оконное приложение.
 
Добавлено:
А ну вот я уже накопал что-то. Существует некая библиотека Swing оказывается. Уже что-то.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 19:02 19-01-2010
snike555



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://firststeps.ru/ выбираем JAVA
 
 
Добавлено:
http://www.4tivo.com/inf_tech/1171-javaj2ee-job-interview-companion.html
http://www.booksgid.com/programmer/18413-swing-rukovodstvo-dlja-nachinajushhikh.html
 
Ищи также по J2EE

Всего записей: 380 | Зарегистр. 02-10-2009 | Отправлено: 19:32 19-01-2010
regkz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй
IntelliJ IDEA
http://www.jetbrains.com/idea/index.html
или
JBuilder
http://www.embarcadero.com/products/jbuilder

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 21:53 19-01-2010
leaf2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regkz,
спасибо. я выбрал NetBeans

Всего записей: 25 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 15:09 20-01-2010
snike555



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regkz
На самом деле самыми популярными средами считаются NetBeans и Eclipse

Всего записей: 380 | Зарегистр. 02-10-2009 | Отправлено: 16:25 20-01-2010
Red Planet



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Начал штурмовать Java. Вот везде читаю про виртуальную машину, но только не пойму одного: как запускать программу на Java с точки зрения обычного пользователя Windows.  
 
Поясняю. С языками C++, например, и C# и понимать нечего: программа собирается в exe, который пользователь и запускает. В Java же выполняется

Цитата:
java.exe HelloWorld

 
Но не будет же пользователь эту команду прописывать, чтобы запустить программу на Java. Ее (команду) делает некий механизм? Поясните ситуацию, а то не хочется изучать язык, не зная таких простых вещей.

Всего записей: 215 | Зарегистр. 18-06-2009 | Отправлено: 20:27 21-05-2011 | Исправлено: Red Planet, 13:22 25-08-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Red Planet Обычно приложение, написанное на Java, представляет собой Jar архив, содержащий все необходимые классы, ресурсы и т.д. Запускается это, как ты верно заметил, с помощью java.exe.
Однако для облегчения жизни пользователей, есть возможность преобразовать приложение из архива в исполняемый .exe файл. Для этого имеется целый ряд инструментов, например:
JSmooth .exe wrapper
JarToExe и так далее...
Первый - опенсорс, так что если есть желание досконально понять весь процесс, то можешь изучить исходники.
 
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 16:34 22-05-2011 | Исправлено: vlary, 16:35 22-05-2011
ProdigyFX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                       JAVA - для клоунов
 
Ты прав абсолютно в Java нет ничего крутого, даже переопределения операций нет, да и всего остального тоже. Язык раньше назывался Дуб. Зато вместо этого есть куча фреймворков и фич, от которых не знаешь чем откреститься. Если видишь книгу, которая ниочем, а на обложке какашка нарисована - значит по Java. Про распространенность я молчу - тоже гон. Самое распространенное никакая там ни java, которая на последнем месте как раз - 1с - вот самое распространенное. Многоплатформенность - все это чушь, никто это не использует. Просто есть много любителей, которые любят расхваливать opensource, знаешь такие волосатые небритые мужики, как кончита вурст, которые поют за нетрадиционные отношения и бесплатный кодинг. Unix круто и все такое. Java по степени убогости переплюнула всех.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-05-2014 | Отправлено: 15:48 24-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Что такое JAVA ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru