Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » 1 помогите с прогой в Делфи

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KolduNec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть написанная прога на Делфи, которая ведет подсчеты возможных путей с различным шагом. столкнулись с 2мя проблемами,  
 
1. очччень долго считает некоторые вариации, (бывает работет без перерыва до 2.5 месяцев)
2. нет возможности сохранить результат(при долгих подсчетах), затем продолжить подсчеты с сохраненного места.  
3. есть еще 3я, но не столь страшная,как первые 2е: грузит до 51% ЦП
 
Пожалуйста нужна помощь с первыми 2мя проблемами.
 
 
ЗЫ как сюда закинуть архив с прогой, не разобрался. потому мой маил koldune@mail.ru либо в контакте http://vk.com/koldunec
 
Кому интересно заняться и помочь, есть вопросы, можете задавать и тут. переодически буду проверять
 
Спасибо.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-10-2013 | Отправлено: 10:37 29-10-2013 | Исправлено: KolduNec, 21:31 29-10-2013
V1s1ter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KolduNec
Необижайтесь, если не угадал, но вы похожи на студента двоешника. Еще раз прошу - без обид.
Обосную свой вывод. Но начну с конца.

Цитата:
есть еще 3я, но не столь страшная,как первые 2е: грузит до 51% ЦП

Если нужно посчитать что то важное то проц нужно грузить на 100%. То есть вы этим пунктом говорите пусть считает 2,5*5=1 год но проц пусть грузит на 10%. Сомневаюсь, что вам нужны такие расчеты.

Цитата:
нет возможности сохранить результат(при долгих подсчетах), затем продолжить подсчеты с сохраненного места.

Это просто бред, если есть исходный код. Как вариант, тоже бредовый, но тем не менее - гибернация. Исключение составляют программы реального времени, но в них нет вообще понятия сохранится, а потом продолжить.

Цитата:
очччень долго считает некоторые вариации, (бывает работет без перерыва до 2.5 месяцев)

Это самое вразумительное высказывание. Но без дополнительной информации ничего нельзя сказать, так что техзадание+исходник+исходные данные "в студию".
Я сейчас закончил один контракт и начинаю другой, так что если будет свободное время возможно помогу. Сразу предупреждаю никаких обязательств.
 
 

Всего записей: 948 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 01:51 30-10-2013
Frodo_Torbins

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V1s1ter
Чего вы сразу на человека наезжаете, он походу не программист вообще?
 
KolduNec
Ветка с предложениями о работе тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=2395
Или можете попробовать сами разобраться. На конкретные вопросы (с примерами кода) получите конкретные ответы.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 13:48 30-10-2013 | Исправлено: Frodo_Torbins, 13:49 30-10-2013
V1s1ter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frodo_Torbins

Цитата:
Чего вы сразу на человека наезжаете, он походу не программист вообще?  

Очень может быть, но бывают и такие программисты

Всего записей: 948 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 14:37 30-10-2013
KolduNec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
програмил немного на Borland с++ еще в школе, ето более 10 лет тому назад. немного html и php. с делфи не эксперементировал.  
 
Ребят, есть еще 1н вопрос, я могу скинуть прогу, либо ссылкой на файлообменник. тока нужно чтобы не распростроняли код программы. тк она идет в приложении для защиты кондидатской по математике.
Сама прога, ценности в себе не несет, просто чтоб проблем при защите потом не было.
Так возможно будет сделать? помочь с ее наладкой?
 
 
Заранее благодарен за понимание.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-10-2013 | Отправлено: 19:34 31-10-2013
MGAlex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KolduNec
Вам же сказали, эта ветка касается помощи в программировании. Если Вам нужно чтобы за Вас все сделали, обращайтесь в другую ветку, договоритесь о цене и Вам сделают.

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 12-10-2007 | Отправлено: 19:48 31-10-2013
Frodo_Torbins

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KolduNec
Скиньте мне в личку ссылку на файлообменник. Будет время - гляну, но ничего не обещаю.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 22:14 01-11-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » 1 помогите с прогой в Делфи


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru