Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Ищется коллега по созданию оболочки для рабочего стола

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

biffick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно хотел найти кого нибудь, кто сможет реализовать мою идею, т.к. навыками программирования я не обладаю.
 
Вкратце: всегда хотел иметь рабочий стол одинаковый, к которому привык на одном компьютере, а иногда приходится работать не только на одной машине. Стол должен быть функциональным, отображать нагрузку процессора, пробки, погоду, должны быть заметки, должен иметь красивые и анимированные ярлыки, отдельный док с папками с путями к фотографиям, музыке, видео и документам - это далеко не весь список, т.к. пунктов очень много, писать их здесь просто не хочется, т.к. я жду уже в первых же ответах что-то вроде "Бесплатно? Да ты чо, никто не возьмется." или "Идея фигня, оболочек и так много, а часть можно организовать виджетами."
 
Так вот, приступим к главному. Деление обязанностей.
С программиста:
- Следовать моему ТЗ, но советуя что либо улучшить, если есть на то надобность;
- Не бросить проект на каком либо из этапов;
- Максимально приспособить софт к Win xp/vista/7/8/9(ведь почти уже вышла);
- Оптимизировать стол по-максимуму, чтобы он не ел более 50-ти мегабайт оперативной памяти.
 
С меня:
- Создание сайта проекта;
- Все СЕО-манёвры(от поднятия сайта в ТОП до всевозможной рекламы на тематических сайтах);
- Реклама стола всевозможными способами(ну кроме ТВ и Радио, бюджета не хватит);
- Полностью дизайн блоков рабочего стола;
- Полное Техническое Задание по работе со столом;
- Привлечение софтварных компаний, таких как Auslogics, AVS и подобных(не по разработке, а по использованию их софта как базовой составляющей в пакете программ со столом).
 
Ответы на вопросы, которые, логично, возникнут у коллеги.
Как можно заработать на этом? Free-version и Full-Version. Тут всё понятно, я думаю.
Как будет делиться прибыль (если её таки добиться)? Пополам.
Как будет сформировано Тех Задание? Базовый шаблон - Обсуждение - Работа над проектом - Тестирование - Исправление багов - Тестирование - Исправление багов - Результат.
Кто будет официальным владельцем стола? Естественно совместное владение проектом.
Чем наш стол будет лучше, чем Winstep Nexus, Rainmeter и подобные? Пользователь сможет менять только стиль стола (сразу весь, а не по одному блоку), и только добавлять новые ярлыки:
 а)Это не заставит пользователя долго думать над настройками, поставил - доволен, работай;
 б)Меньшее ресурсопотребление компьютера.
Почему ты создал тут эту тему? Потому что у каждого есть своя мечта, моя мечта не столь сложная - рабочий стол - удобный, красивый, функциональный, к тому же у меня нет стартового капитала для такой затеи. Я хочу сделать это не ради денег (хотя будет хорошая прибавка), а просто чтобы удовлетворить своё безумное желание скрыть ярлыки с рабочего стола, ведь уже в ходу те же планшеты, а это значит, что там нужны большие кнопки, а Metro на 8-ке нравится, как многие знают, далеко не всем!
 
Ну давайте. Растерзайте меня

Всего записей: 619 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 00:32 08-08-2014 | Исправлено: biffick, 00:52 08-08-2014
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aston чем не угодил?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 09:38 08-08-2014
biffick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
1. Меню пуск должно оставаться от Windows, т.к. все уже к нему привыкли.
2. Что это за дизайн такой? Я бы такое себе не поставил просто потому, что в глаза броско. Рабочий стол должен быть рабочим прежде всего, а не бросаться блоками в глаза. Значит - темные тона должны преобладать.

Всего записей: 619 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 15:56 08-08-2014
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aston сугубо настраиваемый, и дизайн могёт быть оччень разный. Там на сайте есть несколько стандартных тем (скинов), плюс нестандартные - творчество юзеров. И любой человек с минимальными познаниями в программировании сможет наваять нечто свое, прямо под собственные требования заточенное.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 21:18 08-08-2014
biffick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP вот именно. Всё это нужно исключить.
Должны быть 3 темы. Без "сделать свою кое как". 3 полноценных, допиленных разработчиками темы. 3 разных по цвету, но абсолютно одинаковых размерам блоков темы. Не нужно пользователю ломать голову над тем, чтобы что то настроить. Ему нужно добавлять ярлычки и видеть важную информацию вроде пробок, погоды, заметок, нагрузки на процессор и оперативную память. Всё. Остальное должны сделать разработчики. Пользователь не должен выпиливать что то, он должен работать\игать\сёрфить в интернете.
Пример - мак-панелька с ярлыками. Она готовая, и не надо её допиливать. Я сам не люблю продукцию Apple За закрытость ОСи, но именно док с ярлыками сделан изумительно.

Всего записей: 619 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 22:03 08-08-2014 | Исправлено: biffick, 23:37 08-08-2014
protoror



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
удачи)
а если серьезно, выложили бы хотя бы один пример дизайна, хотябы простой скетч.  
А то может из вас дизайнер как из меня балерина))) Тогда может и нашелся бы кто.
 
Добавлено:
да и в идеале исключить из списка XP т.к. только с vista появился Direct2D который позволит бесгемороев создавать эффекты

Всего записей: 494 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 15:35 12-08-2014
biffick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
protoror дизайн не будет выложен, т.к. его нужно делать, а это не один день.
Эффекты не нужны сильные уж. Мы будем ориентироваться даже на нетбуки.

Всего записей: 619 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 22:28 12-08-2014
YuriyRR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biffick

Цитата:
Меню пуск должно оставаться от Windows

Дык в 8 его убрали, правда потом вернули в извращенном виде. Не ясно про какое меню пуск речь.

Всего записей: 516 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 15:58 13-08-2014
protoror



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Эффекты не нужны сильные уж. Мы будем ориентироваться даже на нетбуки.

как это связано с ОС?
просто хоть нетбук, хоть нет, уже везде идет 7 и выше, смысл поддерживать старье не вижу.
З.Ы. ведь не для корпоротивнного рынка ж делаете

Всего записей: 494 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 15:21 14-08-2014
biffick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
protoror тут коммерческая часть по душе будет больше программисту, чем мне всё таки. Я бы просто хотел удобный рабочий стол, а деньги уже второй вопрос.
А насчет того что на нетбуках ОС 7+, никто не спорит. Просто эффекты на рабочем столе не нужны, если только когда жмешь\наводишь на ярлычки в доке.
 
 
Добавлено:
YuriyRR
Пуска нет только в 8-ке, вот вот девятка выйдет на рынок, там есть полноценный пуск.

Всего записей: 619 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 16:25 15-08-2014
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biffick
Вы опоздали. MS все уже сделала за вас. Бизнесс-план накрылся чем-то медным.

Цитата:
вот вот девятка выйдет на рынок, там есть полноценный пуск.

Ой, да вы и сами в курсе.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 18:28 16-08-2014 | Исправлено: ItsJustMe, 18:28 16-08-2014
biffick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe что сделала MS? Виджеты информативные для российского пользователя? Ничего они не сделали. Метро-интерфейс это никому не нужен. Это лишнее телодвижение, чтобы открыть одну программу. А если мне без сворачивания окон нужно открыть новую программу, папку, документ? Где это? Нет этого. Вот поэтому и создал тему тут.
Рано или поздно найдётся человек, которому идея понравится и он будет на энтузиазме со мной сотрудничать. И ещё - энтузиазм, не значит, что продукт получится плохой. Всё зависит от ТЗ и навыков программиста

Всего записей: 619 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 23:03 17-08-2014
biffick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тему можно закрывать.

Всего записей: 619 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 16:55 22-08-2014
protoror



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неужто нашли?

Всего записей: 494 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 08:39 25-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Ищется коллега по созданию оболочки для рабочего стола


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru