Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Работа с Socket-ами на VBA - !!ОПЛАТА!!

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Eluvatar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день,
 
Есть специализированая оболочка, которая поддерживает VBA , а именно Visual Basic 6.3
 
Есть сервер, который слушает порт , принимает текстовые команды и отвечает на них.
 
Необходимо написать программу на VBA которая подключается к этому серверу по указанному IP и порту.
 
Протокола спецального нету, просто посылается строка (комманда) и если она валидна - сервер отвечает своей строкой (данными).
 
Необходимо написать программу , куда вводятся IP порт, происходит подключение, посылается строка и выводится ответ.
 
Разбираться с синтаксисом этих строк не нужно - я уже разобрался. Необходимо просто подключаться к серверу, что то посылать и принимать ответ.
 
типа как телнет, я телнетом и тестировал работу с сервером.
 
ОПЛАТА 5$. на Ваш PayPal, деньги символические , но и работы там не много, в инете есть инфа, но, к сожалению, у меня нету времени изучать синтаксис  VBA и его специфику.
 
 
Заранее спасибо!!

Всего записей: 114 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 14:06 09-08-2014 | Исправлено: Eluvatar, 18:13 09-08-2014
Eluvatar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть у кого какие мысли?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 10:03 11-08-2014
ShIvADeSt



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть мысль, что если бы сумма была хотя бы с 1 нулем после 5, то задача бы уже была решена. За 5 у.е. даже лабораторные задачки в вузах уже не делают. А тут запрос на написание программы.

----------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 10:34 12-08-2014
Eluvatar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта программа пишется на коленке за 5 минут, я уже написал ее на Delphi для примера, но мне нужно ее сделать на VBA.
 
Это не запрос на написание программы, это просьба помочь разобраться, с небольшой благодарностью в 5$!
 
 
Я уже даже нарыл инфу на эту тему, только не знаю с какого бока начать курить ее ...
 
http://www.vb6.us/tutorials/client-s...ntrol-tutorial
http://mtp.mjmahoney.net/mtp/VB6/VBP...nc/WinSock.bas
http://www.codeguru.com/vb/vb_intern...sual-Basic.htm

Всего записей: 114 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 15:37 12-08-2014
ShIvADeSt



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eluvatar

Цитата:
Эта программа пишется на коленке за 5 минут, я уже написал ее на Delphi для примера, но мне нужно ее сделать на VBA.  

Вы бы еще assembler и дельфи сравнили и сказали, что все легко пишется. На дельфи есть компонент для работы с Socket-ами, поэтому все пишется быстро.
Если на дельфи написали готовую программу, то что мешает написать на Дельфи библиотеку, которая реализует нужный функционал, а на VBA просто вызывать либу и передавать нужные параметры?  


----------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 01:53 13-08-2014
Eluvatar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мешает отсутствие опыта и времени, я не программист
 
давайте по существу, если есть возможность помочь - помагайте

Всего записей: 114 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 10:54 13-08-2014 | Исправлено: Eluvatar, 10:55 13-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Работа с Socket-ами на VBA - !!ОПЛАТА!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru