Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » помогите разобраться почему IcqBot вдруг перестал работать.

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

alone13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
Заранее оговорюсь что возможно я ошибся веткой но изначально всё началось с того что "написал я програмку"...
В общем предыстория такова конторе в какой-то момент потребовался IcqBot отвечающий на вопросы клиентов. Взялся и написал основываясь на компоненте TIcqClient. Да старинный но рабочий соглашусь что не без проблем но тем не менее проблемы не критичные. Разбираться с протоколом и писать собственные библиотеки мне времени просто никто не дал.
Процесс написания, переписывания и доработок не буду... он уже в прошлом и там ничего интересного только рутина и припирания.  
В общем Бот был написан и заработал. Работал в его последней редакции довольно долгое время - как минимум полгода. И "работал как часы"... но вот случилось страшное у него возникли проблемы с кодировкой т.е. клиентам приходят вместо русских букв "кроказябры" (именно они а не "знаки вопроса"). При этом при это та же самая программа запущенная на той же железяке но с другим icq-акаунтом работает нормально. Логично предположить что что-то случилось с icq-акаунтом но что с ним могло случиться его кроме Бота никто не трогал. программа Бота тоже не менялась. Произошло это вчера или позавчера, заметили вчера.  
Вот теперь второй день думаю и ничего не могу придумать. Что произошло и что теперь делать? Уважаемые форумчане если кто-то может что-то подсказать я буду вам очень благодарен.
 
З.Ы.: забыл пометить что доля написания программы Бота использовал Delphi 7.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 10:15 25-09-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » помогите разобраться почему IcqBot вдруг перестал работать.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru