Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Группа добровольных тестировщиков

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drimplex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю здесь собираться и общаться разработчикам ПО и людям, которые готовы безплатно тестироваь программы.  
 
Какая польза тестировщикам?
1. Приносить пользу Миру с минимальными трудозатратами. И получить от Мира соответствующий отклик. Все взаимосвязано.
2. Возможность получить какой-то бонус от разработчика (например безплатную лицензию на свежий программный продукт, который вы уже увидели в реальных рабочих условиях)
3. Накопление опыта, в том числе о том, какие могут быть типовые ошибки, чем отличается хороший дизайн/интерфейс от нехорошего. Применить эти знания можно в разработке своего ПО (и безплатного, и коммерческого).
 
Я могу и тестировать и выставлять ПО на тестирование. В сообщении прошу сразу указывать - разработчик вы или тестировщик.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 15:32 04-01-2015
restore1972

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддерживаю! Опыт имеется.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 13-03-2014 | Отправлено: 15:43 04-01-2015
landy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предлагаю здесь собираться и общаться разработчикам ПО и людям, которые готовы безплатно тестироваь программы.

Вообще, тестирование ПО - очень отдельная и непростая задача, требующая специального софта и особой, я бы сказал, заточенности мозга.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 00:12 05-01-2015
drimplex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
landy, я не предлагаю сложные нагрузочные методы с тест-кейсами - безплатно этим никто не будет заниматься. Я предлагаю прогонку программ пользователями и программистами. Оценка удобства интерфейса и отлов некрасивых ошибок, которые пропустил разработчик. Более сложное тестирование естественно за деньги надо делать.
 
Добавлено:
Запрос на тестирование
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=14204
В шапке темы есть линки на скачивание моих инструментов, которые я применяю в разработке. Предлагаю желающим потестировать их в работе и высказать свои пожелания по добавлению новых функций. Все участники тестирования получат свежие версии инструментов, заточенные под их цели.
 
P.S. Для технологии скриптов Photoshop нужно проверить все под CS2/CS3 и более свежими версиями.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 04:52 05-01-2015 | Исправлено: drimplex, 03:45 06-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Группа добровольных тестировщиков


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru