Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » IAccessible и Chrome

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

seregazkz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть ли кто на форуме кто "собаку съел" по теме IAccessible? в новых виндах активно идет переход от обычных окошек, управляемых winapi на другой класс окна, до которых путем обычных winapi уже не достучатся и нужен IAccessible. например для windows xp это окошко "Мой компьютер". в 7 винде уже практически все с этим классом окна.
 
в гугл хроме, на заре становления хрома, окошко выбора сертификата при входа на какой-то определенный https сайт было построено обычными winapi и можно было читать. однако потом они заменили это окно на IAccessible. проблема в том, что все кнопки, названия, текстовые надписи - все читается, а вот сам список сертификатов - scrollview - не хочет. каким бы я шпион-монитором не гонял это окошко хрома - ни в одном этот список не читается. собственно вопрос: каким образом достучатся до этого окошка, прочитать и сделать долбанный селект нужного сертификата?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 10:24 31-03-2015
LadyOfWood

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
собственно вопрос: каким образом достучатся до этого окошка, прочитать и сделать долбанный селект нужного сертификата?

Может имитацией ввода пользователя (keybrd_event, mouse_event, sendInput).

Всего записей: 620 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 14:31 31-03-2015
seregazkz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так ведь расширение экрана у всех разное, шрифт разный, сроки сертификатов разные, количество сертификатов разное - то есть все равно нужно предварительно прочитать весь список, чтобы знать что выбирать. или хотя-бы знать каким образом проскочить это окно сертификата и сразу указать браузеру куда идти, выдрав из сертификата этот какой-то параметр, по которому и происходит собственно вход.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 15:12 31-03-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
каким бы я шпион-монитором не гонял это окошко хрома - ни в одном этот список не читается

Пробовал смотреть через MSAA Inspector? Собственно, если доступ возможен через IAccessible, пробовал через него стучаться?  
 
ЗЫ
Опять же, на сколько я знаю, если хром не реализовывает получение значения через IAccessible, то получить его по простому не получится.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 21:21 31-03-2015 | Исправлено: NeoAnomaly, 21:30 31-03-2015
nyinick



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregazkz, а имеется ли поддержка IAccessibleEх? Может через него стучаться к окну? В нём расширены возможности по работе с контролами

Всего записей: 251 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 21:33 31-03-2015
seregazkz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeoAnomaly
это по всей видимости для windows 8. проверить не смогу. у меня старая xp.
 
nyinick
о! где взять? яндекс по запросу IAccessibleEх выдает всего одну ссылку - на это сообщение

Всего записей: 45 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 09:45 01-04-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » IAccessible и Chrome


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru