Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Web-приложение с кучей функций

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vitalaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Решил я заняться тем, что можно было бы назвать "арбитражем на капче". Не секрет, что есть куча сайтов, которые дают денежку за разгадывание капчи. Также не секрет, что есть anti-captcha.com , где люди только и делают, что разгадывают капчу (даже когда все празднуют новый год). Есть сайты, которые за разгадывание капчи дают больше, чем нужно заплатить на anti-captcha.com , но делать это нужно раз в час. Естественно, сидеть и ждать час - дело утомительное, разгадывать самому - ещё более тоскливое занятие. Вот и хочу я написать прогу, которая бы сама ходила на сайт с капчей, капчу эту оттуда выдирала, отправляла на anti-captcha.com , вставляла полученный ответ в форму первого сайта и ждала ещё час. Традиционно решил писать на Delphi, потому как её знаю лучше всего остального. Попробовал использовать для этого TwebBrowser, оказалось, что он толком не способен даже просто воспринимать htttps , а это мне необходимо. Поглядел другие способы работы на дельфи в вебе, нашёл компоненты Indy, Synapse, Google chromium, Gecko. Фишка в том, что все эти компоненты по сути перестали развиваться несколько лет назад и мне нужно выбрать наиболее подходящий по функционалу. Вот и задумался, а кого из них использовать? С одной стороны, на Synapse есть отличный пример работы с anti-captcha.com , но и он уже древненький.  
Подскажите, кто писал интернет-приложения, какой из компонентов лучше использовать? Требования такие: нужно зайти на сайт, залогиниться (естественно с куками), перейти на страницу разгадывания капчи, выбрать из списка варианты капч (щас появился новый тип капчи, более хитровыдуманный), передать картинку на anti-captcha.com, ввести обратно в поле сайта, показать юзеру новый баланс. Естественно, для этого нужна работа с куками, разбор страницы на DOM, кликание ссылок, выбор из выпадающего списка, поддержка AJAX или какой там принцип работы использован. Для отладки желательна возможность отображения текущей страницы хотя бы в том же TwebBrowser.  
 
Или стоит посмотреть в сторону NetBeans или какого другого IDE?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-04-2013 | Отправлено: 11:07 17-06-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подобные полезняшки я пару раз реализовывал, как дополнения к тому же Google Chrome, по крайней мере всё, что надо для работы со страницами там есть и не надо заморачиваться на совсем низком уровне(речь об уровне протоколов).

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 13:11 17-06-2015 | Исправлено: NeoAnomaly, 13:11 17-06-2015
vitalaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeoAnomaly
Кстати, да, хорошая мысль. А каким образом пишутся дополнения (ткните носом, пжл)?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-04-2013 | Отправлено: 13:14 17-06-2015
protoror



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну конечно же не развиваются...
плохо ищете просто, только позавчера постил ссылку на dcef3, кто мешает использовать бесплатный ics? для распознавания так же бесплатный opencv

Всего записей: 494 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 14:12 17-06-2015
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Microsoft.XMLHTTP, правда не знаю насчет кукиев.

Всего записей: 1650 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 15:28 17-06-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalaa мне хватало инфы, что есть на https://developer.chrome.com/extensions + пару раз гугл выручил по конкретным вопросам )

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 16:03 17-06-2015
vitalaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
protoror
Прошу прощения, про Chromium я видел, что типо версия для дельфи идёт гораздо более ранняя, нежели то, что представлено как чистый Chromium, который уже доскакал до версии 45.0.2435.2  
Порылся по git'у Chromium'а, нашёл, что он обновлён до 43.0.2357.81 . Благодарю за поправку.  
А, простите за вопрос, ху из ics? За упоминание opencv также благодарю.
 
NeoAnomaly
Спасибо. Щас вспомнил, почему я передумал пользоваться iMacros'ом для этой затеи: я ниасилил js-кодинг в нём. То ли с самим js у меня возникли проблемы, то ли, что более вероятно, не смог заставить iMacros крутить js в ту сторону, куда мне надо. Я так посмотрел, при написании дополнений без js никак не обойтись. Так что затею с написанием дополнений я пока оставлю.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-04-2013 | Отправлено: 11:32 18-06-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalaa
 
 

Цитата:
А, простите за вопрос, ху из ics?

Internet Component Suite
 

Цитата:
Спасибо. Щас вспомнил, почему я передумал пользоваться iMacros'ом для этой затеи: я ниасилил js-кодинг в нём. То ли с самим js у меня возникли проблемы, то ли, что более вероятно, не смог заставить iMacros крутить js в ту сторону, куда мне надо.

Не знаю, как там в iMacros, мне необходимо было анализировать содержимое страницы раз в заданный промежуток времени, заполнять форму и нажимать пару кнопок - писал чистое дополнение на JS. JS - по справочнику

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 13:56 18-06-2015
ruslrusl



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalaa
 
 
http://habrahabr.ru/post/116222/
почитайте, в конце даже исходники приведены

Всего записей: 305 | Зарегистр. 14-10-2009 | Отправлено: 16:41 18-06-2015
vitalaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
protoror  
Понял свою ошибку по хромиуму: я сначала увидел dcef1, а потом смутился, что у dcef3 версия ветки 2171, а в описании чисто хромиума увидел версию побольше.
 
В общем, скачал я его, даже установил в дельфи, на панельке компонентов увидел заветные элементы, которые мне нужны. Для моих целей мне нужно разбирать DOM, делать это в дельфи через хромиум весьма сложно, я набрёл на такую инструкцию на две страницы, закрыл её. Посмотрел на JavaScript, принялся за работу. Взял демку, которая идёт в комплекте, скомпилировал, запустил, тыкнул в этом браузере "test->execute JavaScript", обрадовался увиденному сообщению, пошёл править код. Всё, чего я смог добиться от JavaScript в моём приложении - это выводы простейших текстовых алертов и показа количества полей для ввода alert(document.forms.length) . Когда же я пытаюсь заставить работать функции типа getElementsByName, getElementsByClassName, я не могу вывести в теми же алертами даже количество элементов в этих списках.
Покопался в настройках хромиума, прописал  
 crm.Options.JavascriptDomPaste:=STATE_ENABLED;
 crm.Options.Javascript:=STATE_ENABLED;
 crm.Options.Java:=STATE_ENABLED;
     
В чём может быть проблема?
 
NeoAnomaly
Спасибо. ICS вроде как слабоват. Дополнение решил не писать, хочу "своё" приложение сделать и продавать его за бешеные бабки
 
ruslrusl
Спасибо, эта информация тоже пригодится

Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-04-2013 | Отправлено: 15:07 22-06-2015
vitalaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Асилил я всё-таки JavaScript в Хромиуме. Оказывается, JavaScript чувствителен к регистру...  Ну и ещё вроде как строка, которая передаётся в crm.Browser.MainFrame.ExecuteJavaScript, должна быть без переносов.
А вообще, первая тренировочная задачка уже решена, всем спасибо.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-04-2013 | Отправлено: 13:13 24-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Web-приложение с кучей функций


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru