Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Приведение типов

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StillPhelix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток!
Подскажите, как лучше привести тип unsigned char к типу string^(^ - регулируемый указатель), что бы можно было скопировать переменную первого типа в переменную, на которую указывает второй?

Всего записей: 173 | Зарегистр. 18-08-2013 | Отправлено: 14:50 24-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StillPhelix, что такое регулируемый указатель?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 16:30 24-08-2015
StillPhelix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Регулируемый указатель —  это тип указателя, который ссылается на объекты (адреса памяти, по которым можно обращаться к объектам), расположенные в общей регулируемой  куче  памяти,  предоставленной  приложению  в  момент  его  исполнения. Для таких указателей принято специальное обозначение: вместо символа "*" применяется символ "^". Для этого включается режим CLR.
 
Добавлено:
Разобрался. Всем страждущим сюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&bm=1&topic=14348#lt

Всего записей: 173 | Зарегистр. 18-08-2013 | Отправлено: 17:01 24-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StillPhelix, ИМХО лучше юзать общепринятые термины или ещё лучше не пытаться переводить дословно и выдумывать свои термины. Для "managed code" употребляют термин "управляемый код".
 

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 12:21 25-08-2015
StillPhelix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeoAnomaly, никто ничего не выдумывает. Регулируемый указатель - часть
Цитата:
"managed code"
. И, кстати
Цитата:
"managed code"
означает втом числе, что память регулируется для этого кода автоматочески (не нужно использовать malloc()).
Цитата:
"managed code"
- это не обязательно указатель, он содержит и другие объекты (классы, структуры и т.д.).

Всего записей: 173 | Зарегистр. 18-08-2013 | Отправлено: 20:09 25-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StillPhelix, хорошо, давай зайдём с другой стороны, откуда взялся этот термин? И что вообще такое managed code на концептуальном уровне?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 11:08 26-08-2015
StillPhelix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
StillPhelix, ИМХО лучше юзать общепринятые термины или ещё лучше не пытаться переводить дословно и выдумывать свои термины. Для "managed code" употребляют термин "управляемый код".  

 
Нельзя назывыать
Цитата:
"managed code"
всё подряд. Ибо
Цитата:
"managed code" это и есть язык программирования. Скажите лучше, как по вашему правильно называется указатель типа string^.
 
Я не подимаю смысл дискуссии. Коротко по [q]"managed code"
написано тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Common_Intermediate_Language
Хотите более поднробно - в MSDN.

Всего записей: 173 | Зарегистр. 18-08-2013 | Отправлено: 18:15 26-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нельзя назывыать "managed code" всё подряд.

Ибо managed code - не язык программирования, а код(написанный на одном из языков программирования), исполняемый под управлением виртуальной машины .net.  
 
Отсюда и название: managed code(управляемый код).
 

Цитата:
Скажите лучше, как по вашему правильно называется указатель типа string^.  

Так, как его назвали авторы(идеологи ЯП), посмотреть можно например в стандарте: http://www.ecma-international.org/publications/files/ECMA-ST/ECMA-372.pdf
 

Цитата:
Standard C++ supports pointer types and null pointer constants. C++/CLI adds handle types and null values.  


Цитата:
To track objects on the CLI heap, C++/CLI defines handles (using the punctuator ^)  

 

Цитата:
Я не подимаю смысл дискуссии.  

Смысл этой маленькой дискуссии в том, что разговаривать на одном языке более продуктивно, чем на разных
 
Меня просто смутило слово регулируемый и я не сразу догнал, что речь вообще про .net )))

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 11:37 27-08-2015
StillPhelix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос был такой:
Цитата:
Подскажите, как лучше привести тип unsigned char к типу string^
. Вы на него не смогли ответить. Так что вы провалили свой же экзамен.
Цитата:
Ибо managed code - не язык программирования, а код(написанный на одном из языков программирования), исполняемый под управлением виртуальной машины .net.

Опять провал вами вашего экзамена. Язык программирования. Просто он промежуточный.
Прямая цитата из Lingvo (там проще всего объяснено)
Цитата:
managed code управляемый код код на промежуточном языке, который может быть проанализирован другими программами, например на отсутствие потенциально опасных действий. Свойство, необходимое для обмена исполняемыми файлами через Интернет. Термин широко используется Microsoft в рамках платформы .NET

Дело всё в том, что любой компилятор работающий с .NET по своей сути есть интерпритатор. Коппилятор просто напросто его перегоняет из высокоуровнего языка ,например С#, в Common Intermediate Language  (сокращённо CIL). Спецы из Microsoft и Lingvo согласны друг с другом и я тоже с ними согласен.

Цитата:
To track objects on the CLI heap, C++/CLI defines handles (using the punctuator ^)  

Куча управляется автоматически, средствами, которые предоставляет CLI. А String по своей сути и есть указатель. Но если он в CLI heap, то он приводится к соответствующему типу, т.к он управлятся должен автоматически.
На вопрос
Цитата:
Скажите лучше, как по вашему правильно называется указатель типа string^.  
тоже не ответили. Снова провал экзамена (Ссылка это не ответ, тем более огромный стандарт).

Цитата:
Смысл этой маленькой дискуссии в том, что разговаривать на одном языке более продуктивно, чем на разных
 
Меня просто смутило слово регулируемый и я не сразу догнал, что речь вообще про .net )))

То, что это .net я сказал в одном первых из постов:
Цитата:
Для этого включается режим CLR.  

 
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Просто в самом первом посту надо было мне скозать, что это был создан CLR-проект в visual studio 2010 на С++.

Всего записей: 173 | Зарегистр. 18-08-2013 | Отправлено: 21:46 27-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StillPhelix по поводу провалов рекомендую ещё раз перечитать мой пост, странно, что вы сами же приводите ссылки/цитаты в которых русским по белому всё написано, но тут же пишете обратное, как например, код называете ЯП, по остальным пунктом аналогично

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 09:35 28-08-2015
StillPhelix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если не знаете как правильно называть string^, то не обвиняйте других в том, что они не правильные термины применяют.
Цитата:
Ибо managed code - не язык программирования,
. А как тогда перевести CLR? Перед тем, ка обвинить других в некомпетенции, подумайте над тем, насколько компетентны вы. Парвильнее было бы если бы вы написали сразу как правильно называть string^. Но вы не можете. Не знаете.

Всего записей: 173 | Зарегистр. 18-08-2013 | Отправлено: 15:26 28-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Парвильнее было бы если бы вы написали сразу как правильно называть string^

Хорошо, выделю специально для вас: "управляемый указатель", (менее точно, но в некоторых контекстах допустимо "дескриптор").  
 
Возможно теперь вас не будет мучить этот вопрос и вы сможете прочитать мои посты, свои цитаты и ссылки и вникнуть в написанное?
 
За сим предлагаю закрыть эту дискуссию, так как она себя исчерпала. Я вам указал на маленькую неточность в вашей терминологии, а вы вместо того, чтобы разобраться, что я имею ввиду начали городить огород из "крутых", по всей видимости поверхностно знакомых вам терминов, ещё больше показывая, что плаваете в этих вопросах.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 17:13 28-08-2015 | Исправлено: NeoAnomaly, 17:23 28-08-2015
StillPhelix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ясно. NeoAnomaly, вы  совсем юный и начинающий программист. Не имеете совершенно никакого опыта в программировании. Вы полностью и окончательно запутались в терминах. Изучение языков программирвания лучше начинать не с англоязычных стандартов (вы не есть носитель английского), а с хороших русскоязычных учебников по программированию. Если говорить о платформе .net, то возможно вам поможет следующая тема: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=2065#1
И прежде чем что-то написать на любом форуме хорошо подумайте: все ваши посты видит вся Сеть, весь мир.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Хорошо, выделю специально для вас: "управляемый указатель", (менее точно, но в некоторых контекстах допустимо "дескриптор").  
То, что это регулируемый указатель, было сказано в самом первом посте. На сколько я понял, вы приколупались к слову  "регулируемый". Для этого случая, эти два слова - синонимы. Если вся проблема в точности перевода, то такому спецу как вы я думаю не составит труда дать точную ссылку на стандарт с точным указанием страницы с соответствующим термином. Ну а то, что касается дескриптора - это не из той оперы. Если попробуете привести указатель к любому из классов дескриптора, то компилятор не поймёт вашего чувства юмора.
 
 
 
Добавлено:
NeoAnomaly, корректная терминология от авторов: https://msdn.microsoft.com/uk-ua/library/yk97tc08.aspx
Идите и ссорьтесь с ними. Я же говорил:
Цитата:
Хотите более поднробно - в MSDN.

 

Всего записей: 173 | Зарегистр. 18-08-2013 | Отправлено: 18:51 28-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StillPhelix никоим образом не претендую на звание мастодонта и умудрённого опытом седовласого программиста )) Всю жизнь учусь и именно поэтому предлагаю вам не меряться опытом, а разговаривать более предметно, пока что от вас я услышал:
 
код = язык программирования
компилятор = "интерпритатор"(благо хотя бы не тождественно утверждаете)
управляемый = регулируемый
 
И да действительно, я приколупался к слову регулируемый и предложил вам, применяемый в академических кругах(да да это те самые книжки, которые вы рекомендуете читать) термин, привёл цитаты из стандарта, описывающего язык, объяснил откуда вообще взялось это понятие и почему именно так. Всё, что услышал от вас: "сам дурак". А вообще мне не совсем понятно, как с вами можно вести беседу, если вы мне кидаете ссылку на статью под названием: "Оператор дескриптора объекта (^)", но говорите мне, что я сморозил херню не из той оперы, когда сказал, что в некоторых контекстах употребим термин дескриптор?
 
Надеюсь ответите по существу вопроса ))

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 22:50 28-08-2015 | Исправлено: NeoAnomaly, 23:09 28-08-2015
StillPhelix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но говорите мне, что я сморозил херню не из той оперы, когда сказал, что в некоторых контекстах употребим термин дескриптор?  

 
Полную херню.
 

Цитата:
"Оператор дескриптора объекта  

Правильно будет Декларатор дескриптора
Декларатор дескриптора и дескриптор две мягко говоря очень разные вещи. Первый - для .net, а второй для API. Разные у них функции, которые они выполняют.
 
А теперь прощайте. Не буду вам больше мешать.

Всего записей: 173 | Зарегистр. 18-08-2013 | Отправлено: 00:32 29-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё понятно, ну и вам не хворать

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 15:43 29-08-2015
asutp2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уникальный шедевр откровений от гуру по имени StillPhelix

Всего записей: 785 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 22:08 14-11-2015
protoror



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дискуссия повеселила)

Всего записей: 494 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 10:17 15-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Приведение типов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru