Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Visual Studio Team Services

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Завлёк меня Microsoft  в свой VSTS, на посмотреть, как тут всё удобно устроено...
Зашёл, создал проект озираюсь...  
А можно как-то наружу выставить список задач или багов ?
Пока получается, что посторонний человек должен обязательно иметь учётку Майкрософта и быть включённым в соответствующую группу безопасности.
 
Расскажите, кто пользовался, всё действительно настолько серьёзно, или я просто мимо нужной кнопки хожу ?

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 16:05 09-01-2016
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KDPoid, на сколько я понял всё именно так

Цитата:
получается, что посторонний человек должен обязательно иметь учётку Майкрософта и быть включённым в соответствующую группу безопасности.  

 
да и по логике так должно быть. Инструмент предназначен для командной работы, а не для open source проектов с возможностью посторонним ходить туда сюда  
 
Но как по мне, так слишком тяжеловат/медлителен этот TFS, в итоге мой путь выглядел примерно так: bitbucket -> VSTS -> github -> bitbucket -> свой VPS + GitLab

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 10:36 11-01-2016
KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, я подумывал как раз о нише "команда до 5-ти человек, исходники закрыты".
Майкрософт пишет "Бесплатно до 5 человек и вы можете указать любое количество заинтересованных лиц...". Деликатно умолчав про "которые авторизуются в вашем проекте учётной записью майкрософта."
 
Пара дитёв, VS Express, всё кажется чудесным... Общая разработка, общие исходники, список багов и задач...  
Вот только учителю баклог проекта не покажешь, и багрепорты от пользователей не соберёшь.  
Так что, получается, VSTS - это когда команда уже может себе позволить отдельный механизм взаимодействия с пользователями.  
А школьникам надо что-нибудь другое поискать...

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 13:40 11-01-2016
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KDPoid microsoft кстати довольно лояльно относится к образовательным учреждениям и через официальные каналы можно и более хороший аккаунт заиметь, мне так кажется
 
KDPoid, кстати, а что за образовательное учреждение? Возможно есть сервер/хостинг и можно поднять свой gitlab с блэкджеком и ... для школьников/студентов?
 
 

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 15:13 11-01-2016
KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для школьников. Я думаю, что преподаватель - она больше педагог, чем программист.
Вот породить в детях интерес - это она может. А когда она начинает рассуждать непосредственно о коде, я пытаюсь сохранять внимательное лицо.
Думаю, что мои быстрей доучатся, чем я подобью её на получение аккаунта Майкрософта.  
Да и для меня это всё, на уровне: "Дети, я покопаюсь, если это не очень напряжно".
Так что, не подходит -  и ладно. Я и не собирался "использовать любой ценой".

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 15:46 11-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Visual Studio Team Services


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru