Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Tortoisesvn: нет обновить SVN, поддержка FTP

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tdmods

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вечер добрый. Не знаю с чего начать поиски, поэтому спрошу здесь. Мне нравится структура patch файлов у tortoisesvn. Удобно видны все различия по содержимому файлов. Вот тут пример: https://cloud.mail.ru/public/Ldmh/T5SbMg5Pe  
 
Сейчас мне нужно также сравнить две папки на своем ПК. Как я понял программа позволяет указать одну локальную папку как репозиторий, вторую как папку с "локальной" копией. Настроить репозиторий я смог, но вот когда идет копирование в "локальную" папку...... Данные переносятся, но вот "обновить svn" не появляется. И еще интересует можно ли в качестве репозитория указать FTP?
 
Или может есть программа, которая делает похожее? Спасибо.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 21:04 22-09-2016 | Исправлено: tdmods, 21:14 22-09-2016
Dronton2

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinMerge
последняя версия здесь: http://www.geocities.co.jp/SiliconValley-SanJose/8165/winmerge.html
Сайт на японском языке, но сама программа имеет русский, английский и др. интерфейсы.

Всего записей: 460 | Зарегистр. 27-06-2005 | Отправлено: 10:12 23-09-2016 | Исправлено: Dronton2, 10:14 23-09-2016
tdmods

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dronton2 пробовал ее, но как я понял программа умеет так сравнивать только файл и файл, или я что не понимаю. Нет сравнения папок. Объясните как сделать нужное мне сравнение пожалуйста.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 18:57 23-09-2016
KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tdmods,
как вы создаёте каталог с "локальной копией"?
 
Первоначально, её нужно получить командой checkout с сервера. При этом в "локальной" копии, в корне создаётся скрытая папка .svn
Её содержимое и позволяет осуществлять сравнение текущего состояния локальных файлов с репозиторием.
 
Подозреваю, что использовать SVN вместо компаратора создаст больше проблем, чем решит. Если нет цели версионного хранения, а нужно только сравнивать исходники в двух каталогах - лучше поискать (или создать ) специализированный софт.
 
 
Добавлено:
_tt_://www.scootersoftware.com/features.php

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 05:57 25-09-2016 | Исправлено: KDPoid, 15:49 25-09-2016
Alexzzy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tdmods
ExamDiff Pro, Beyond Compare...

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 10-07-2013 | Отправлено: 12:19 25-09-2016
tdmods

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KDPoid Alexzzy формат патчей не тот. Локальный репозиторий я создаю нажав "Создать хранилище тут"

Всего записей: 180 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 17:57 25-09-2016
Dronton2

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tdmods
WinMerge умеет сравнивать и папки.
Меню Файл -> Открыть...
Если выбираете файлы, то будет сравнивать файлы. Если выбираете папки, то будет сравнивать файлы, находящиеся в этих папках. Выведет список файлов с указанием, какие одинаковые, какие различаются, какие отсутствуют. По двойному щелчку на каком-нибудь файле в этом списке - открывает окно, показывающее отличия этого файла в сравниваемых папках.
Умеет сравнивать текстовые файлы, а также документы MSOffice и картинки.
У них на сайте есть скриншоты, правда, на японском языке.
Сама программа имеет русский, английский и др. интерфейсы.

Всего записей: 460 | Зарегистр. 27-06-2005 | Отправлено: 12:28 26-09-2016
tdmods

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dronton2
Не знаю как у вас, но у меня не получается patch нужного мне формата, пишет количество различий и т.д.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 13:33 26-09-2016
Dronton2

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tdmods
Что-то не то вы делаете.
После того, как WinMerge выведет список сравнённых файлов, выберите файлы, для которых хотите создать патч  и в меню выберите пункт Инструменты -> Создать патч. Откроется диалоговое окно, в котором в пункте Формат / Стиль выберите из списка пункт "Унифицированный" и нажмите кнопку ОК.

Всего записей: 460 | Зарегистр. 27-06-2005 | Отправлено: 13:48 26-09-2016
tdmods

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот теперь вышло, но блин так каждый файл сравнивать...... При пакетной обработке программа вылетает.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 15:03 26-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Tortoisesvn: нет обновить SVN, поддержка FTP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru