Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Intel Fortran в командной строке (cmd)

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dimaster96

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех! Думаю я с такой проблемой не первый.  
Имею проблему с запуском компилятора из обычной командной строки windows. У меня windows 8.1. Использую Intel® Parallel Studio 2018 Cluster Edition(так же пробовал с Intel Fortran 2011) сам фортран не интегрирован в visual studio, так как ее просто нет. Все что мне нужно, это научиться использовать фортран в cmd. Пробовал писать в строку ifort, но это не даёт результата. Как я понимаю, в PATH не прописан фортран.  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-11-2017 | Отправлено: 04:20 15-11-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimaster96

Цитата:
Использую Intel® Parallel Studio 2018 Cluster Edition

Смотрите в Старт меню, там есть опция запуска консольного окна с нужными переменными окружения. Запускается батник (в bin папке программы) окружения с различными параметрами.
Ну или https://software.intel.com/en-us/articles/setting-up-the-build-environment-for-using-intel-c-or-fortran-compilers

Всего записей: 15115 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:32 15-11-2017 | Исправлено: Mavrikii, 04:33 15-11-2017
Dimaster96

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сразу не ответил, но спасибо! У меня получилось. Поставил visual studio и ещё раз intel parallel studio 2018 и появились батники.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-11-2017 | Отправлено: 16:39 18-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Intel Fortran в командной строке (cmd)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru