Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » В изучении C# требуется помощь

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vbd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я новичок в программировании, хочу освоить С++. Но требуются люди, которые уже неплохо знают этот язык, для общения на эту тему. Пишите, кто согласен. Заранее благодарен.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 23:54 19-07-2003
EAS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так С# или С++? Это не одно и тоже.

Всего записей: 441 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 05:25 20-07-2003
Vbd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Плиз, я имел в виду все же С++. Сразу вопрос, а что же значит С#?

Всего записей: 59 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 22:28 20-07-2003
Ineluki

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С# - относительно новый язык программирования от Дяди Билли. Почему относительно - потому что сам Дядя Билли считает его уже достаточно популярным для того, чтобы перевести на него аттестацию MCSD.
Сам язык напоминает C++, однако имеет ряд отличий. Например - точка вместо разделителей и автоматическая работа с памятью. =)

Всего записей: 9 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 00:40 21-07-2003
comradonline

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значительно больше, чем ты можешь себе представить

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 11:54 21-07-2003
Vbd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, как все запущено, оказывается.  
Но не будем отходить от главного вопроса, кто же согласится помогать в освоении С++, пишите vadimka@mailru.com
немного начал писать, возникает много вопросов, взял пару книг (достаточно толстых) но не на все вопросы есть ответы.
Жду ответа.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 15:10 21-07-2003
EAS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ineluki
Скорее С# = (C++)+(Delphi)*(.NET). Я когда первый раз на С# посмотрел, не мог въехать, с чего вдруг Microsoft слизало даже ключевые слова из Object Pascal. Потом узнал, что главный идеолог Delphi (забыл как зовут, к сожалению) ушел из Borland... в Miscrosoft и стал главным идеологом C#. Вот такие пироги.
 
Vbd
PM, только не очень интенсивно.

Всего записей: 441 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 02:38 22-07-2003
vladgangan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А по-моему C# просто РУЛЕЗЗЗ!!!
Вот уже год только на нем програмлю и честно сказать возвращаться на С++ даже не тянет .

Всего записей: 761 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 12:11 22-07-2003
EAS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladgangan
Единственный недостаток C# - завязка на .NET Framework и, как следствие, проблемы с портабельностью. Хотя Microsoft обещает что это только пока. И дистрибутив раздувается на размер framework'a (+IE6 скорее всего), совсем не у всех он стоит.  
Полный оффтоп уже пошел.

Всего записей: 441 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 05:54 23-07-2003
AndreiDrynov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой это недостаток, когда из-за NET Framework программирование для Windows наконец-то имеет логический и почти законченный смысл?! Windows API настолько корявый, что руки опускаются. Такое впечатление, что его писали тысячи программеров, не имевших ни малейшего понятия о контроле над исподникамию
 
НЕТ более изящен, хотя у меня есть нарекания. Однако понять ребят можно, поднять такой объем за такое время...

Всего записей: 47 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 17:40 23-07-2003
EAS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndreiDrynov
Если под Win програмить, то да, .NET Framework удобен и С#. А вот если вдруг захочется под *nix, то тут С# уже не помошник. У С(++) всяко с портируемостью все пока гуд. Ведь тема топика (изначально была) - человек хочет изучить С++. В начале освоения Си(++), WinAPI по-моему вообще ни при делах.

Всего записей: 441 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 02:15 24-07-2003
vladgangan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EAS

Цитата:
Единственный недостаток C# - завязка на .NET Framework и, как следствие, проблемы с портабельностью.

Ну, естественно, пока у него есть проблемы с портируемостью, т.к. просто не существует вариантов .НЕТ-а на других платформах! Не за горой тот момент, когда выйдут Mono (которую разрабатывает Мигель де Иказа) и другие GNU варианты .НЕТ-а, и тогда эта проблема исчезнет, т.к. проги компилятся в МСИЛ и потом ЖИТ-ятся при исполнении. Так что я считаю что этот "недостаток" на данный момент - это следствие молодости .НЕТ в этом мире, а не проблемы с архитектурной точки зрения. Сорри за оффтоп, но просто надо было уточнить твое высказывание для тех, кто читает эти посты, чтобы у них не сложилось ложного мнения о C# и .NET.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 10:13 24-07-2003
Vbd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отвлечемся от высших материй. Хотя бы разобраться с основами.
Какой компилятор все же использовать, если это существенно: Borland, Micro$oft, Dev-C++. Этот список может не полный, но про эти я во всяком случае слышал. Ну и может кто подскажет какой редактор приладить.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 10:53 24-07-2003
vladgangan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vbd
Я пользовался Borland С++ 3.1, когда учился програмить на C, и Microsoft Visual C++ 6, когда учился програмить на C++. Могу сказать, что сравнение этих двух - это, конечно же, небо и земля и сравнению не подлежит, т.к. разница между ними в несколько лет. Могу только сказать, что VC++ 6 очень удобен в использовании и долгое время оставался моим выбором (пока не появилась студия .НЕТ ).

Всего записей: 761 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 11:06 24-07-2003
niki2k1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь наверное лучше брать Visual Studio 7.0/7.1 - и C/C++, и C++.NET/C#, если понадобится.

Всего записей: 322 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 13:38 25-07-2003
Vbd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет компилятора.
Вроде компилятор от Dev-C++ самый близкий к языку С++, а от Micro$oft, наоборот, большой Билл отошел дальше всех, ну а  Borland самый популярный. Насколько это правда?

Всего записей: 59 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 23:38 25-07-2003
niki2k1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как раз самый популярный Микрософтовский, на мой взгляд самый близкий к ANSI - Борландовский от Билдера, хотя многие говорят, что наиболее близок к стандарту gcc/g++.

Всего записей: 322 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 13:35 28-07-2003
Buldozer_and_Co



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте доки для новичков, хочу переехать с Delphi, но что то пугает, в си профан, что посоветуете...
всмысле доков

Всего записей: 237 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 21:47 28-07-2003 | Исправлено: Buldozer_and_Co, 21:58 28-07-2003
niki2k1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Buldozer_and_Co

Цитата:
Посоветуйте доки для новичков, хочу переехать с Delphi

Переехать на что , на C/C++ или C#?

Всего записей: 322 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 08:25 29-07-2003
Vbd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопросик к пишущим на С++
Суть дела мною была написана простенькая програмка для работы с массивами. После отработки Windows сообщает о ошибке в модуле ..., регистры ..., по адресу..., в чем может быть причина. Это первый случай такой, хотя программ уже около десятка.
 
Насчет доков (как я понял литературы) то лучше брать несколько хороших книг, случается что в одном источнике вопрос освещен не очень понятно, как для новичка, или ему уделяется совсем мало внимания, тогда можно просмотреть в другой книге.
 
Уменя сейчас три книги:
Джесс Либерти "Освой самостоятельно С++ за 21 день"
 
Харви Дейтел, Пол Дейтел "Как программировать на С++"
 
Майк Дж. Янг "Visual C++6. Полное руководство в 2-х томах"
 
Пока меня устраивает

Всего записей: 59 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 22:02 29-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » В изучении C# требуется помощь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru