Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Delphi: StatusBar

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

diggod



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если врубить мой компьютер или итернет экплорер, то можно заметить, что в строке статуса есть картинки (изображения иконок, html страницы и т.п.).  
 
В статусбаре дельфи у панели есть свойство Style с параметрами psText или psOwnerDraw. С текстом всё ясно, а как в панель статус бара занести изображение (как в экплорере и т.п.). Картинка любая TBitmap или TImage или иконка... лишь бы занести туда...
 
Нельзя ли кратенький пример рисования на панели? А то я ща сламерю и добавлю TImage поверх панели?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 15-04-2004 | Отправлено: 16:47 27-08-2004
diggod



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Было лень лезть в справочник, полез спросить на форум... стало лень ждать ответа, полез в справочник  Короче нашёл я, если кому интересно, всё оказалось просто:  
 
Стиль нужной панели нужно объявить как Style:= psOwnerDraw;  
 
Далее к примеру имеем статусбар status и images:TImageList; Сама прорисовка идёт так:  
 
images.Draw(status.Canvas,X,Y,state); , где state - номер картинки в images, а X,Y - координты относительно левого верхнего угла статусбара.
 
з.ы. тему можно закрыть.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 15-04-2004 | Отправлено: 23:24 27-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Delphi: StatusBar


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru