Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » HH_HELP_CONTEXT called without a [MAP] section

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

miha_conan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем ситуевина такая. Я перевожу ХЕЛПы на русский язык под заказ.
Речь идет о chm файле помощи.
Я декомпилировал в MS HTML workshop`e английский вариант. Но эта зараза не декомпилирует *.h и .hhp файлы, и вообще работает раком. Но я к ней привык, поэтому не советуйте плыз другие софтины. Проблема заключается в том, что программу писал не я. Переведенный на русский хелп, я уже компилирую обратно, и пытаюсь вызвать из программы, при этом она мне выдает
HH_HELP_CONTEXT called without a [MAP] section
и НЕ вызывает нужный раздел справки, конечно. Если я просто вызываю хелп из меню Помощь -> ХЕЛП, то прога открывает нормально окно ХЕЛПА на топике выставленном по дефаулту при компилировании.
Я так понимаю, что нужны идентификаторы, которые привязываются к конкретному алиасу, а тот в свою очередь содержит путь и имя к файлу. Все идентификаторы описаны в отдельном заголовочном файле с расширением .h и этот файл должен находиться в той же папке что и файл .hhp, и программа не декомпилирует эти файлы. Причем я пробовал и в RoboHELP`e - тоже самое. Как узнать идентификаторы, с помощью которых программа вызывает конкретный топик справки?
Еще раз повторяю, что прогу писал не я. Посоветуйте пжалста. Я человек в программировании слабо шарящий, поэтому, если не сложно напишите ответ доступным языком.
Заранее спасибо.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 10:53 08-03-2005
izogfif

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа Dr.Explain декомпилирует файл CHM и вытаскивает из него все идентификаторы, которые Вам нужны, привязывая их к нужным разделам. Потом нужно из меню Options вызвать диалог настройки Project Settings, открыть вкладку CHM export->Help ID Management и нажать кнопку "Export". Получите .h-файл, который Вам нужен. А можете просто отредактировать содержимое нужных разделов и скомпилировать CHM-файл прямо из Dr.Explain.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 19:06 15-05-2012
miha_conan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пипец... Ответ через 7 лет Письмо нашло своего героя... Я уже давно не занимаюсь переводами Но всё равно спасибо... буду иметь в виду

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 00:35 16-05-2012
ShredderIT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучше поздно, чем никогда.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 17-01-2021 | Отправлено: 00:50 17-01-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » HH_HELP_CONTEXT called without a [MAP] section


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru