Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » dos mz exe шифрование

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fallen_pnz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно, понадобилось мне написать некий криптор для MZ EXE. Состоит из двух частей - написанный на ассемблере декриптор, который приписывается к концу шифруемого файла, и оболочка, написанная на cpp, которая шифрует исходный файл и приписывает к нему декриптор. С дописью декриптора (ака заражением) проблем не возникало - сохраняется старый entrypoint и стек, затем дописывается декриптор и заголовок MZ меняется таким образом, чтобы entrypoint и стек указывали на декриптор. Все это замечательно работает. Теперь возникла проблема собственно с шифрованием файла. То есть банально зашифровать весь код заражаемого EXE - не проблема. Проблема в том, что в этом случае под шифрование попадут и те адреса в файле, которые будут загрузчиком обрабатываться в соответствии с relocation table. То есть к еще зашифрованным данным будет прибавляться начальный сегмент, по которому будет загружена программа, а затем эти данные будут расшифровываться декриптором. Тогда в этих местах будет совершенно не то, что должно быть. Поэтому я надеюсь, что все же кто-нибудь здесь помнит дос и сможет мне помочь. Я пока вижу только одну возможность - запоминать старую таблицу релокейшенов, обнулять их в заголовке MZ, а затем, после расшифровки кода декриптором, эмулировать загрузчик ОС - то есть вручную править все адреса, которые находятся в старой таблице. Но это все же сопряжено с определенными трудностями, поэтому хотелось бы найти решение попроще. По этой же причине не хочется изучать исходники (если таковые существуют) готовых крипторов.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 11-01-2005 | Отправлено: 12:13 09-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » dos mz exe шифрование


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru