Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Статьи о разработке 64-битных приложений от Viva64.com

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Andrey_Karpov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я занимаюсь вопросами переноса приложений на 64-битные системы и являюсь одним из основателей проекта Viva64. На нашем сайте http://www.Viva64.com приведен ряд статей посвященных вопросам миграции 32-битных программ на 64 битные Windows системы. Через сайт статьи доступны только на английском языке. Мы решили разместить прямые ссылки на русские варианты некоторых статей. Надеюсь, Вам будет интересно ознакомиться с ними.
 
Андрей Карпов, Евгений Рыжков. 20 ловушек переноса Си++ - кода на 64-битную платформу
Аннотация. Рассмотрены программные ошибки, проявляющие себя при переносе Си++ - кода с 32-битных платформ на 64-битные платформы. Приведены примеры некорректного кода и способы его исправления. Перечислены методики и средства анализа кода, позволяющие диагностировать обсуждаемые ошибки.
Замечание. На сайте RSDN.ru лежит старый вариант этой статьи, содержащий много ошибок и неточностей. По приведенной ссылке расположен более свежий вариант.

 
Андрей Карпов Проблемы тестирования 64-битных приложений
Аннотация. В статье рассмотрен ряд вопросов связанных с тестированием 64-битного программного обеспечения. Обозначены сложности, с которыми может столкнуться разработчик ресурсоемких 64-битных приложений, и пути их преодоления.
 
Евгений Рыжков. Проблемы 64-битного кода на примерах
Аннотация. При переносе 32-битного программного обеспечения на 64-битные системы в коде приложений, написанных на языке Си++, могут проявляться отсутствующие ранее ошибки. Причина этого кроется в изменении базовых типов данных (а точнее отношений между ними) на новой аппаратной платформе. В статье приводится примеры ошибок в коде, приводящие к неработоспособности Си++ программ при переносе их в среду Windows X64.
 
Андрей Карпов. 64 бита для Си++ программистов: от /Wp64 к Viva64
Аннотация. Развитие рынка 64-битных решений поставило новые задачи в области их верификации и тестирования. В статье говорится об одном из таких инструментов - Viva64. Это lint-подобный статический анализатор Си++ кода, предназначенный специально для выявления ошибок, связанных с особенностями 64-битных платформ. Освещены предпосылки для создания данного анализатора и отражена его связь с режимом "Detect 64-Bit Portability Issues" в Си++ компиляторе Visual Studio 2005.
 
Евгений Рыжков Viva64: что это и для кого?
Аннотация. Одним из возможных решений для поиска ошибок при переносе кода является использование программ специального класса – статических анализаторов кода. Представителем данной группы программ и является Viva64. Viva64 – это анализатор кода, который выявляет в приложениях, написанных на языках программирования Си и Си++, потенциальные проблемы переноса кода.
 
Андрей Карпов, Евгений Рыжков Разработка ресурсоемких приложений в среде Visual C++.
Аннотация. Статья познакомит разработчиков прикладного программного обеспечения с задачами, которые ставит перед ним массовое внедрение многоядерных 64-битных вычислительных систем, знаменующих революционное увеличение вычислительной мощности, доступное рядовому пользователю. Будут рассмотрены вопросы эффективного использования аппаратных ресурсов для решения повседневных прикладных задач в рамках операционной системы Windows x64.
 
Андрей Карпов 64 бита, /Wp64, Visual Studio 2008, Viva64 и все, все, все...
Аннотация. Данная статья ставит своей задачей ответить на ряд вопросов, касающихся безопасного переноса Си/Си++ кода на 64-битные системы. Статья написана как ответ на часто обсуждаемую в форумах тематику, связанную с использованием ключа /Wp64 и инструмента Viva64.
 
С уважением, Андрей Карпов.
E-Mail: kar#DEL#pov@viva64.com
Site: http://www.Viva64.com

Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 23:40 23-07-2007 | Исправлено: Andrey_Karpov, 22:15 07-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Статьи о разработке 64-битных приложений от Viva64.com


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru