Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » MiniDV камеры Panasonic NV-GS/DS

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

king_krimson



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Panasonic NV-GS*
 
 

 
отличия между камерами 11 и 15 модели:
у 15 есть в наличие разъем под SD карту
 
Видео через USB:
Если в документации на камеру есть информация о поддержке USB 2, или на корпусе камеры есть надпись USB 2 то можно делать захват видео через USB БЕЗ ПОТЕРЬ точно так же как и по IEEE1394. Естественно на компьютере тоже должен быть USB 2. Дополнительно читаем (eng): http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/directshow/htm/digitalvideoindirectshow.asp

Всего записей: 514 | Зарегистр. 04-03-2003 | Отправлено: 11:16 21-09-2004 | Исправлено: vsh747, 18:34 12-12-2006
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danka
Cooon
В комплекте есть кабель USB. Если компьютер поддерживает USB2, то никакой надобности в FireWire нет.

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 18:12 06-07-2006
danka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg

Цитата:
В комплекте есть кабель USB. Если компьютер поддерживает USB2, то никакой надобности в FireWire нет.

 
Комп у меня довольно мощный и тем более он поддерживает  USB2 , но вот что я прочитал на видеомаксе:
"...Лучше не пытаться переписать видео через USB, даже если производитель сообщает о такой возможности - возможны проблемы с потерей кадров, ухудшения качества,  или рассинхронизацией звука. Даже если этих проблем у вас не будет, они могут возникнуть в дальнейшем, например, после установки другого ПО. Кром етого, следует учесть, что подавляющее число программ рассчитано на работу через IEEE139, а не через USB..."
 
 Теперь уже не знаю что и думать.
 
 А сколько надо докупать касет миниДВ. Я спрашиваю у людей у которых уже есть опыт работы с форматом Минидв. В основном планируеться использовать в поездки и отпуск. Часто в горы , в леса или другие места где нет возможности срочно докупить касеты.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 01:13 07-07-2006
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danka
Я юзаю USB2 для видео уже полгода регулярно, никаких "потерей кадров, ухудшения качества,  или рассинхронизацией звука".
 

Цитата:
 Даже если этих проблем у вас не будет, они могут возникнуть в дальнейшем, например, после установки другого ПО
Ну конечно, а с IEEE139 никогда ничего не случиться хоть весь инет прог установи
 

Цитата:
Кром етого, следует учесть, что подавляющее число программ рассчитано на работу через IEEE139, а не через USB..."
Я юзаю Sclive для захвата, если то чем ты хочешь это делать требует только FireWire ну так купи, плату и кабель. Если есть звуковуха типа Audigy то там уже есть этот порт.
 
Да, почитай пару страничек назад, этот вопрос USB2 vs FireWire уже не раз мусолился, те кто сидит на FireWire считают что USB2 не подходит, те кто сидит на USB2 считают что FireWire теперь нафиг не нужен
 
Добавлено:
Кстати сразу не обратил внимание:
Цитата:
или рассинхронизацией звука
Какая еще рассинхронизация если там цифра идет, и (упрощенно) в одном флаконе и видео и звук? Ты бы лучше не читал этот видеомакс если они такое пишут.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 01:51 07-07-2006
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danka

Цитата:
вот что я прочитал на видеомаксе:

Советы там довольно старые, последний апдейт был 31 июля 2005 года, и наверняка просто добавили новый ответ.
Максимальная скорость передачи по USB2 выше, чем по FireWire. Уже добавил кучу софта, проблем с USB нет и тем более современному софту абсолютно по барабану с чем работать - работа идёт через драйвер камеры.
Как "успокоительную пилюлю" могу предложить такой вариант - купить FireWire если будут потерянные кадры при передаче через USB. Любой нормальный софт говорит сколько кадров было потеряно, а отснятый материал все-равно ведь остаётся на кассете.
 

Цитата:
Да, почитай пару страничек назад, этот вопрос USB2 vs FireWire уже не раз мусолился, те кто сидит на FireWire считают что USB2 не подходит, те кто сидит на USB2 считают что FireWire теперь нафиг не нужен  
vsh747 правильно сказал, я из принципа пробовал оба варианта, разницы не заметил, и проблем тоже.
 

Цитата:
А сколько надо докупать касет миниДВ. Я спрашиваю у людей у которых уже есть опыт работы с форматом Минидв. В основном планируеться использовать в поездки и отпуск. Часто в горы , в леса или другие места где нет возможности срочно докупить касеты.

Насчёт кассет - тут все индивидуально, а вот как быть в горах с батарейкой, если заряжать негде? Я бы лучше подумал о батарейке, так как на одном заряде всю пачку кассет все равно не снимешь.

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 10:41 07-07-2006
danka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg
 

Цитата:
Насчёт кассет - тут все индивидуально, а вот как быть в горах с батарейкой, если заряжать негде? Я бы лучше подумал о батарейке, так как на одном заряде всю пачку кассет все равно не снимешь.

 
 Я в горы езжу в два места /раньше  и на Кавказ ездили, но теперь туда пусть лучше спецназ ездит им за это деньги платят / на Алтай и в Карпаты. В Карпатах с электрикой вообще не проблемма между деревнями максимум день перехода ,да и если подсуетится то можнжо местным заказать  касеты и они обернуться довольно быстро. Ну чуток дороже .но не критично.
 А вот на Алтае потяжелее. Но в ближайшей деревне всегда есть электрика. С зарядкой не было проблем.  
  Нам с одного перехода на другой хватает по две батареи запасные. Это касаеться старой соньки у друга.
 Только вот не знаю как вести расчет времени использования для касет.
 
 Очень большое спасибо всем за ответы.
 
 

Всего записей: 325 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 17:17 07-07-2006 | Исправлено: danka, 17:19 07-07-2006
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danka

Цитата:
как вести расчет времени использования для касет

Аккумулятора из комплекта хватает в среднем на полторы кассеты, a если докупить CGA-DU21, то обещают от полутора до трёх часов записи.
 

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 21:02 07-07-2006
SafassTin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg

Цитата:
a если докупить CGA-DU21, то обещают от полутора до трёх часов записи

Единственная цифра, в которую верится бесприкословно,  - это 3 часа, и то, зарядки аккумулятора, а не его использования
Говорю так потому, что сам ожидал от DU21 этих самых "полутара - трех" часов. На деле же при съемке в 30-и градусную жару он продержался у меня только около 40 мин.
Хотя, в инструкции и сказано, что все эти цифры - для определенных, скажем так, "идеальных" условий среды, в которой происходит съемка. На деле, аккумулятора хватает на гораздо меньшее время
Так что остается только мечтать о портативном заряднике, работающем на солнечных батареях...

Всего записей: 442 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 20:50 08-07-2006 | Исправлено: SafassTin, 20:54 08-07-2006
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SafassTin
Совсем мрачно. А DU21 - родная панасониковская и не просроченная?

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 09:16 09-07-2006
SafassTin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg
На табличке Panasonic значится, а насчет прсроченности - никакой даты так на нем и не нашел, тока номер. Да и как он может быть просроченным, если DV-ные панасы не так-то уж и давно появились, следовательно и аккумуляторы для них также недавно стали выпускать, ну, допустим, лет пять назад, дак я считаю, что это не срок, если он хранился на складе при соблюдении условий хранения.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 03:47 10-07-2006
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SafassTin
У меня DU21 тянет дольше, чем штатный аккумулятор, почти как и написано, поэтому тут что-то не то то ли с DU21, то ли с зарядкой. А может ты зумом много игрался пока снимал? От зума и съёмки "короткими очередями" батарейка быстрее садится.

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 09:43 10-07-2006
IgoryaN

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, чем лучше всего протирать объектив, чтобы разводов не оставить?  А то кто-то из домашних пальчики оставил!

Всего записей: 458 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 11:00 10-07-2006
Cooon



Remember
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgoryaN
Сухой беличьей кистью.

Всего записей: 880 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 11:03 10-07-2006
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SafassTin

Цитата:
Говорю так потому, что сам ожидал от DU21 этих самых "полутара - трех" часов. На деле же при съемке в 30-и градусную жару он продержался у меня только около 40 мин.

А ЖК-экран пользовал? "Расчетные" цифры по-моему рассчитываются для выключенного ЖК. По крайней мере из моего опыта "рассчитанная" цифра совпадает с реальностью. А с использованием ЖК время работы батареи надо делить на два.
И эта... Батарее после склада нужно несколько циклов ПОЛНОЙ зарядки-разрядки - емкость может весьма заметно вырасти... Не в этом проблема?

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 12:32 10-07-2006
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgoryaN
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0258
 
Evgeny1969
Там указано время с экранчиком и без. Экранчик снижает время всего на 5-10 минут

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 12:38 10-07-2006 | Исправлено: Karlsberg, 12:40 10-07-2006
SafassTin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg

Цитата:
У меня DU21 тянет дольше

На какой камере, если не секрет? Просто, наверное, мой GS400-ый более прожорливый (4,8 Вт без и 6,0 с ЖКД), чем GS10, 30, 40, 50 и GS70, которые указанны на упаковке от DU21 в графе Can use for (странно, почему 400-ки в этом списке не было)
А насчет зума - куда без него, конечно юзал и съемка велась "короткими очередями". Но при этом в инструкции к камере для DU21 и режима записи с перерывами стоит значение 1ч. 30мин.
Evgeny1969
Вот как раз с ЖКД-шиком и связаны все неприятные впечатления - когда снимал без него батарея практически замерла на 3-ей (из 4-х) отметке. Но тут, черт меня дернул, решил поэкспериментировать с видеоэффектами при записи. А чтобы вспользоваться менюшкой нужно как раз открыть ЖКД. Вот в этот то момент и сдохла батарея, не выдержав резко возросшей нагрузки Так что теперь всегда с собой в кармане таскаю пульт, чтобы экранчик не беспокоить

Цитата:
А с использованием ЖК время работы батареи надо делить на два

В инструкции на этот счет также имеется цифра - 1ч. 10мин. (режим записи с перерывами), только опять же, значение это для идеальных условий, но никак не для реальной ситуации.

Цитата:
нужно несколько циклов ПОЛНОЙ зарядки-разрядки - емкость может весьма заметно вырасти
Не очень-то верится, с чего бы это ей вырастать, да еще "весьма заметно"
IgoryaN
Объектив лучше вообще не трогать, а раззориться на набор фильтров для него.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 17:02 11-07-2006
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SafassTin
У меня 300-ка, и в инструкции написано по каждому аккумулятору время зарядки, непрерывной съёмки и "очередями" + с использованием экранчика и без.
У 500-ки тоже самое. Когда я смотрел цифры для danka, то смотрел инструкцию от 500-ки, конечно. А 400-ка кушает больше 500-ки, насколько я помню...

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 17:57 11-07-2006
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не очень-то верится, с чего бы это ей вырастать, да еще "весьма заметно"  
Потому что так устроены аккумуляторы.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 20:05 11-07-2006
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg

Цитата:
Там указано время с экранчиком и без. Экранчик снижает время всего на 5-10 минут

Может на разных камерах по-разному, может от конкретного экземпляра батареи зависит, хз. Я из опыта. Без экрана у меня батареи хватает на 90-100 минут. С экраном снимал один раз. Минут через 20 увидел, что батарея садится быстрее, убрал экран. Хватило еще на 50 минут. Итого, экран за 20 минут съел еще 20 минут. Так и считал Съемка почти непрерывная.
Опять же воспроизведение и запись по "жручести" вроде не должны сильно отличаться. Воспроизвести на полной батарее целую кассету (60 мин) либо не получается, либо получается "на соплях".
 
SafassTin

Цитата:
Не очень-то верится, с чего бы это ей вырастать, да еще "весьма заметно"

Читал где-то в инете статейку. На уровне химии процесса там все подробно объяснялось, как и почему. Про разные типы аккумуляторов. В химии я не настолько спец, чтобы попытаться воспроизвести, да и вообще запомнил только практические выводы. Коими пользуюсь и делюсь А если интересны подробности - поищи в сети. Обязательно найдешь

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 11:26 12-07-2006
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny1969
А какая у тебя, если не секрет?
Там еще яркость экрана в настройках должна быть, может она на максимуме?

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 12:01 12-07-2006
SafassTin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vsh747
Evgeny1969
Ну что ж, если "так устроены" и "На уровне химии процесса", то учтем конечно, сенкс, просто мало ли, может у кого ссылочка завалялась, вот и решил поподробнее разузнать
Кстати, еще об аккумуояторах - тут прозвучало мнение, что Li-ion-ые экземпляры обладают таки эффектом памяти, ровно как и Ni-металлогидридные и Ni-Ca. Хотя на упаковке значится No Memory Effect - куму верить, фиг знает. Отается только на собственном опыте проверять...
 

Цитата:
Там еще яркость экрана в настройках должна быть, может она на максимуме?

У моей GS400 это регулируется кнопкой Power LCD на самом экране и когда питание идет от аккумулятора, то эта функция по умолчанию выключена. Хотя, надо сказать и во включенном состоянии при съемке на природе в солнечную погоду она мало что улудшает - экран так и остается недостаточно ярким, так что съемку в таких условиях лучше вестьи через видоискатель, не мучая батарею и себя...

Всего записей: 442 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 20:33 12-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » MiniDV камеры Panasonic NV-GS/DS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru