Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Canon IXUS series

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Abraxx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Общая тема для обсуждения цифровых камер Canon IXUS.
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 12:19 28-12-2004 | Исправлено: GoodCos13, 22:58 20-01-2006
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В понедельник, почти неожиданно для себя, приобрёл Canon IXUS 900Ti. Оправдываюсь тем, что давно хотел что-нибудь этакое, карманное Вставил в него 2-х гиговую Transcend MMC Plus. В общем, доволен. Для репортажной съёмки, имхо, вполне пригоден. Титановый корпус очень даже приятен, ЖК-экранчик большой и светлый, "интеллектуальная" фокусировка  при комнатной освещённости не врёт (днём, конечно), сравнивал со своим Canon PowerShot Pro 1, при стандартных съёмках результаты вполне адекватны, прогресс-таки налицо. Со вспышкой IXUS, увы, даёт неизменно чёрный фон, Про 1 вырывается вперёд. Понравилась макросъёмка, даже не ожидал подобного при такой-то матрице. Довольно быстрый, намного отличается от тех "тормознутых цифромыльниц", которыми приходилось пользоваться. Про режимы: сразу выставил в "ручном" режиме параметр "усиление цвета" (vivid), люблю, грешным делом, "рекламные" цвета, часто делал это при обработке на компе, а теперь камера сама делает, одной операцией меньше. Автобаланс белого оценил бы на твёрдую "4", серьёзно ещё ни разу не подводил. Наоборот, при "соревновании" со старым, но более высокого класса "Олимпусом" (к сожалению, не помню модель, в "Оликах" плохо разбираюсь), IXUS одержал уверенную победу. Но всё же проиграл Про 1 с выставленным вручную балансом... У IXUSа, повторяю, был АВБ. Режим "снег" не понравился - совсем убрал снежную синеву, снег стал "пластмассовым", не то, что в режиме "vivid". Вообще (конечно же, это чисто субъективно, я вообще люблю "кэноновский" цвет), цветопередача понравилась. Если б он ещё мог RAW снимать, удовольствие от покупки было бы полным. Но отметил, что, из снятого им с высшим разрешением и наименьшим сжатием JPG, в Фотошопе можно многого добиться. Из ожидаемого неприятного - уровень цветовых шумов, к сожалению, не меньше, чем подозревал. Из неожиданного - плоховато прилегает крышка на отсеке аккумулятора/карты. Зато сам мини-акк. приятно удивил - несмотря на "интенсивность тестирования" подзаряжать пока не понадобилось. В целом, как камера, которая всегда с тобой, "увидел и снял", IXUS 900Ti, имхо, конечно, вполне заслуживает право быть вторым или третьим аппаратом, камерой для семейного альбома или же тем аппаратом, с которой и начинается увлечение фотографией.

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 15:58 23-02-2007 | Исправлено: Dimtry, 16:09 23-02-2007
BarmaL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, собрался взять Иксус 60, честно говоря я не разбтраюсь в фотоаппаратах, однако факкт тот что кэнон один из лидеров фотоапаратуры весом...
Посоветуйте насчет этой модели, стоит ли он своих денег... буду благодарен...
с уважением!

Всего записей: 274 | Зарегистр. 01-06-2003 | Отправлено: 18:43 30-03-2007
basilash

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimtry
К сказанному тобой добавлю свои "три копейки": неожиданно прилично снимает видео. А в целом полностью согласен - очень приличный аппарат, если заранее знаешь, какие минусы неизбежны. Насчет плохого прилегания крышки что-то не заметил на своем экземпляре. Вот отсутствие RAW действительно огорчает...
 
Добавлено:
jse
Пользуюсь IXUS 900Ti уже некоторое время. Насчет "хруста" объектива затрудняюсь согласиться или не согласиться: звук, конечно, есть, но мне он странным не кажется, и как хруст я бы его не описал, скорее жужжание. Видео вообще снимает на удивление прилично: совершенно не ожидал такого от фотоаппарата. Я снимал в людном помещении (дружеское застолье): прекрасно слышно болтовню и тех, кто спереди, и тех, кто за спиной, и вообще каждый голос в галдящей компании вполне различим. Единственный недостаток - если приглядеться, как бы слегка мерцает яркость (может, освещение было слабовато). Перекодировать пока не пробывал, но, в принципе, какие тут могут быть проблемы? Хоть тем же VirtualDub'ом в Divx/Xvid или Canopus Procoder'ом в MPEG2.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 17:00 06-04-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
basilash
Да, видео очень даже приличное. Причём снимал и при недостаточной освещённости, всё равно результатом доволен. К крышке я уже приноровился, больше не обращаю на неё внимания
А ты видео с какими параметрами снимаешь, что мерцание яркости увидел? У меня при разрешении 1024 и 15 к/с иногда заметно, но я думал, из-за пониженной частоты кадров. А, вообще, удобный "скорострельный" аппаратик, который всегда может быть с тобой, притом с неплохими возможностями. Конечно, JPEG не такой "богатый", как в более серьёзных камерах (теперь сравниваю не только с "Кэноном Про 1", но и с "Фуджиком С9600", а они явно выступают "в другом весе"), заметна бывает перешарпленность, RAW бы совсем не помешал. Снимаю почти исключительно в режиме "М", ISO 80 и на высшем качестве, с шумами борюсь, когда надо, с помощью Imagenomic Noiseware Pro. Честно говоря, даже не ожидал от "мыльницы" подобных результатов.
jse
Тоже не заметил никакого "хруста". Обычное лёгкое жужжание привода.  

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 19:50 08-04-2007
basilash

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimtry
Я снимал 640х480 и 30 к/с в помещении. Собственно просто хотел посмотреть, как получится, т.к. видео предпочитаю все-таки снимать видеокамерой (и наоборот). Мерцание заметно, если приглядываться, но то, что оно реально присутствует - несомненно. В целом аппаратом доволен даже наверное больше, чем ты, т.к. ничего более приличного из цифровиков у меня никогда не было, да и фотограф из меня еще тот.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 15:59 09-04-2007
zotik2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какую максимальную емкость карты памяти поддерживает Canon IXUS 800

Всего записей: 82 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 21:36 10-04-2007
Talkman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
стоит ли переплачивать чтобы взять IXUS 900
или взять ixus 700?
 
Добавлено:
и чем отличается
IXUS 800 от IXUS 65
и IXUS 60

Всего записей: 322 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 02:25 15-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Talkman

Цитата:
и чем отличается  
IXUS 800 от IXUS 65  
и IXUS 60

Скоростью реакции (автофокус) и точность экспозиции. Но это моё IMHO (проверено в магазине)

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 09:44 16-04-2007
Writer1C



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Talkman
да и корпуса разные и количество крат не равные!

Всего записей: 709 | Зарегистр. 08-09-2005 | Отправлено: 19:13 17-04-2007
qaz377

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zotik2

Цитата:
Какую максимальную емкость карты памяти поддерживает Canon IXUS 800

Стоит 4 гига - полет нормальный, хотя в инструкции пишут, что тестировано до 2 гигов.

Всего записей: 258 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 14:02 24-04-2007
zotik2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qaz377
Спасибо, а то во всех магазинах продавцы утверждают, что не больше двух и это не по инструкции, а проверено лично, вот и засомневался  

Всего записей: 82 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 19:48 24-04-2007
Brainiac

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, собираюсь боать Canon IXUS i ZOOM вот: http://www.canon.lv/products/specification.asp?id=1480
 
Кто покупал или знает чего полезного про неё, выскажите своё мнение!
Спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-06-2007 | Отправлено: 16:34 10-06-2007
warez_zone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто покупал или знает чего полезного про неё, выскажите своё мнение!

 
Кто-то тут говорил, что этот фотик ацтой, лучше вообще с ним не заморачиваться.

Всего записей: 659 | Зарегистр. 18-07-2002 | Отправлено: 18:40 15-06-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brainiac
warez_zone
Этот "кто-то" был Duke Shadow, писал он про IXUS i7 примерно то, что "это неправильный Кэнон и он делает неправильные фотографии", а "правильные" IXUS'ы имеют в названии две или три цифры.
От себя добавлю по IXUS'ам, что аппараты неплохие, но теперь, посравнивав с другими, пришёл к выводу, что таки зря приобретал 900-ый. Фотографии у Фуджей серии "F" ощутимо лучше, габариты и вес почти те же, а цена существенно ниже. Но мой 900-ый (не со мной) перенёс путешествие на Алтай, выдержал водные брызги (чуть не утоп, чехлу повезло меньше - уплыл) и прочие туристические прелести. Впрочем, в ветке по Fuji F30 AndreyE писал. что Фудж выдержал падение на кафель и остался жив, хоть и с помятым корпусом.

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 07:17 17-06-2007 | Исправлено: Dimtry, 08:03 17-06-2007
stalker0



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем!
 
Подскажите, кто знает...
Выбираю между Canon Digital IXUS 800 IS и  
Canon Digital IXUS 950 IS
 
Какой взять?  
Или, вообще, лучше совсем другой
 

Всего записей: 686 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 03:29 15-07-2007
IDentify

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Год назад пиобрел себе IXUS 55. Когда привезли я сначала не понял, почему коробка такая маленькая и где тут фотоаппарат, на столько он реально миниатюрный.
Наигравшись с моим фотоаппаратом, в последствии ещё несколько знакомых приобретали ixus только уже новейших моделей
Хочется выделить качество вспышки, автоматическую фокусировку, да и вообще много приятных мелочей собралось в этом фотоаппарате.
,)

Отправлено: 19:38 20-07-2007
Writer1C



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stalker0

Цитата:
Какой взять?  

Да любой из них очень хорош!
950й поновее

Всего записей: 709 | Зарегистр. 08-09-2005 | Отправлено: 15:02 21-07-2007
qui

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Canon IXUS 850 IS - всё бы хорошо, да вот только снимаю я в основном в режиме фокусировки "Точечный", а при включении по умолчанию стоит "Оценочный". Приходится каждый раз делать несколько лишних нажатий кнопок. Нельзя ли где-то поменять режим по умолчанию? В Инструкциях ничего на эту тему найти не удалось ;((

Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 23:29 05-08-2007
fatom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поделитесь впечатлениями  юзанья Canon IXUS 950 IS.

Всего записей: 1003 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 19:14 19-08-2007
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста есть ли возможность вывести в ixus750 индикатор зарядки аккумулятора на дисплей, а то без этого очень сложно определить на сколько он заряжен Может быть были выпущены обновленные прошивки?

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 19:52 22-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Canon IXUS series


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru