Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic LUMIX DMC-FX series

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yenpox



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Panasonic DMC-FX 1    
   
Panasonic DMC-FX 2  S S  I  
 
   
Panasonic DMC-FX 5  I  
 
   
Panasonic DMC-FX 7  S   P   R
 
 
   
Panasonic DMC-FX 8 S  
__________________________________________________________________
 
__________________________________________________________________
модели отличаються матрицей (максимальный размер 4.9 эффективных Мп в моделях 7 и 8).  
Объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT F2.8 с 3x оптическим трансфокатором
Оптический стабилизатор изображения (MEGA O.I.S.)
Процессор обработки изображения Venus Engine
 
в настоящее время выпускается 3 модели этой серии: DMC FX2 (3.9Mpix), DMC FX7 (4.9Mpix), DMC FX8 (4.9Mpix)
***************************************
являюсь владельцем DMC FX7
потому могу рассказать о ней. удобна в использовании. позволяет делать превосходные (учитывая формфактор) снимки в любых условиях.  
заметно помогает оптический стабилизатор. большой дисплей.  
огромный минус это слабая батарея. модель DMC FX8, как раз и отличается от 7ой тем, что увеличена емкость батареи (в 160! раз) и добавлен еще один формат видео, кроме стандартного *.mov (QuickTime).
реальной работы полностью заряженной батареи хватает на 100 снимков максимум. и то, зависит от условий. если это репортажная съемка то не больше 80. потому думающих о покупке, рекомендую побеспокоиться о дополнительном аккамуляторе  (желательно от 8ой модели CGA S005). камера для реальной жизни и качественного фиксированя её событий, без дополнительных усилий и в любых условиях. лично я очень доволен.  

Всего записей: 584 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 18:38 11-07-2005 | Исправлено: GoodCos13, 08:09 12-07-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гм...
И что, больше ни у кого впечатлений нет? Вроде бы весьма качественные камеры на нормальную цену. И выглядят очень хорошо.
 
Я вот себе FX8 присматриваю, не уверен, что мне нужны 6 Мпикс FX9.
 
_http://lumix.panasonic.ru/lumix/model.xgi?&model_id=1183450&1
 
Может, есть у кого-нибудь впечатления?

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 12:17 09-11-2005
Aigor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не берусь делиться впечатлениями по поводу FX8 - у самого только FX1, да и то покупал б/у. Это единственный из моих цифровиков (а через меня их прошло 4 шт. разных фирм, тремя пользуюсь активно до сих пор), фотографии из которого можно распечатывать БЕЗ ВСЯКОЙ ПРАВКИ В ФОТОШОПЕ. Конечно, машинка не без глюков, но то, что касается цветопередачи и съемки типа "вытащил - нажал" - все ОК. Думаю, что в последующих фотиках все стало еще шоколаднее.
PS - это исключительно мое ИМХО
PS2 - не убежден, что есть люди, которым РЕАЛЬНО надо 6 мпикселей - но ведь сейчас других ф/аппаратов и не выпускают, в смысле, меньше 4-5 Мегов...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 17:49 09-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил таки себе сегодня FX8 в черном корпусе.
Пока вроде впечатления положительные, кроме... качества снимков. Хоть и фоткал в смалоосвещенной комнате, но... качество мало отличается от снимков, сделанных моей Nokia 6230i...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 20:31 10-11-2005
Aigor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень странно... Хотя в первые дни обычно все недовольны (особенно если фотоаппарат первый - хотя бы после мыльницы). Надо полазить по форумам, поискать FAQ на русском по поводу особенностей съемки на DMC-FX серии, в свое время писалось достаточно подробно (там некий MartinM зажыгал). И потом, все-ж таки не может не отличаться снимок с фотика от снимка с телефона...  
Да, заметил фразу "в малоосвещенной комнате" - ни один фотоаппарат до 500$ хороших (Аттличных) снимков в условиях сложной освещенности (и, прежде всего, в помещении) делать не сможет, тем более, как мне помнится, в DMC нет автоподсветки фокуса.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 11:50 11-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aigor
По плохим качеством снимков я имел ввиду явно видное jpeg-сжатие. Хотя все настройки выставлены по максимуму - если полученную фотку раза в три увеличить видно мыло на мелких деталях.  
Очень жаль, что аппарат не может сохранять снимки в форматах без компрессии...
 
Только подержав аппарт в руках понял, что большой дисплей - не такое уж преимущество. Защитное стекло на нем довольно тонкое и прогибается при малешем нажатии. А разбитая матрица, скорее всего - 80% стоимости аппарата.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 13:23 11-11-2005
Aigor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, странно, jpeg... Может, речь идет о конкретной модели? Я вообще-то по-настоящему сильный jpeg наблюдал только в самом дешевом своем фотике, да и тогда он не отражался на качестве готовых снимков 10х15. А уж в DMC с этим все было хорошо. Периодически возникают другие проблемы - резкое замыливание деталей (т.н. "панасониковская акварель") при установках ISO - автомат на длинном зуме и при плохом освещении.
А большой экран - это всегда хорошо. И, главное, понтово (престижно)... Но вот что делать, если снимаешь на улице при очень ярком солнце, а оптического видоискателя нет? Я с этим столкнулся (с солнцем), но у меня были видоискатели...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 15:07 11-11-2005
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
фотку раза в три увеличить видно мыло на мелких деталях

а зачем ее в три раза увеличивать?
ладно, могу еще допустить, что может понадобиться смотреть в 100%, хотя тоже, только если надпись какую разглядеть...

----------
Все хорошие идеи упираются в нехватку ресурсов.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:56 11-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aigor

Цитата:
Периодически возникают другие проблемы - резкое замыливание деталей (т.н. "панасониковская акварель")  

Вот-вот, судя по всему, я именно это и имею ввиду. Т.е. ощущение, что не которым деталям на фото был применен фотошоповский акварельный фильтр.
Сегодня еще заметил, что при недостаточном освещении на равномерных поверхностях очень много шумов...
 
В общем, надо попробовать отпечатать пару снимков с разным освещением.
Да и здесь провести конкурс "Найди 10 отличий" между фотками снятыми Lumix FX8 и Nokia 6230i

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 21:53 11-11-2005
Aigor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это очень известный глюк. Я его лечу установкой постоянного ISO (лучше 50, но можно и 100), тогда автошарп фотоаппарата не работает, и снимки получаются, хотя и темноватые (если свет плохой), но вполне детальные.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 11:15 14-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aigor

Цитата:
применен фотошоповский акварельный фильтр


Цитата:
автошарп фотоаппара

Это совершенно разные вещи...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 13:37 14-11-2005
Aigor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ошибся, конечно, не автошарпа, а шумодава...
Я знаю, что разные вещи (работаю в фотошопе с 1995 г.), но (как говорят "умные люди" ) при работе "панаса" конкретно в таких условиях (плохой свет - длинный зум - ISO автомат) автоматика выставляет самую высокую чувствительность, в результате снимок покрывается страшным шумом, шумодав его "блюрит" по-черному, а потом полученная "каша" (или акварель, кому как нравится) еще и пережимается в джпеге...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 19:25 14-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aigor

Цитата:
при работе "панаса" конкретно в таких условиях (плохой свет - длинный зум - ISO автомат) автоматика выставляет самую высокую чувствительность, в результате снимок покрывается страшным шумом, шумодав его "блюрит" по-черному

Точно также он блурит его и при съемке в ясный (не солнечный день). При малейшем увеличении это видно.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 21:35 14-11-2005
Aigor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, не знаю - у меня деталей при хорошем освещении вполне достаточно. Я работаю с картинкой вплоть до увеличения 500-600%, и жалуюсь только на то, что сказал.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 07:17 15-11-2005
yenpox



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
у, не знаю - у меня деталей при хорошем освещении вполне достаточно. Я работаю с картинкой вплоть до увеличения 500-600%, и жалуюсь только на то, что сказал.

согласен полностью. если я и наблюдал подобные недостатки, то только при плохом освещении и ISO auto
нехватает только емкости аккамулятора (FX7).

Всего записей: 584 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 18:17 18-11-2005
kok80

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А нет ли у кого мыслей по сравнению FX8 с Canon IXUS 55? А то вот ломаюсь - то ли один взять, то ли второй

Всего записей: 39 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 14:40 06-01-2006
tomegadeth



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приобрел себе FX8 - камера хорошая, все устраивает (цена - качество - формфактор) а насчет 10 отличиий от съемки 6230i - эт вы напрасно.
kok80
по тех. характеристикам  Canon IXUS 55 превосходит FX8, в съемке видео. ну и макросъемка от 3 см. но нету
Цитата:
Оптический стабилизатор изображения (MEGA O.I.S.)
- по цене - тож вроде разница небольшая - выбирай.

Всего записей: 560 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 14:59 05-02-2006
Denisco



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня FX8. Был до этого Nikon 4100, т.к. люблю снимать и сравнивать,то снимал и есть фотки от Casio EX-Z30, Casio S100, Samsung D370, Konica-Minolta Z2, Konica-Minolta A200 и камеры с телефонов... По качеству: Днем снимают лучше: Nikon 4100, Konica-Minolta Z2, Konica-Minolta A200. В помещении: Konica-Minolta A200. Ночью: Nikon 4100(интересней фотки, но неправельная цветопередача, Konica-Minolta Z2, Konica-Minolta A200. Быстродействие: Снять фото на других камерах быстрей не получилось. Размер экрана: Самый большой. Удобство: Konica-Minolta A200(т.к. есть поворотный экран, удобный зум, и еще вкусности дорогова фотоапарата). Видео: Может Samsung D370 немного приблизится и ее "+" avi, но Konica-Minolta Z2 (800x600 при 15 к/с). Компактность и удобство перенося: Casio S100, мобильные телефоны!!! Емкость акамуляторов: Casio EX-Z30, Casio S100, Konica-Minolta Z2, Konica-Minolta A200.
Чего не РУЧНЫХ НАСТРОЕК!!!
Что бы хотел сейчас. Оставить этот фотоапарат для удобства и взять зеркалку начального уровня или компактную камеру класса HIGH-END.
Что посоветую будущем покупателям: Брать! Если разница не большая, брать FX9!!!
P.S. ВСЕ написаное выше, мое личное мнение!!!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 18:42 28-02-2006
lan169

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже FX8 1 месяц. Был удивлен качеством воспроизведения через видеовыход на ТВ файлов .mov в режиме 320х240х30 - почти аналоговая видео8. Теперь хочу пробовать конверторы в ДВД- кто-нибудь ответьте, плиз.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 14:32 10-05-2006
nApA3uTuK



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работаю в панасонике,  
мое мнение хороший фотик за нормлаьные деньги, только матрица шумновата, но этим страдают все панасоники

Всего записей: 9 | Зарегистр. 16-11-2005 | Отправлено: 08:21 16-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic LUMIX DMC-FX series


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru