Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-FZ30

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (14-07-2006 20:20):
Panasonic Lumix DMC-FZ series

Рекомендуется к прочтению: Правила
Для поиска используем: Фильтр, Гид
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Kanov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чтото нет темы на фруме, вот повесил топик. Понимаю не хочется а надо )), думаю что не должна погибнуть в зародыше ))
 
Добавлено:
Кстате здесь много фуджилюбителей, интересно ктонибуть поменял бы его на 30-ку (хотя вретле кто признается) я только выбираю мкжду 9500 и Z-30
 
Добавлено:
Критикуйте, хвалите, жалуйтесь, все примим к вседению ))
 
Добавлено:
на панасе объектив лучше!!! что скажите ))

Всего записей: 7 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 15:22 07-07-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kanov

Цитата:
на панасе объектив лучше!!! что скажите ))

Чтоб РЕАЛЬНО судить о качестве объектива, надо попробовать присобачить другой на данный аппарат!  Шарпает Панас неподецки, вот и весь сказ....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 16:26 07-07-2006
Kanov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
там ведь есть настройки степени шарпа, при минимальных что тоже сильно кретично?
 
Добавлено:
объектив то по светосиле выигрывает (панас) жаль что звездочки не умеет рисовать от источника света "( и фокусное растояние больше... ШУ тоже хорошо, но не все сразу ведь
 
Добавлено:
Объясните пожалуста, иногда попадается фразы типа - Выигрывает по стопам, я догадываюсь что это и что с этим связано, но мало ли, вждуг я не правильно думаю. Направте в нужное русло. Разница на концах у панаса и фуджика в светосиле 12Х при 3.8 против 10,7Х (почти 11) при 4.5 если я правельно помню. В общем что такое стоп и с чем его едят...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 17:26 07-07-2006
TOLCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kanov

Цитата:
В общем что такое стоп и с чем его едят

Насколько я знаю, стоп - это один шаг выдержки, а его выигрыш означает возможность съемки на более длинных выдержках, реально до 3 стопов, например при увеличении 200мм позволяет снимать без смаза на выдержках не только 1/200 как оно полагается по формуле 1/ЭФР, где ЭФР фокусное расстояние в 35мм эквиваленте, но и на выдержках 1/160 - 1стоп, 1/125 - 2 стоп, и 1/100 - 3 стоп, вродебы нигде не соврал, если что - поправьте, да и даёт эту самую возможность оптический стабилизатор, который встроен действительно в объектив, в данном случае фз-30

Всего записей: 274 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 18:54 07-07-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TOLCH

Цитата:
 вродебы нигде не соврал,

Таки соврал.... =)  Ряд идёт так 1\250 - 1\125 - 1\60 и.т.д   Ступень, енто дели-умнажай на 2

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 19:42 07-07-2006
Kanov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот проходит еще один день сбора информации.....  сегодня склонился к тому что фудж будет для меня получще, увидел фото на ИСО 800  вот от сюда http://img2.dpreview.com/gallery/fujifilms9000_samples/originals/dscf0271.jpg может по ней прошлись шумодавом, незнаю, чем больше читаю, тем больше разочаровываюсь, как говорится горе от ума. Про РАВ в фуджике - на мой взгляд он и так не плохо справляется с задачей, внутрикамерный шумодав знает свое дело, чего не могу сказать про панас, толи криво написали, толи еще какие факторы. На видеозоне равы почти одинаковые, большего различия незаметил, а вот в ДЖПЕГ  панас криво переводит, тоесть это в большенстве на панасе с РАВом работать. ой незнаю незнаю..., в конце то концов что требуется от фотика - ФОТО и чем оно приемлимей тем лучше, не лень возится в фотошопе но всеравно обрабатывать большие галлереи замарочисто. К примеру возьмем панас, флеш 1 Гб и сколько на него РАВа влезет??? кадров 60, а сколько за вечеринку фоток делается???  как по мне кадров 300..... до заполнения. Эргономика, кто сказал что фудж неудобен??? кстате трансфлокатор на фуджи удобнее ИМХО пол оборота для руки лучше ( в панасе угол поворота поболе),   я в нем почти сразу все понял. В общем сегодня я за Фудж, завтра незнаю. у панаса свои приумушества и тоже весские. Любители Панаса, отстаивайте свой выбор ))  
 
Добавлено:
Стопы это конечно хорошо на панасе но скажите как быть при 1/13 если снимать скажем людей которые двигаются, думаю что смаза будет выше крыши, если конечно пых не использовать.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 20:23 07-07-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kanov
 
"Ступени" - это супени шкалы экспозиции (ЕV), на которой каждое последующее значение соответствует двойной величине предыдущего, то есть вдвое больше света пройдёт через объектив. Каждая такая ступень определяется "экспопарой" - значением выдержки и апертуры. "Увеличить на ступень", или "Уменьшить на ступень", означает изменение выдержки или апертуры, но не оба значения сразу.
 
Шкала выдержки - линеарная, каждое значение умножается на 2, для получения следующей "ступени".
 
Шкала апертуры - логарифмическая, каждое значение умножается на ~1.4 (кв. корень 2), для получения следующей ступени.
 

Цитата:
объектив то по светосиле выигрывае

2/3 ступеньки "светлее", незначительно.
 


----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 20:33 07-07-2006
Kanov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстате если есть теории по фотографированию людей, ну скажем идуший человек снимается  при 1/100, спортсмены при 1/300, (ну и про ИСО не забываем) выкладывайте инфу. У меня нет практики работы с такими фотиками, раньше было мыло которое само думало что делает. А аппарат такой нужен, знаю что сам на практике прийду к чемуто, но пока ее нет интересно почитать будет.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 20:38 07-07-2006
TOLCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Приму к сведению насчёт дели/умножай, но смысл всётаки верный;)

Всего записей: 274 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 20:40 07-07-2006
Young_Admin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для вечеринок в домашних условиях панас не особо подойдет, так как хочет хорошей освещённости, не умеет очередью кадров с фспышкой, а внешний пых довольно проблематично найти.
Что касается портретных, студийных или природных съемок - просто супер!!!
 
Добавлено:
Впрочем фуджик на недавней вечеринке тоже довольно сильно "шумел"

Всего записей: 157 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 13:16 09-07-2006
Young_Admin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, такой вопрос к ПАНАСОводам:
У FZ30 есть несколько режимов шумодава. А на что влияет выбор между ними?

Всего записей: 157 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 19:47 09-07-2006
TOLCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Young_Admin
рискну предположить, что влияет на уровень подавления шума;)

Всего записей: 274 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 03:07 10-07-2006
Young_Admin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Young_Admin
Ето поняна, но на что повлияет изменение этих режимов?

Всего записей: 157 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 09:31 11-07-2006
Kanov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ктото задавал вопрос по поводу обновления линейки (я потерял где и кто) если не сложно маякните если есть новости от панасоника, всетаки 30-ка уже не совсем новая.... мож заменят чем новым
 
Добавлено:
кстате для фуджиманов вышла новая моделька  http://www.dpreview.com/news/0607/06071302fujifilms6500fd.asp  не такой матерый как 9500 но может и стоить будет попроще, как я понял там объяктив такойже

Всего записей: 7 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 20:51 13-07-2006
Cherya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил Z30 им полностью доволен, фотки очень качественные... и всем рекомендуюю.
конечно это не Nikon, но за эти деньги вполне приличная камера. Я выбирал между 9500 и Z-30, и как по мне он оказался лучшим.
 P.S. это лично мое мнение и владельцев 9500 попрошу не обс***ть мой Lumix. =)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-07-2006 | Отправлено: 16:48 14-07-2006
TOLCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cherya
Можешь выложить пару фоток в максимальном качестве лучших на твой взгляд, хотяб на рапиду
Kanov
Хоть эту ветку фуджиками не засоряйте - и так полно тем для её обсуждения

Всего записей: 274 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 17:21 14-07-2006 | Исправлено: TOLCH, 17:26 14-07-2006
Kanov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cherya
да, былоб интересно посмотреть на фотки, и при разных ИСО, очень волнует вечерняя съемка. если выложиш ссылочку плиз ))

Всего записей: 7 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 18:41 14-07-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kanov

Цитата:
былоб интересно посмотреть на фотки, и при разных ИСО,

Не переживай, на 50ISO всё неплохо....  и даже на 100 "съедобно"..... =)  Нормальные такие "индейцы" получаются.... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:04 14-07-2006
   

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-FZ30
xy (14-07-2006 20:20):
Panasonic Lumix DMC-FZ series

Рекомендуется к прочтению: Правила
Для поиска используем: Фильтр, Гид


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru