Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Восстановление поврежденных JPG

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tinca

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здавствуйте все!
Такая проблема. Когда восстанавливаю фотки с отформатированных/удаленный карт памяти, попадаются фотографии, которые не открываются вообще, либо имеют серые поля (иногда до 90% от всей площади фотографии). Можно ли каким-то образом восстановить такие фотки?
Размер таких фотографий соответствует нормальным, заголовок файла тоже нормальный. Пробовал менять заголовок на взятый из заведомо корректного файла, результатов не дало. Если кто-то сталкивался с таким и смог победить, поделитесь пожалуйста знаниями.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 02-07-2007 | Отправлено: 11:50 04-10-2007
topcat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как правило, нет. Потому что информация "в сером поле" на самом деле в лучшем случае 00 или FFки, забитые программой восстановления дла того чтобы "догнать" размер файла до соответствия в FAT. Или вообще мусор, взятый абсолютно случайным образом.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 14:51 04-10-2007
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
topcat

Цитата:
Как правило, нет. Потому что информация "в сером поле" на самом деле в лучшем случае 00 или FFки, забитые программой восстановления дла того чтобы "догнать" размер файла до соответствия в FAT. Или вообще мусор, взятый абсолютно случайным образом.

Столкнулся с такой же проблемой, попросили помочь справиться с поврежденными фотками. У человека фотоаппарат толи падал, толи ХЗ, но однажды при попытке просмотреть фотоаппаратом фотки с карты памяти он выдал, что на карте пусто. Человек чем-то восстановил фотки и принес их мне на диске, потому что по полфотки серые.  
Самое интересное, что WinXP при просмотре папки с такими фотографиями в режиме эскизов показывает нормальные превьюшки, без серых полос. А когда открываешь фотку в любой программе - часть изображения серая. На компе раньше этих фоток не было, так что никакой кеш ни при чем.  
Имеет смысл заставить человека сделать чем-нибудь посекторный файл-образ карты памяти и пробовать восстановить фотки из образа, может получиться?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:36 02-10-2008
ha131



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема.  
Был фотик, и както раз попал в руки к отцу. И он на нем как на пианино, в итоге я пытаюсь включить его а он выдает error of memori.
xt делать в картридере показует что ее воще нет

Всего записей: 11 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 14:48 06-10-2008
SaIron



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Превьюшки прописаны в самих JPG-файлах с ЦФК, как малая их часть. Могут удаляться/сохраняться многими пр0гами.
Ну упал фотик, ну не пашет, а флешка-то каким образом повредилась? Разве что сам фотик ее при чтении запортил? Тогда - Для восстановления файлов с флешек существует много софта, достаточно по_Гуглиться.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 00:40 12-10-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SaIron

Цитата:
Ну упал фотик, ну не пашет, а флешка-то каким образом повредилась? Разве что сам фотик ее при чтении запортил?

А ХЗ, аппарат не мой, точные причины проблемы неизвестны. Люди взяли аппарат в отпуск, юзали-юзали, один раз точно роняли. При очередном включении аппарат выдал, что на карте памяти нет фотографий.
ХЗ, может они случайно форматнули карту памяти (девушки, с них станется )...
 

Цитата:
Для восстановления файлов с флешек существует много софта, достаточно по_Гуглиться.

А толк будет или сразу забить на это дело?
"Пострадавшие" перепробовали несколько подобных софтин (по их словам, подробностей не знаю), навосстанавливали битые фотки с нормальными превьюшками, но с серыми полосами.
 
Добавлено:

Цитата:
Превьюшки прописаны в самих JPG-файлах с ЦФК, как малая их часть. Могут удаляться/сохраняться многими пр0гами.  

Назови какую-нибудь программу попроще, чтобы хоть превьюшки повытаскивать из этого хлама.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 01:10 12-10-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 01:12 12-10-2008
credl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня фотки не открываются. названия фоток почему-то стало зеленым. они вроде есть. но их вроде нет. размер остался тот-же. формат менял не помогает. сканировал на вирусы - чисто. помогите люди добрые!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-08-2010 | Отправлено: 10:53 04-08-2010
AMBERA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня обычная флэшка не открывается совсем, очень нужна информация с неё((

Всего записей: 42 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 19:56 26-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Восстановление поврежденных JPG


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru