Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Проекторы

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zubetz_Blitz
Уважаемый друг!  
Вы сами практически и ответили на все вопросы данной темы!

Цитата:
К примеру одним из доводов в пользу проектора, служит "мягкая, реалистичная, кинотеатральная картина".

Я переведу Люди платят за атмосферу реального зала кинотеатра. Поверь, большенство платящих нифига не понимают в DD-DTS и пр. премудростях, но вид проектора сверху зачаровывает, имитация кинозала личного -это целая магия.
Поэтому все это может перейти в извечный спор-пленкаVSцифра и пр.  
Я с тобой во многом согласен. Безусловно "проекция" теперь хороша только размером, т.к. качество плазмы уже не оспоримо, особенно на сравнительно небольших размерах, но атомсферу кино она пока передать не в состоянии... также как и цифра пока не в состоянии передать "душу" целулойдного кусочка пленки

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:44 03-03-2008
Zubetz_Blitz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Мы говорим об одном и том же!  Просто я заостряю внимание на технической стороне. При покупке аппаратуры особенно когда загоришься, не обращаешь внимания на многое аспекты. Со временем их начинаешь замечать, мучают сомнения.
Дело в том, что в 80-е я закончил институт кино инженеров, который в Питере. Увлечение молодости. И некоторое время работал в этой системе, не не в кинотеатре, но технологию изготовления и проката знаю. Там множество нюансов, как нас "надувают".  В кинотеатр не хожу. Когда знаешь, где подвох, только его и замечаешь. А поскольку кинопрокат предприятие на 100% коммерческое, то по законам бизнеса, экономят на всём. Огрехи и недоработки прикрывают маркетингом.  И не только в кино. Везде.
Ну в "душа". Она живёт только в нас самих. К примеру у жены есть ыинилоывая вертушка и диски. Пробовал убедить её всё это продать или  раздарить. Не-а. Не хочет. Протирает, устанавливает и слушает. Шипит, скрипит, но ей нравится. Психологический фактор, воспоминания молодости.  
Ну а в данной ситуации, я попытался выступить в роли непредвзятого эксперта. Два устройства А и Б. Преимущества и недостатки одного и другого.
 
Вспомнил давнюю историю. В молодости дружил с девушкой. Она сделала себе подарок, купила платье от Зайцева. Кажется за 400 рублей, по тем временам дорого. Принесла, примерила. Я смотрю, "непредвзятым" взглядом. Чуть топорщит, строчка кое-где кривая... Ну так прямо и говорю. Не стоит оно своих денег, мол халтура. Разумеется крики, вопли, мол ни хреня не понимаю в высокой моде, раз такой умный, так почему сам не шью. А сама-то не дура, видит, что всё таки я прав. Но тем не менее, после этого случая, дружба наша, пошла на спад...

Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 10:41 03-03-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zubetz_Blitz

Цитата:
Вспомнил давнюю историю. В молодости дружил с девушкой. Она сделала себе подарок, купила платье от Зайцева. Кажется за 400 рублей, по тем временам дорого. Принесла, примерила. Я смотрю, "непредвзятым" взглядом. Чуть топорщит, строчка кое-где кривая... Ну так прямо и говорю. Не стоит оно своих денег, мол халтура. Разумеется крики, вопли, мол ни хреня не понимаю в высокой моде, раз такой умный, так почему сам не шью. А сама-то не дура, видит, что всё таки я прав. Но тем не менее, после этого случая, дружба наша, пошла на спад...

Ну это ты ей по больному ударил

Цитата:
что в 80-е я закончил институт кино инженеров

Здорово, это от туда увлечение панорамами?


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:12 03-03-2008
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Небольшая новость
Pioneer прощается с производством плазм


----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 21:44 04-03-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, с чем связан такой шаг Неудачниками в бизнесе их назвать язык не повернется. Может плазма теряет актуальность в будущем?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:58 04-03-2008
Zubetz_Blitz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Здорово, это от туда увлечение панорамами?  

Не-а. В те годы панорамой можно было только киноформат называть. Кстати в кино, "панорама" значит медленный поворот камеры. Даже выражение есть "сделать панораму", "панорамировать".  
Откуда увлечение фото панорамами?  Боле прозаично, лет 5-6 тому была мыльница 3 мегапикселя,  не хватало разрешения, вот и пытался соединять
 

Цитата:
Может плазма теряет актуальность в будущем?

Боюсь, что именно так. На мой взгляд, они так и не смогли преодолеть выгорания фосфора.  
Я купил плазму, т.к. всю жизня ждать невозможно. Выгорит, ни и к чёрту... Мы тоже не вечные.
 
Как уже писал проекторы не нравятся, да и в мою комнату, проектор несерьёзно. Маленькая. К тому же, они ещё и дорогие!  
 
А какие есть типы проекторов? Я слышал только о CRT-проекционных, в которых три трубки + три объектива и с лампой подсветки + ЖК матрицы.  А с мех. развёрткой бывают?  
 

Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 01:34 06-03-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zubetz_Blitz
Я к сожалению в этой области только потребитель. У меня старый друг ими торгует и с оборудованием я не морочусь. Собственно как и со звуковой частью. Хочешь я узнаю очень подробно?
По опыту могу сказать, что и в проекторах оптика и лампы тоже "выгорают", т.е. теряют первичные совйства конкретно. Конечно жизнь их длиннее чем у плазмы, но все же.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 08:16 06-03-2008
Zubetz_Blitz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
У меня старый друг ими торгует и с оборудованием  

Ну а что узнавать? Он продал и забыл, у него свои задачи.  Мы вот взяли, установили рядом плазму и проектор, и сразу стало понятно, кто есть кто.  ДЖома установил плазму и ТВ. Всем без исключения картинка на ТВ нравится больше. Особенно в тенях. Впрочем проблема известная. Кстати, ТВ уже 4 года а плазма новая!
Я тоже не заморачиваюсь. если начинаешь копать глубже, оказывается что всё дерьмо, ну и как фильмы смотреть? Стараюсь не обращать внимания. Правда получается с переменным успехом  
А звук, вот старые колонки: http://public.fotki.com/zubetzblitz/3c7d/75ac.html (немножко доработаны)
И усилитель: http://public.fotki.com/zubetzblitz/3c7d/quad405_ii.html  
Народ на уши встаёт, не понимает, почему затратив на порядок больше денег, не может получить такое звучание.  Разгадка - питание QUAD +/- 60 Вольт. Это позволяет, не ограничивать пиковый уровень до 300 Вт. Ну и звукопоглощающие обои   В магазине этого на присоветуют.
 
 
По ходу темы разговора, я просто попытался посмотреть на проблему с другой стороны. Проектор имеет слабые стороны, о которых продавцы не говорят или же пытаются выдать их за сильные. Разумеется я их не порицаю. Народ выполняет свою работу, за это им платят. Как в суде, прокурор старается дать по максимуму, адвокат пытается смягчить приговор. Истина торжествует не всегда, даже хуже, крайне редко. Наверное поэтому Фемиду, изображают с завязанными глазами ))

Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 14:08 06-03-2008 | Исправлено: Zubetz_Blitz, 14:20 06-03-2008
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zubetz_Blitz
что такое ТВ :-?

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:45 06-03-2008
Zubetz_Blitz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
картинка на ТВ нравится больше

Упустил, в данном случае, это CRT телевидор PHILIPS модель не помню, на передней панели не написано. Довольно неплохой, для своего времени 36" pixel +
Кстати этот +, лажа полная. если верить продавцам и проспектам,  "позволяет  видеть утеряые пикселы" ))
Покупал не из-за +. Просто хотел побольше экран.  

Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 23:44 06-03-2008
vladvvs



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну насчет лазерной развертки я тут тебе могу другой привести пример. Сколько живет в среднем привод 3 года а дальше все каюк лазеру ну 5 это придел (правда там используется светодиодный лазер но всеже суди сам. Сколько будет стоить такая матрица даже если будет прорыв. Мое мнение всеже это будет чтото совмещенное с LCD и лазером (лазер в качетве источника света. Но тут резон другой много тепла куда его девать!!!???

Всего записей: 218 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 20:04 11-03-2008
Zubetz_Blitz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vladvvs
Лазерный принтер HP LJ 5P , более 400 000 копий, жалко выбрасывать, меня и сына (студент) устраивает, лазер живой.
Резак SONY DVD, один из первых 501 модель купил в 2003 году за неимоверные деньги. Я работаю на дому, полиграфия. Болванки DVD просто на потоке.  Пишет (правда не быстро) и великолепно читает. Есть ещё два TEAK  и  Plextor оба живы, правда они более новые.
Не покупаю "недорогие и одновременно хорошие".

Цитата:
Мое мнение всеже это будет чтото совмещенное с LCD и лазером (лазер в качетве источника света. Но тут резон другой много тепла куда его девать!!!???

Не понял вопроса, КПД лазера выше, чем у LCD - где затеняют свет от люминесцентной лампы.  Да и плазма греется неслабо, там 4 кулера.....
 
Да есть и такая идея - ультрафиолетовый лазерный диод как возбудитель люминофора. Почти тот же кинескоп - но плоский.
 
Но вот возвращаясь к проекторам. Я не видел картинки, которая меня бы заинтересовала. Размер - круто, проектор на потолке - круто, картинка - отстой.
 

Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 00:19 13-03-2008
vladvvs



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но вот возвращаясь к проекторам. Я не видел картинки, которая меня бы заинтересовала. Размер - круто, проектор на потолке - круто, картинка - отстой.

Знаешь я вынужден с тобой согласиться. Может только потому что я тоже видел проекторные картинки в них нет той живности и сочности как в к примеру в лазме или же в ЖК. Даже в кинотеатрах и то лучше чем проектора. Есдинственное что может я себя утешаю, что это нижний ценовой диапазон я не видел картинок проекторов за 100000р и выше а там по техническим характеристикам достаточно хорошие должны быть. Может и удасться найти что нить Тоды и поделюсь впечатлениями. Но при условии что и экран очень даже хороший (куда проектор свой лучь напрвляет) это тоже немаловажный фактор.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 09:21 18-03-2008
vladvvs



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа умудрился поглядеть проектор более высокой ценовой категории за 85000 можель не помню на презентации програмного продукта. Условия были такие Темная комната (окна занавешены темными но не черными шторами экран достаточно хороший. А вот качество уже можно задумываться о приобритении данного огрегата Качество очено на высоте. Попробую отыскать модель в инете по внешнему виду.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 23:50 21-03-2008
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про экраны для проектора где, что можно узнать? Если есть стена 2x2 метра, то после некоторой обработки её можно использовать как-то?
 
Добавлено:
Хотя, что-то мне начинает казаться, что с расстояния 3.5-4 метров смотреть кино с проектора будет через чур...

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 09:58 01-04-2008
Zubetz_Blitz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vladvvs
Качество можно оценить только сравнимая. Установить рядом плазму и тут же всё станет ясно.  
И не мешает запустить тест с клином полос. У проекторов, даже высшей ценовой категории, клин размывает на 700 - 800 линиях. Плазма держит до 1000, как и положено для 1920х1080.  
 
Картинка в кинотеатре. Кто знаком с процессом производства, тот знает, что в прокат идёт 3-5 копия. Учитывая работу с негативным материалом,  умножая на 2, это 6 - 10 контактная копия.  Разрешение падает сильно. А компенсируется размерами рекламных щитов, пивом и попкорном. Поэтому, несложно отличить оцифрованную плёнку и фильм снятый на цифровую камеру, разумеется на большом экране плазмы или LCD.
 
Ситуация такова, когда знаешь секрет фокуса, в цирк идти уже не хочется  

Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 14:18 02-04-2008
serggreys



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Атмосфера кинозала при просмотре с проектора - это огромный +.
Особенно, когда экран больше 2 метров в диагонали, а лучше 2,5-3. Тогда человеческий глаз не может охватить за раз всю картинку и начинает бегать по изображению, тем самым значительно увеличивая пресловутый эффект присутствия.
Сейчас желательно брать HD-проекторы, благо они уже стоят приемлимых денег.
http://www.thg.ru/video/mitsubishi_hc_4900/index.html
http://www.thg.ru/video/infocus_in81_benq_w5000/index.html
 

Цитата:
Про экраны для проектора где, что можно узнать? Если есть стена 2x2 метра, то после некоторой обработки её можно использовать как-то

Один из лучших сайтов http://www.allprojectors.ru/
Я пробовал покрасить стену из гипрока 2 х 3 светло-серой водоэмульсионкой. Полгода было достаточно..

Всего записей: 45 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 21:20 03-04-2008
KozlovskySS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет! Интересует проектор чтобы презентацию в него можно было закачивать и не таскать с собой комп. Слышал у Асеров такая фигня была!

Всего записей: 536 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 10:43 12-04-2008
Zubetz_Blitz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё в прошлом году, сделал вот такой тест:
http://rapidshare.com/files/107127638/Color_test1920x1080.mpg
Разрешение 1920x1080 в MPEG II.  
Вот как он выглядит на экране:

Клинья рассчитаны так, что отображают реальное разрешение, линий в строку, по горизонтали и вертикали.  
В центре - 1000 лин/строку. Максимальное разрешение для FullHD, 1920x1080.  
Предлагаю, посмотреть, как это выглядит на дисплее монитора,  на плазме и на проекторе.  
Заодно проверить как отображается серая шкала, особенно в зоне чёрного.
Просмотр на проекторе удручает.  Особенно по разрешению.

Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 15:50 13-04-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zubetz_Blitz
Спасибо, посмотрел, смониторм все впорядке

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:53 13-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Проекторы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru