Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » профессиональное оборудование видеомонтажной студии

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SSSalexSSS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
профессиональное оборудование видеомонтажной студии
 
Ищу современное устройство аппаратного кодирования и монтажа видео...
требования к устройству:
1.- максимально возможное кол-во входов для подключения всевозможных видеоисточников
2.-    Обеспечение высокого качества захвата видео сигнала с аналоговых и цифровых носителей
3.-    Возможность модулирования , наложение звука с микрофона в момент захвата видео.
 
Посоветуйте плиз, кто что знает в ентом железе, СПАСИБОО !!!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 09:01 17-10-2009 | Исправлено: SSSalexSSS, 09:23 17-10-2009
SSSalexSSS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые посетители поделитесь опытом в выборе профессионального оборудования для захвата и аппаратного кодирования видео, срочно надо, шеф поставил задачу, а я уже 3 дня копаюсь в нете, ничего подобрать не могу.....  

Всего записей: 17 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 09:12 18-10-2009
vader

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSSalexSSS
самый простой вариант -- взять TV тюнер для захвата аналогового видео (видеокассеты и тд), например Behold TV 507 RDS. Единственная проблема с которой возможно придется столкнуться и которая отличает этот тюнер от "профессиональных" плат видеомонтажа-- рассинхронизация звука и картинки. Решается софтом захвата (сейчас не упомню названия).
Для захвата с цифровых видеокамер поставить платку с интерфейсом IEEE1394. Для записи звука с одного микрофона-- хватит самого дешевого Creative Soundblaster.
Этого добра хватит мне кажется, если только ты работаешь не в Голливуде и не в действительно профессинальной студии записи звука.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 12-12-2003 | Отправлено: 21:59 18-10-2009
SSSalexSSS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо !, но нужно оборудование немного посерьезнее , да и звук нужно накладывать в момент захвата, на аппаратном уровне

Всего записей: 17 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 01:30 19-10-2009
vader

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что значит оборудование "немного посерьезнее"? Например, что бы делать профессиональную звуковую студию --можно легко потратить несколько десятков тысяч долларов. Как я думаю-- у вас есть относительно "большая" сумма денег, которую нужно потратить и не знаете как это сделать))
И я не понимаю конечной задачи. С этим оборудованием можно спокойно наложить звук во время захвата.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 12-12-2003 | Отправлено: 12:04 19-10-2009
HYHAH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Абсолютно согласен с vader - слишком неконкретна задача. Я в этом варюсь больше двух десятков лет, кое-что знаю и умею.
1.- максимально возможное кол-во входов для подключения всевозможных видеоисточников - видеомикшер. Например - http://www.dnk.ru/catalog/detail.php?PID=32371&ID=7141
2.-    Обеспечение высокого качества захвата видео сигнала с аналоговых и цифровых носителей - конвертер. Например http://goods.marketgid.com/goods/259/7287234/
3.-    Возможность модулирования , наложение звука с микрофона в момент захвата видео. - все тот же микшер.
Ну и плюс компьютер, в который все это укладывается.
Но! Наложение голоса в момент захвата - по меньшей мере - непрофессионально.  Или видео снято гениальным оператором и не требует монтажа? К сожалению, таких не бывает. Или к счастью...
Только, пожалуйста, без обид. Я не знаю ваш уровень подготовки, поэтому буду говорить, как с начинающим.
Общий принцип работы телестудии (от Хацапетовки до ОРТ) таков: Оператор снимает видео. Автор сюжета пишет текст с учетом синхронов (объяснять?). В монтажной видео захватывают в комп. Автор наговаривает свой текст, который выкладывается на  дорожку звука монтажной линейки. На дорожку видео выкладывается видеоряд, который режется в соответствии с авторским замыслом. Добавляются эффекты, фильтры, переходы, титры. Просчитываем.  
Всё! Можно сбрасывать на нужный вам носитель.
Если возникли вопросы - по железу или софту - готов ответить.
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-10-2009 | Отправлено: 10:05 20-10-2009
SSSalexSSS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо человеку под ником "HYHAH", очень приятно что есть такие люди, которые действительно понимают в конкретном вопросе, и готовы помочь и поделиться своими знаниями с другими, СПАСИБО !
а по моему вопросу, действительно, задача своеобразная,

Всего записей: 17 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 20:16 22-10-2009
HYHAH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я прям закраснелся весь...
Ставьте задачу, постараемся раскрутить ее своеобразие.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-10-2009 | Отправлено: 21:33 23-10-2009 | Исправлено: HYHAH, 21:34 23-10-2009
SSSalexSSS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ поделитесь плиз учебником по Adobe Premiere Pro CS4

Всего записей: 17 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 23:59 05-11-2009
HYHAH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.ixbt.com/divideo/adobe-premiere-cs4.shtml
Это как раз оно!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-10-2009 | Отправлено: 11:36 14-11-2009
SSSalexSSS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо !  я уже скачал тут http://mirknig.com/knigi/foto_video/

Всего записей: 17 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 22:58 14-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » профессиональное оборудование видеомонтажной студии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru