Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Для домашнего видеозахвата

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aybat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые спецы, нужен аппарат для перевода домашнего видеоархива с VHS на DVD. Акция разовая, поэтому немаловажную роль играет дешевизна устройства. Но не в ущерб качеству видео и удобству процесса (без лишних заморочек). Присмотрел вот эти устройства. Какие нибудь комментария имеются по ним? спасибо.
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/STLab_M320_Grabber_USB2.0_SVideo_86320.html
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Dazzle_DVD_Recorder_SVideo_Audio_USB_2.0_49804.html

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-01-2010 | Отправлено: 10:34 08-01-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aybat
Для разовой операции я бы посоветовал взять у кого-нибудь на прокат DVD-Recorder, самый простой и быстрый вариант Или использовать видеокамеру в качестве АЦП, погеморройнее, но тоже вариант...

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:00 08-01-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 11:00 08-01-2010
Chudovishe



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или использовать видеокамеру в качестве АЦП, погеморройнее, но тоже вариант...

А с качеством как будет?

Всего записей: 103 | Зарегистр. 15-11-2008 | Отправлено: 12:12 10-01-2010
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если в видео карте нет видео входа, то можно купить TV тюнер с видео входом. Потом, после перегонки, можно тюнер использовать по прямому назначению. Но, это очень бюджетный вариант.

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 23:01 13-01-2010
Chudovishe



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но, это очень бюджетный вариант.
 

Бюджетный - это сколько в убитых енотах? Приблизительно.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 15-11-2008 | Отправлено: 08:26 15-01-2010
basilash

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chudovishe
Подходящий вариант с аппаратным сжатием в MPEG2 TV Tuner FM ДУ GoTView PCI DVD 3 Hybrid в Москве стоит от 2500 до 3000 рублей. Существует и внешний вариант от той же фирмы для захвата через USB, но его последнее время трудно найти в продаже.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 20:44 17-01-2010
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chudovishe

Цитата:
Бюджетный - это сколько в убитых енотах? Приблизительно.  

 
Есть такие совсем дешёвые тюнеры в виде USB флэшек. Купить можно за 30-40$ в зависимости от возможностей. У меня друг уже третий такой купил, так как два первых вышли из строя.  
Я предполагаю, что они из-за малого размера  имеют не очень хороший тепловой режим. Так что, имхо, лучше купить тюнер в виде PCI адаптера, если не нужна мобильность. Стоит такой 50-60$. Я как-то хотел такой купить, но когда увидел, что в магазине много разных, то решил сначала про них почитать. Так вот, у них в плане захвата видео все не так уж плохо, но всё не очень хорошо с приёмом телевидения. Либо какие-то мелкие проблемы с аналоговым, либо с цифровым ТВ. А мне нужен был именно тюнер, а не НЧ вход. Так что, я если буду покупать, то лучше уже куплю флешку, так как её можно использовать в походном варианте (с ноутбуком).
 
Первая попавшаяся фотка за 39,79$:
 
На Amazon-е.
 
 

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 21:55 23-01-2010 | Исправлено: Kolobokk, 22:06 23-01-2010
Wosspa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы поискал видеокамеру. DV перед сжатием в MPEG можно будет спокойно почистить.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-10-2008 | Отправлено: 02:04 26-01-2010
sysn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так причём тут видеокамера dv и касеты vhs.
Тоже интересует вопрос оцифровки старых касет. Есть старый тюнер AverMedia но его качество катострафически не устраивает.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 21-10-2008 | Отправлено: 18:45 26-01-2010
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sysn

Цитата:
Так причём тут видеокамера dv и касеты vhs

Есть DV камеры с открытыми аналоговыми входами, т.е. они могут цифровать (большинство - сразу передавая в комп по IEEE1394) аналоговое видео.
Правда, только той системы цветности, в которой камера снимает - только PAL или только NTSC.
Цитата:
Есть старый тюнер AverMedia но его качество катострафически не устраивает
Если он на чипе bt878 - то да, он уже устарел очень. Если чип посвежее, типа Philips saa7134(35), или Conexant c2388x - то нормальные результаты можно получить.
КОНКРЕТНО - с какими параметрами цифровали, какое сжатие использовали, что именно не нравится? А то можно и на супер качественной плате захвата фигово оцифровать, если неправильные параметры задать.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 22:28 26-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Для домашнего видеозахвата


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru