Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Пишущий видеоплеер с поддержкой HDTV

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

albucid2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, помогите, пожалуйста, разобраться, существуют ли в природе пишущие видео-плееры, поддерживающие формат телевидения высокой четкости, а также запись/воспроизведение DVD дисков различных форматов (+/- R (DL)/RW (DL)/RAM)? Это нужно для совместимости.
 
А то сейчас возникла серьезная проблема. Мать у меня преподает музыкальные дисциплины в школе искусств, в том числе и теоретические, и для уроков в качестве наглядного пособия использует различные телевизионные записи: оперы, балеты, воспоминания о выдающихся композиторах и поэтах-песенниках, оперных, балетных и прочих исполнителях и т. д. Но устройство, используемое сейчас для записи всех этих передач, безнадежно морально устарело - это пишущий VHS-плеер (т. е. пишет/воспроизводит видеокассеты VHS). Хотелось бы подобрать такой пишущий плеер, который бы подошел и для грядущего перехода на телевидение высокой четкости (т. е. чтобы этого плеера нам хватило надолго). Причем само устройство ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть пишущим.
 
И отсюда вопрос. Обязательно ли для этого покупать Blu-Ray плееры? А то я где-то читал, что телевидение высокой четкости предполагает большой объем данных и для этого нужны диски с большей емкостью, чем у DVD, т.е. Blu-Ray. Да и есть ли в природе пишущие Blu-Ray плееры с требованиями, которые я обозначил выше?
 
Господа модераторы и администраторы! Если такой вопрос где-то на форуме задавался, то я приношу свои глубочайшие извинения. Дайте тогда, пожалуйста, ссылку. Большое спасибо.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 20:05 08-01-2010
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albucid2008

Цитата:
 то я где-то читал, что телевидение высокой четкости  

Именно ТЕЛЕВИДЕНИЕ? Или просто HD видео имеется в виду? Хоть blu-ray и смотрят в основном на телевизоре, это НЕ HDTV. А просто HD видео
А по существу - вы как думаете - чтобы хранить с тем же уровнем качества, где больше объем требуется - для видео 720х576 или для видео с кадром 1920х1080?
Цитата:
Да и есть ли в природе пишущие Blu-Ray плееры с требованиями, которые я обозначил выше?  
Именно "чисто" blu-ray плеера - вроде нету (пока).
Но медиаплеер с возможностью воспроизведения HD видео и записью (хотя и в стандартном разрешении) есть уже. Типа Noontec V6 HD DVR , например.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 00:14 09-01-2010
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albucid2008
Купи телевизионную карту DVBs2 для компьютера или hd receiver с жёстким диском и записывай на жесткий диск.  
 
DVB S2 для спутника  
DVB C для кабеля
 
Писать на Blu-Ray диски нет смысла. Хранить видео на жестком диске на сегодняшний день куда дешевле и удобней.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 00:47 09-01-2010
albucid2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergFalkon, я имел в виду именно ТЕЛЕВИДЕНИЕ, потому что фильмы-то и передачи придется писать с ТЕЛЕВИЗИОННОГО сигнала. А в сигнале HDTV, если я не ошибаюсь, разрешение в кадре намного больше, чем в обычных PAL/SECAM/NTSC. И разумеется, что кадр 720х576 весит меньше кадра 1920х1080 (по идее так и должно быть: в кадре с большим разрешением больше инфы -> больше битов, соответственно и вес фильма больше). И значит, что DVD-диска может не хватить для записи полноценного фильма (на 1-2 часа), только на какую-нибудь коротенькую передачку минут на 10-20.
 
Что касается Blu-Ray плееров, то очень жаль. А не дадите ссылок в Сети, чтобы почитать, что намерены делать производители сей чудо-техники с этим форматом?
 
Brese, карту я не стану покупать по той причине, что у меня ноутбук, а десктопами я принципиально не пользуюсь из-за того, что они слишком громоздкие и требуют слишком много проводов. Так что сорри. Но за совет и участие все равно спасибо .

Всего записей: 30 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 17:53 09-01-2010 | Исправлено: albucid2008, 17:55 09-01-2010
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albucid2008

Цитата:
что у меня ноутбук

Читай внимательнее. Я же тебе написал карту или hd receiver.
Других альтернатив на сеи день практически нет.
 
 
Посмотри на Coolstream HD в качестве примера.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 23:04 09-01-2010 | Исправлено: Brese, 23:10 09-01-2010
albucid2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese, Спасибо большое за совет .

Всего записей: 30 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 20:13 11-01-2010 | Исправлено: albucid2008, 20:14 11-01-2010
pinkpenthar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
могу найти нужного мне решения, а именно - наложение на поток видео текста\изображения\ролика, для использования в качестве рекламы?
 
http://www.braindumps.com/MCSA-2003-Security.htm

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-02-2015 | Отправлено: 09:07 25-02-2015 | Исправлено: pinkpenthar, 09:08 25-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Пишущий видеоплеер с поддержкой HDTV


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru