Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Программа для удаления размытости

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

K1erik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно столкнулся с такой неприятной проблемой как "размытость фотографий" Взял у друга фотик, начал фоткать детей в школе (подготовка концерта к 9му мая) на фоткал фоток пришел домой и ужаснулся все фотки размытые.из за того,что я не правильно настроил резкость.Что делать ?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 14:43 06-05-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K1erik

Цитата:
Что делать ?

Никогда впредь не играть в "фотографа"...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 18:04 06-05-2010
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я, еще лет двадцать назад, кино видел - американское, там как раз такую программу для исправления нерезкости использовали, очень хорошо работала, долго только. Надо в Калифорнию звонить, за двадцать-то лет, верно уж новые версии появились - еще лучше.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 19:41 06-05-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fillall

Цитата:
А я, еще лет двадцать назад, кино видел - американское, там как раз такую программу для исправления нерезкости использовали, очень хорошо работала, долго только. Надо в Калифорнию звонить, за двадцать-то лет, верно уж новые версии появились - еще лучше.

Ага... ОнЕ ужо лет 30 Звёздные Войны ведут...  И ващще...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:00 06-05-2010
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно попробовать ACDSee Photo Manager, Adobe Photoshop, FastStone Image Viewer (самая простая/удобная наверное) или другие подобные программы, где есть функция резкости, хотя вряд ли эффект будет сильным.

Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 20:32 06-05-2010
humanoid67



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Собственно столкнулся с такой неприятной проблемой как "размытость фотографий" Взял у друга фотик, начал фоткать детей в школе (подготовка концерта к 9му мая) на фоткал фоток пришел домой

 
Знаю два кардинальных решений вопроса...
 
1. Выпить пузырь водки.... при этом выявляются: нистагм, птоз и страбизм глаз, что в свою очередь благоприятно отражается на восприятие размытых снимков. Появляется ощущение культового, концептуального авторского подхода к подобным работам.
 
2. Перестать фоткать фотиком фотки.... И начать начать снимать камерой фотографии.
 
Во втором случае благоприятные впечатления  от снимков останутся не только у автора, но и у окружающих.

Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 06:27 07-05-2010
GoGoNIT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь пробовал программу ArtEyes 1.0 ?
В описании они обещают:
В комплекте с программой поставляются стильные эффекты "размытых краев". Имеется функция "Улучшение изображения", с помощью которой буквально одним кликом мыши можно придать некачественной фотографии вполне приличный вид.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 09:32 07-05-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фотографии с сильным размытием уже ничего не поможет. Небольшое размытие, вызванное некоторой (очень небольшой) расфокусировкой, или плоховатым качеством объектива (скажем, на резкость навелись правильно, но китовый объектив листву на пейзаже в кашу превратил), такие дефекты, в принципе, можно лечить, но с риском возникновения нежелательных артефактов, способных попортить картинку. Ecть вот неплохая бесплатная прога Image Analyzer, по заявлениям разработчиков, справляется даже со смазом изображения. Но со смазом этим у меня с ее помощью бороться не получилось, а вот некоторую нерезкость, возникавшую из-за того, что мой китовый объектив дурит на коротких расстояниях, и не позволяет нормально фоткать грибочки-цветочки, программа убирала хорошо.  
 
Второй вариант, еще функциональнее и удобнее: бесплатный плагин для ФШ C3C Photo Improver. Отдельно регулируется расфокусировка, отдельно - повышение резкости мыльноватых объективов. Можно повысить одновременно и то, и другое. А заодно и цвета подправить.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 11:22 07-05-2010
Naladchik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K1erik
можно попробовать Focus Magic, но как тут говорили выше - всё это шаманство.

Цитата:
Выпить пузырь водки....

 

Всего записей: 981 | Зарегистр. 12-12-2001 | Отправлено: 18:12 07-05-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Naladchik

Цитата:
можно попробовать Focus Magic, но как тут говорили выше - всё это шаманство.  

Focus Magic - пробовал, в режиме шаровары. По сравнению со фришными Image Analyzer и C3C Photo Improver - ни на грамм не лучше! Да, смаз от движения пытается выправить, для чего есть аж две переменные: направление смаза и его интенсивность (грубо говоря). Но в результате  - все равно пшик. Смаз не лечится ничем, граждане! Забудьте и забейте! А лечить небольшую расфокусировку или небольшую мыльность объектива - это к C3C Photo Improver. Лучше не найдете!
 
Добавлено:
humanoid67

Цитата:
1. Выпить пузырь водки....  

Да, универсальный рецепт! Но не все могут, здоровье, блин, не позволяет!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 21:33 07-05-2010
Kocmap



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая программа самая лутчая?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 23:07 07-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Программа для удаления размытости


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru