Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Помогите,ради Бога!)))

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Parazitka1992

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблема - флешка фотоаппарата на компе до того,как я попыталась переустановать винду,открывалась,но папки с фотографиями были обозначены в формате "exe",когда открываю флешку на ноуте фотографий нет вообще,ноут их не видит.
Попыталась восстановить фотографии с помощью программы Recuva.Да,они восстановились,но теперь ноут пишет - "не удается открыть в фотоальбоме это изображение или видеофайл.формат данного файла не поддерживается, или отсутствуют последние обновления фотоальбома.
Все остальные фотографии,которые уже есть на ноуте,открываются.
С компа не могу открыть флешку вообще,т.к. он не включается в принципе.Возможно ли такое,что я заразила и флешку,пытаясь скинуть фотки сначала на комп?И что делать,если это так?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-06-2010 | Отправлено: 12:55 01-06-2010
zingelschuher



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Флешка заражена однозначно!! Прогони антивирусом.Должен вылечить и убрать расширение "exe" Жёсткие диски просканируй антивирусом.На будущее:если пользуешься картридером отключи автозапуск..........."С компа не могу открыть флешку вообще,т.к. он не включается в принципе".........Не понял

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 16:16 01-06-2010
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Parazitka1992
Обращайтесь в ветку Вирус(ы) в Windows XP,Vista,7. Проблемы. Решения.
Добавлю: все Ваш фотографии в скрытых папках, а вместе с ними - exe-файлы с иконками в виде папок. Это работа вирусов.

Всего записей: 7654 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 16:30 01-06-2010 | Исправлено: vzar, 16:33 01-06-2010
Parazitka1992

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zingelschuher
На компьютере не могу работать вообще. По совету знакомой программиста попыталась снести винду и поставить новую. В итоге - компьтер при включении мне выдает просьбу "вставить диск и нажать ентер".И это все.Дальше он не грузится.
 
Пробывала проверить флешку антивирусом,работая на ноуте. Антивирусник вирусы не нашел.
 
В этом то и дело,что при открытии флешки на ноуте,никаких файлов на флешке нет вообще.Она просто пустая.
Но когда была возможность открыть ее на компе,папки были в формате "exe"(

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-06-2010 | Отправлено: 13:21 03-06-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В итоге - компьтер при включении мне выдает просьбу "вставить диск и нажать ентер".И это все.Дальше он не грузится.  

у вас есть инсталляционный компакт винды? Вот воткните его в дисковод и следуйте инструкциям. Если сам не запустится - можно при загрузке посмотреть, какую клавишу укажет для настройки сетапа (Ф5, Ф9, Ф8..) - на разных моделях по-разному. Там найдете first boot device и поставите СД. потом Ф10 (сохранить и выйти), и запустится с компакта, будете устанавливать.  
В отношении флешки рекомендуется слить лив-сд какого угодно антивируса, загрузиться с него, и позволить ему убить заразу на флешке. Ввиду понятных причин, заразить систему, запускаемую с компакта, не получится  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:13 03-06-2010
Parazitka1992

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое!Фотографии снова закачиваются..
Но теперь другая проблема возникла - работала на ноутбуке, хотела удалить фотографию с флешки фотоаппаратной, но тут ноут завис, полностью отказался работать, я него выключила через кнопку вкл-выкл. Теперь фотографий нет ни на флешке,ни на фотоаппарате.  
Да и черт бы с фотками, но при включении фотоаппарата на экране написано "ошибка названия" и щелкать от не отказывается.
Что делать???

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-06-2010 | Отправлено: 12:38 27-06-2010
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Parazitka1992 Вставить флэшку в комп и отформатировать ее

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 16:48 27-06-2010
akka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если все же нужно сохранить фотки, то поиском по форуму можно найти програмку для восстановления данных, например RStudio Data Recovery.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 16:50 02-07-2010 | Исправлено: akka, 16:51 02-07-2010
Temuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По опыту, флешку для фотика лучше форматировать в самом фотике - там для этого есть функция.

Всего записей: 662 | Зарегистр. 11-08-2008 | Отправлено: 10:47 03-07-2010
andreipoli

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Parazitka1992
Easy Recovery от Ontrack восстановит фотки, если флешку увидит, спасете фото и формат...и антивирусом прогоните, к примеру avast... и комп от вирусни надо чистить-висит раз...

Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 18:28 21-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Помогите,ради Бога!)))


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru