Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Качество съемки SONY CX550E

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Murzmiup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я как-то не совсем доволен качеством съемки своей новой камеры SONY CX550E. Пока только пробовал выводить изображение на ТВ, правда через обычный кабель AV, а снимал в максимальном разрешении HD. Кажется, что цвета не четкие и не контрастные, как будто с небольшим шумом. Может быть изображение будет совсем другим, если смотреть через HDMI кабель, но пока я явно не в восторге. Камера самая дорогая из любительских, а сверх четкой, контрастной и яркой картинки не получается увидеть. Вчера был в магазине SONY, там на ТВ демонстрировалась съемка на камеру стоимость в 2,5 раза дешевле. Правда запись камеры воспроизводилась через диск в Blu-ray плеере. Запись была не рекламная, а реальная, т.е. снимали прям рядом с магазином. Картинка была просто идеальная, цвета как на Blu-ray дисках с самыми современными фильмами, правда диагональ ТВ там меньше, чем у меня, поэтому еще лучше выглядело. Но все равно, у меня цвета в двд дисках, лучше, чем съемка на HD камеру. Я вижу явный шум на изображении, цвета как-будто слегка размыты. Разница очень большая между тем, что я видел в магазине Sony. У них запись на камеру, которая значительно дешевле, получается просто идеальная. Цвета как на демо-роликах, которые показывают на самых современных ЖК или плазменных панелях.
Предлагаю знатокам оценить видео, которое записывает моя камера. Записывал небрежно, чтобы проверить, как работают всякие стабилизаторы изображения и т.п.
Варианта только 2: либо такие цвета у меня на ТВ, т.к. воспроизвожу черезх AV кабель, либо с камерой что-то не так.
Вот, прошу оценить видео (снимал небрежно):
№1 http://narod.ru/disk/23673515000/20100812160745.m2ts.html (здесь еще фокусировка плывет, когда поворачиваю камеру на кухне)
№2 http://narod.ru/disk/23674141000/20100812160712.m2ts.html
№3 http://narod.ru/disk/23672326000/20100812160553.m2ts.html
Соответствует ли оно тому, что должна давать CX550E?
Заранее спасибо тем, кто решился посмотреть.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-08-2010 | Отправлено: 04:13 21-08-2010
OldAnchor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитай тут, может и прояснишь для себя кое-какие моменты. Чтобы оценить качество HD нужно подключить камеру к TV как минимум через компонентный вход или HDMI.  
 
З.Ы. Странный способ выяснять причины и высказывать недовольства - обычно люди сначала интересуются девайсом, выясняют его возможности и недостатки, а потом решают приобретать его или нет.

Всего записей: 256 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 09:13 21-08-2010 | Исправлено: OldAnchor, 09:18 21-08-2010
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Murzmiup

Цитата:
 Пока только пробовал выводить изображение на ТВ, правда через обычный кабель AV

Ага, при этом картинка в камере масштабировалась до 720х576.
Цитата:
, у меня цвета в двд дисках, лучше, чем съемка на HD камеру
Я еще не скачал ваши примеры, но раз упоминается шум, значит съемка в помещении (или при недостатке света). Не сравнивайте с проф. съемкой кинофильмов, где и аппаратура на порядки дороже и свет всегда ставят мощный.
Цитата:
изображение будет совсем другим, если смотреть через HDMI кабель
Ну и условия съемки + настройки правильные (но ограничено) на камере - должна быть хорошая картинка.
 

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 12:08 21-08-2010
Murzmiup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на компе сейчас нет такого ПО, которое хорошо воспроизведет эту запись, поэтому я и прошу посмотреть тех, у кого уже есть камеры. Достойная ли это съемка для СХ550Е или мне левую камеру продали.
Я видел то, что снимали на камеру сони классом хуже, но воспроизводили через блю рэй плеер. Разница была как между небом и землей.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-08-2010 | Отправлено: 19:56 21-08-2010
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Файлы скачал, посмотрел.
Всё абсолютно нормально!!! Нормальная камера отлично снимает.
А вот Вам предстоит научиться снимать Панорамируют раза в три медленней ну и т.д.
 
Всё отлично.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 21:25 21-08-2010
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Murzmiup
Поддержу slava_kry

Цитата:
Нормальная камера отлично снимает.  
А вот Вам предстоит научиться снимать  
Разобраться с настройками, изучить возможности ручных регулировок, организовать правильный просмотр - HD телек и HD плеер (не обязательно blu-ray, а лучше HD медиаплеер с внутренним или внешним ЖД)

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 22:18 21-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Качество съемки SONY CX550E


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru