Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Проблема со звуком на DVD плеере

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MAXXXOV

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
У меня вот какая проблема, нужно 4-ре не больших видео в формате Avi записать на обычную болванку, но в формате Dvd, что б плеер (LG DKS-6100B) читал, последний раз записывал прямо на диск через программу Ashampoo Burning Studio, так чтоб программа сама перекодировала в Dvd и сразу записала, всё записалось нормально, на компе всё идёт отлично, НО на двд-плеере видео есть, а звука вообще нету.
Подскажите что я не так делаю, или может посоветуете программу, которая нормально запишет и перекодирует avi в dvd для этого плеера.
Заранее Спасибо.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 19:02 01-11-2010 | Исправлено: MAXXXOV, 20:07 01-11-2010
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте ConvertXToDVD

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 21:01 01-11-2010
MAXXXOV

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте ConvertXToDVD

Что то я не могу разобраться в настройках этой проги, у меня все мои AVI'шки весят 260 метров, после кодировки в DVD этой прогой, файл DVD весит почти 900 метров, НО мне же нужно чтоб исходник DVD, весил не больше 700 метров, для записи на обычную болванку, как и что там поменять ???

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 23:43 01-11-2010 | Исправлено: MAXXXOV, 02:03 02-11-2010
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAXXXOV

Цитата:
НО мне же нужно чтоб исходник DVD, весил не больше 700 метров, для записи на обычную болванку, как и что там поменять ???

Т.е. вам на CD надо все засунуть? (не понятно из первого поста, т.к. под "простой болванкой" сейчас DVD-болванку понимают в основном)
Что-то меня гложат сомнения, что есть такая настройка в данной проге (чтобы макс. размер 700 Мб). Ибо она и зовется ConvertXToDVD, а не toCD Ибо цены на DVD-болванки совсем не намного превышают CD'шные цены.  
И еще одна причина - не все плеера понимают DVD-структуру на CD болванке.
 
И про звук - какое именно сжатие? Бывают проблемы с MPEG звуком. АС3 - беспроблемней.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 07:04 02-11-2010
MAXXXOV

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На счёт сжатия, вроде на выходном DVD, который без звука идёт, было именно AC3.
А на счёт CD болванок, так у меня дома их много, вот на них и записываю, причём смысл записывать на DVD болванку, если размер AVI'шек которые я хочу перекодировать не превышает 250-260 метров, я имел уже опыт записи на CD болванку такого же типа файлов, и смотрел эту записанную CD болванку с DVD файлами на этом же плеере, только не помню как я это сделал, помню что мучился с программами (Ultra Video Joiner и Ashampoo Burning Studio), а вот щас как ни мучаюсь, ничё не получается, точнее, как писал выше, видео идёт без проблем, а вот звука нету

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 18:38 02-11-2010 | Исправлено: MAXXXOV, 18:39 02-11-2010
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ужно 4-ре не больших видео в формате Avi  

Напишите, в каком формате у вас исходное видео, т.к. avi - это не формат, а контейнер, в котом может быть все что угодно.
Посмотреть формат можно программами MediaInfo, Videoinspector и т.п.
 
Ваш плеер читает MPEG4 - не пробовали смотреть на нем оригинал?
 

Цитата:
причём смысл записывать на DVD болванку

А смысл в том, что скорость считывания с CD гораздо ниже, чем с DVD-болванки, поэтому проблемы могут быть и из-за этого.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
весит почти 900 метров, НО мне же нужно чтоб исходник DVD, весил не больше 700 метров

Поставьте в настройках во вкладке Кодирование размер 700mb.

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 13:49 04-11-2010 | Исправлено: tamalex, 14:12 04-11-2010
MAXXXOV

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята всем СПАСИБО, уже всё заработало, тему можно закрывать.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 16:09 05-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Проблема со звуком на DVD плеере


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru