Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Вопрос по Jpeg2000

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dimaskih

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, Я делаю сейчас исследовательскую работу на кафедре о повреждении jpeg2000 и его защите- нужно так сказать узнать в каких местах файла повреждения критичны.
 
У меня такая проблемка возникла, прочитал всякой инфы, в основном английской, понял как устроен основной заголовок в jpeg2000 - повреждения его байтов критичны, это понятно, но вот после маркера Start Of Data где должны начинаться пакеты я не могу понять, сложно все как - то, повреждения каких - то байт критично, т е все изображение пропадает, а повреждение других просто немного искажает картинку.
 
Я так понял полное пропадание картинки свидетельствует о повреждении пакетного заголовка, а искажения о повреждении тела пакета. Но вроде все пакеты разной длины и как определить какой байт окажется критичным для повреждения я не могу понять.  
 
Есть ли у пакетов какое нибудь подобие маркера длины? Можно ли опознать как нибудь пакет и его части - заголовок и тело, например тыкнуть в середину файла в HEX редакторе и сказать что вот тута пакетный заголовок? Как то ведь декодер опознает пакеты, помогите очень пожалуйста...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-04-2011 | Отправлено: 13:42 23-04-2011
RaydenVVV

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нужно так сказать узнать в каких местах файла повреждения критичны.

Узнай и нам расскажи. Ты исследовательскую работу делаешь или в инете списываешь?

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 08:52 25-04-2011
Dimaskih

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, спасибо за помощь...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-04-2011 | Отправлено: 11:26 25-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Вопрос по Jpeg2000


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru