Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Мерцание, дрожание, при просмотре фото-слайд-шоу на TV

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

burds

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые Гуру!
Столкнулся с неразрешимой для меня проблемой при создании слайд-шоу ProShow Producer 4.0.2533 - мерцание и дрожание изображения при просмотре слайд-шоу на TV (Филипс CRT с лучевой трубкой). На компе этот негативный эффект не возникает.
Последовательность моих действий при создании DVD-диска была такой:
1. Закидываю фотки (jpg 10мгп) в ProShow Producer 4.0.2533, добавляю музыку.
2. Вывожу ProShow в файл на HDD : avi-uncompressed (720x576, 25/s, 4:3(TV), High Qualiti, Anti-Fliker-Включен.)
3. Сжимаю Edius 5.5 в mpeg:  
    MPEG2 PAL  (720x576, 25 кадр/с, 4:3, Quality-Superfine, Bitrate-VBR,  
     Average-12000000, Maximum-15000000)
4. Авторинг диска в DVD-lab PRO 2. Получаем образ диска.
5. Прожиг диска NERO.
 
Качество полученого слайд-шоу в ProShow Producer 4 меня просто потрясает по сравнению с тем, что я раньше делал в Pinnacle Studio 14HD - нет "замыливания" и потери качества фоток, удивительная чёткость, проработка мелких деталей, видны каждый волосок, каждая травинка и брызги воды, прекрасная цветопередача и качество звука.
Всё замечательно - еслибы не мерцание и дрожание изображения при просмотре слайд-шоу на TV.
Прошарил весь инет, понял, что многие сталкивались с такой проблемой (обозначают как мерцание, дрожание, "дрызь" изображения при просмотре фото-слайд-шоу на TV) причём с видео этих проблем нет. Читал различные теоретические обзоры про формирование изображения из полукадров (полей) на TV и компе, про развёртки и т.д. К моему глубокому сожалению - готовых проверенных рецептов решения моей проблемы не нашёл!
Понял я лишь одно при моих не очень глубоких познаниях в данной области (базируясь на рассуждениях и рекомендациях продвинутых спецов и теоретиков) - дело всё в полях (fields). При огромной путанице в этих понятиях в разных программах и обзорах по ним - существует 2 типа полей:  
первое (верхнее, first, upper, odd, top)
второе (нижнее, second, lower, even, bottom)
Системe TV-Pal, желательно, чтобы доминирующим было первое поле (верхнее, first, upper, odd, top) и тогда, возможно, уберётся  это мерцание, дрожание, "дрызь".  
ProShow Producer 4.0.2533, когда выводит в avi-uncompressed - делает доминирующим второе поле (нижнее, second, lower, even, bottom).  
Попробовал сделать доминирующим первое поле с помощью Adobe Premiere Pro CS4 - вроде бы в настройках выходного файла при выводе в Uncompressed Microsoft AVI - всё выставляешь в настройках как надо (720x576, field: upper first), а он всё равно ничего не меняет - т.е. первым всё равно делает нижнее поле, да ещё и размер меняет (сверху и снизу чёрные полосы - т.е не 720 - это точно получается, да изображение ка-то чуть размазывается по сравнению с тем, что из под ProShow Producer). Может конечно я не спец в Adobe Premiere Pro CS4, но я пытался сделать простейшее - не вдаваясь в глубокие дебри (всётаки прога сложная для непрофессионала, который раньше всё делал в течение 5 лет в Pinnacle Studio).  
Видимо проблема полей и дрызи снялась бы, если бы ProShow Producer 4.0.2533 делал бы при создании слайд-шоу доминирующим не НИЖНЕЕ, а ВЕРХНЕЕ поле (first, upper, odd, top). Копался в настройках ProShow - нашёл, где, что и как изменить. В инете нет ответа (не нашёл)!
Обидно! Для повышения качества моих фильмов и слайд-шоу обновил полностью комп и видеокарту (Intel Core i7 870, 3200 MHz, m/b Gigabyte GA-P55A-UD3, 16 Гб (DDR3-1333), ATI Radeon HD 5800 Series  (1024 Мб), HDD: 2xRaid-0-1Tb, Raid-0-2Tb, Microsoft Windows 7 Ultimate x64 SP1 ), поставил после прочтения массы литературы - кроме Pinnacle Studio 14 HD (для меня лучшая монтажка) - ProShow Producer 4 (лучший креатор слайд-шоу), EDIUS 5.5 (лучший компрессор мпег и др.), DVD-lab PRO 2 (прекрасный авторинг), а так же particleIllusion 3.0, всё последнее от Adobe, Corel (для узких, сложных случаев и задач). И на тебе! Всё зря! Мерцание, дрожание слайд-шоу на ТВ!!!
        ИТАК, МОЯ ГЛАВНАЯ ПРОСЬБА! УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ И СПЕЦИАЛИСТЫ-ПРОФЕССИОНАЛЫ!
        ОБЪЯСНИТЕ НЕОПЫТНОМУ МНЕ - КАК СДЕЛАТЬ НАСТРОЙКУ ProShow Producer 4, ЧТОБЫ ОН ДЕЛАЛ ВЫХОДНОЙ НЕКОМПРЕССИРОВАННЫЙ ФАЙЛ avi, чтобы доминирующим было первое поле (верхнее, first, upper, odd, top)!
        ИЛИ ВЫСКАЖИТЕ СВОЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ - КАК БОРОТЬСЯ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ (мерцание, дрожание, "дрызь" изображения при просмотре фото-слайд-шоу на TV)!
 
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ВАМ БЛАГОДАРЕН.                            C уваженим. burdasov.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 22:57 01-05-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Мерцание, дрожание, при просмотре фото-слайд-шоу на TV


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru