Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Лицензированный софт

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

37MUZZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любительский фильм то есть продукция, сделанная при помощи контрафактного  
 
софта (К примеру Sony Vegas и After Effects), принадлежит производителю софта, как и все полученные с нее доходы. Так мои работы исходя из этого принадлежат  
 
Adobe и Autodesk... ?
А значит наши телевизионщики даже рекламный ролик не примут без лицензионной чистоты!?
Так ли это или я что то недопонимаю!?
Спасибо!

Всего записей: 13 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 01:38 15-06-2011
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно как телевизионщик будет определять на чём сделан фильм. Даже если вы ему сами скажете, как он сможет определить правомерность использования софтины.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 04:56 15-06-2011 | Исправлено: Selev, 05:02 15-06-2011
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
принадлежит производителю софта, как и все полученные с нее доходы.

почему?

Цитата:
Так мои работы исходя из этого принадлежат  
 
Adobe и Autodesk

а холод, который холодильник вырабатывает принадлежит почившей в бозе РАО ЕЭС?

Цитата:
я что то недопонимаю!?

это точно

Всего записей: 4884 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 08:27 15-06-2011
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любительский фильм то есть продукция, сделанная при помощи контрафактного  
софта (К примеру Sony Vegas и After Effects), принадлежит производителю софта, как и все полученные с нее доходы.

Это где такое написано?

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:11 15-06-2011
37MUZZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где написано я точно не знаю, но закон на подобную тему недавно  Путин подписал!
А холод из холодильника и лицензия на софт это совсем разные вещи!
Вы вопрос поняли? Или ваш субъективный ответ - нет, это не так!?
Спасибо!

Всего записей: 13 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 12:10 15-06-2011
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы вопрос поняли?

А Вы ответ поняли?

Цитата:
но закон на подобную тему недавно  Путин подписал!  

сЦылку на закон в студию..  
Зы, не клевещите на Премьера, законы он не подписывает..  

Цитата:
А холод из холодильника и лицензия на софт это совсем разные вещи!  

и в чем различие с точки зрения права на использование получившегося продукта?  

Всего записей: 4884 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 12:45 15-06-2011
borcova



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трудно найти  и скачать нормальную ровную прогу  чаше всего бывает спам или куда более хуже вирус !

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 14:21 15-06-2011
37MUZZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Господа! Я не хoчу ни с кем спорить... я просто хотел узнать, так ли все серьезно, как люди говорят?  
Но видимо не то место я выбрал... Всем спасибо!

Всего записей: 13 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 16:46 15-06-2011 | Исправлено: 37MUZZ, 17:01 15-06-2011
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда устанавливается любая программа, перед установкой предлагается прочитать лицензионное соглашение. В котором нет ничего подобного и никакого упоминания о правах на произведённый фильм.
Просто потому что производитель софта даже не предполагает что его софт крякнут. А когда предполагает , то предупреждает только об ответственности за не правомерное использование. Но права на продукцию он предъявить не может, т.к сразу автоматически переходит из разряда потерпевшего в разряд соучастников.
И ни кого не колышет что он этот софт делал. Он хочет завладеть продукцией полученной не законно.
Ведь если у вас угонят машину , и на ней ограбят квартиру, вы же не станете претендовать на часть имущества? Или станете?)
 

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 18:24 15-06-2011
37MUZZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Логически вы конечно правы!
А если я захочу продать свой самодельный клип и приду на Мосфильм, возникнет юридический вопрос (который я уже задавал!) и тут логикой не обойтись!
Допустим я докажу свои авторские права на сам клип, но вот какими программами пользовался...
Даже незнаю покатит ли тут отмазки, типа  - все сделано в Lightworks, он теперь бесплатный...

Всего записей: 13 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 19:24 15-06-2011
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Допустим я докажу свои авторские права на сам клип, но вот какими программами пользовался...

А вы много видели как мосфильмовцы монтируют свои фильмы? Я уже не говорю о всякого рода Голливуде. Скорее это можно отнести к секретам производства. Следовательно Вы не обязаны никому раскрывать секреты своего производства, более того имеете право на защиту доступа к такой инфе  
техническими средствами, согласно Статье 1299 защиты авторских прав признаются любые технологии, технические устройства или их компоненты, контролирующие доступ к произведению, предотвращающие либо ограничивающие осуществление действий, которые не разрешены автором или иным правообладателем в отношении произведения.  
    В отношении произведений не допускается:  
    1) осуществление без разрешения автора или иного правообладателя действий, направленных на то, чтобы устранить ограничения использования произведения, установленные путем применения технических средств защиты авторских прав.
  То есть вы должны заказывать музыку и танцевать барышню. Сделали клип и никому ничего не должны. если нет вашей личной подписи под каким то договором.
  В общих чертах - нужно составить договор в котором автор должен предусмотреть и обговорить запрет на разглашение любой инфы о  технических средств задействованных для производства клипа.
    ... Ну как то так.
более подробно всё расписано в законе об авторском праве.
ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ
 

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 20:45 15-06-2011 | Исправлено: Selev, 20:49 15-06-2011
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если это
Цитата:
Допустим я докажу свои авторские права на сам клип

то причем тут это:
Цитата:
но вот какими программами пользовался..

и это:
Цитата:
родукция, сделанная при помощи контрафактного  
 
софта (К примеру Sony Vegas и After Effects), принадлежит производителю софта, как и все полученные с нее доходы

?
PS если найдете на фотостоках (а они гораздо больше помешаны на авторских правах и правах на интеллектуальную собственность) норму "при подготовке изображения пользоваться только купленным за бабло софтом" то скиньте в студию...

Всего записей: 4884 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 21:16 15-06-2011
37MUZZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, все началось с того что я прочитал на каком то форуме (адрес не помню) одну историю:
жила была одна студия, жили себе не тужили снимали по тихому самопальные клипы, сюжеты и т.п.
потом видимо как то не подетски засветились и пришли к ним гости, не помню -то ли из налоговой, то ли приставы сразу... и потребовали лицензию на ПО, которой, как вы понимаете, не оказалось!
В итоге, дали им срок... и выбор: или закрывают лавочку или лицензируют или переходят на бесплатный софт.
Понятно, несчастные выбрали последнее... не буду описывать сколько пота и слез им это стоило, но проблему они решили. Работают они и по ныне на этом бесплатном ПО!
 
PS Спасибо Selev за комент!
 
 
Добавлено:

Цитата:
PS если найдете на фотостоках (а они гораздо больше помешаны на авторских правах и правах на интеллектуальную собственность) норму "при подготовке изображения пользоваться только купленным за бабло софтом" то скиньте в студию...  

Договорились!

Всего записей: 13 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 23:06 15-06-2011
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
37MUZZ

Цитата:
жила была одна студия

хотелось бы еще уточнить, была ли она зарегистрирована как коммерческая организация,  как предприниматель?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:45 15-06-2011
humanoid67



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любая уважающая себя студия имеет в наличии эдакий шкафчик, стеллаж, полки и т.д. где рядком (как книги) покоются коробочные версии софта на котором работают сотрудники.
 
Многие легализуются с даунгрейда, покупая на ибей (или еще где) неактуальные коробочные версии и апгрейдятся... некоторые просто выкладывают эти самые купленные неактуальные коробки для понту или проверяющих господ...

----------
www.gumirj.com

Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 00:07 16-06-2011 | Исправлено: humanoid67, 07:02 16-06-2011
37MUZZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как зарегистрирована студия они не написали!

Всего записей: 13 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 02:14 16-06-2011
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
37MUZZ

Цитата:
продукция, сделанная при помощи контрафактного софта (К примеру Sony Vegas и After Effects), принадлежит производителю софта, как и все полученные с нее доходы.

Слышал, такая норма закона была в прошлом веке, и применялась на территории США, но в других странах, в тоже самое время, было по-другому.  
А сейчас, что бы быть в курсе всех изменений в этой области права, надо ознакомиться с законами страны, где живешь и работаешь. Кажется. лучше делать это (жить и работать) - в разных странах.  
Некоторые обитатели планеты, пальЦАми тыкать в них не будем, этот метод уже освоили.
Умнички какие, славные ребятки.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 03:54 16-06-2011
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
причем тут:
Цитата:
В итоге, дали им срок... и выбор:

и
Цитата:
продукция, сделанная при помощи контрафактного  
 
софта (К примеру Sony Vegas и After Effects), принадлежит производителю софта, как и все полученные с нее доходы. Так мои работы исходя из этого принадлежат  
?
Да, использование вареза преследуется по закону.. Но для этого нужно, во-первых Заявка от правообладателей софта, во-вторых УД.  
логика абсолютно такая же как и с холодильником, работающем на ворованном электричестве.. Да, за то что сперли электричество вас по головке не погладят, но и продукты в холодильнике от этого не перестанут быть вашими, и не станут автоматически принадлежать РАО ЕЭС

Всего записей: 4884 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 08:21 16-06-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если я захочу продать свой самодельный клип и приду на Мосфильм, возникнет юридический вопрос (который я уже задавал!) и тут логикой не обойтись!
тут действительно может возникнуть вопрос, особенно с тем что файл созданный в этих программах будет содержать информацию о том на чем его сделали. придется лицензию покупать, либо чистить следы чем создавалось - например перекодировать чем то другим или если возможно изменить информацию о программе создавшей файл.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 09:02 16-06-2011 | Исправлено: deMax07, 09:03 16-06-2011
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
действительно может возникнуть вопрос,

у кого?

Всего записей: 4884 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 09:59 16-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Лицензированный софт


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru