Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » SONY HDR-CX700 vs Panasonic HS900

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NDQuattro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опытные люди, в 2х словах плиз преимущества одного над другим или же недостатки.
Будет ли Флеш накопитель выдерживать запись фуллХД? В Панасоник есть HDD, большой ли это плюс?  
Что такое интеллектуальный зум? о.О
В CX700 цифровой зум намного меньше да и интеллектуального нету. Сильно ли это емняет дело?
в общем, что лучше брать?  
пс. мне для хоум видео, видео с путешествий всяких т.п.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 07-09-2008 | Отправлено: 12:59 01-07-2011
paalix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перед таким же выбором стою может есть знатоки? что лучше взять?!

Всего записей: 32 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 19:14 10-08-2011
ALEX90

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
перед тем как покупать ознакомился с этим: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:33161-5
что и вам рекомендую. из этого видео вы поймете, что панасоник лучше. а теперь объясню почему. на том сайте снимают одну картинку двумя камерами. чтобы получилась одинаковая картинка снимающим приходится приблизить за счет оптического зума картинку в сони, так как угол обзора в ней шире, но от этого не лучше, так как картинка впечатляюще хуже и этот угол до одного места. преимуществом сони можно назвать съемку ночью (в кромешной тьме). на этом все, а теперь вспомним о цене. за эту цену в сравнении с панасоником ничего большего или лучшего вы не получаете. у панаса 3 матрицы, у сони одна. панас 3*3=9 мегапикселей, у сони 6 (это по памяти. и не путать с пикселями фото - 14 против 12).  
зум. оптический - без потери качества
интеллектуальный - убирает шумы при цифровом приближении. на панасонике интеллектуальный воспринимается как оптический.  
на цифровой зум можно просто забить. использовать его просто неразумно, а 700х в панасонике и 120х в сони никакого смысла не имеют.

Цитата:
Будет ли Флеш накопитель выдерживать запись фуллХД?

конечно))) и вообще не советую покупать с венчестером. потребление батареи увеличивается, держать в руке не так удобно, да и выглядит не очень... а что вы собираетесь снимать на 250 (!) ГБ я вообще не знаю. намного проще купить камеру ТМ900 и карту SD на 64 Гб. в сумме будет 96, как в сони (собсна это тоже преимущество сони, но не столь весомое).
Цитата:
в общем, что лучше брать?  
 пс. мне для хоум видео, видео с путешествий всяких т.п.

Panasonic HDC-TM900

Всего записей: 4301 | Зарегистр. 20-01-2008 | Отправлено: 19:51 10-08-2011
k0ekto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NDQuattro спрашивал опытных людей.
 
ALEX90 таковым не может являться в силу возраста. (это как водила с трёхлетним стажем). Жаль опаздал с ответом- если нужно "как в кино" , то панос. Если нужно достоверно, то сонька. И не читайте советс..ну в общем идите в магаз, сравните обе на РУЧНОМ и АВТОМАТЕ .Вопросы отпадут. Мне обе хороши,но для разных тем.  
 
...-так как угол обзора в ней шире, но от этого не лучше, так как картинка впечатляюще хуже - бред. Широкий угол съедает стабилизатор( а он в соньке лучше). Картинка хуже - это как баба размалёванная кому-то лучше.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 00:51 06-01-2012
ALEX90

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
k0ekto
90 - не год рождения, а номер квартиры... :facepalm: кто из нас после этого "в силу возраста" - вопрос.  
бред? у меня сосед недавно купил эту сони, не послушав меня. теперь сдавать хочет обратно.  
так что смотрите на бренд и делайте свои "профессиональные" выводы дальше. удачи в начинаниях.

Всего записей: 4301 | Зарегистр. 20-01-2008 | Отправлено: 02:13 06-01-2012
k0ekto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX90 , извиняйте, моя субъективность и поспешность на её основе.
 
возраст дело поправимое . номер квартиры это не номер забронированного места для памятника. Ладно, не в обиду про возраст- имел ввиду годы в деле. Если сосед купил КИТАЙСКУЮ подделку, то пусть ищет скорее дурака. В одной конторе они по 28 штук( япония там же по 39, охренеть). Так что  
удачи.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 03:06 06-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » SONY HDR-CX700 vs Panasonic HS900


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru