Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Многопоточные конверторы или редакторы видео

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3y6acTuK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте здесь перечислим все конверторы и редакторы видео, которые могут конвертировать виде в несколько потоков для максимальной скорости.
 
Вот что я нашел пока что:  
 
Cyberlink MediaEspresso (раньше назывался MediaShow Espresso)
Cyberlink PowerDirector
 
оба используют не только заданное количество ядер процессора, но и аппаратное ускорение, например ATi или NVidia видеокарты.
Кодируют очень быстро, но проблема - можно пользоваться лишь ограниченным набором темплейтов, которые плохо описаны к тому же, - лишь общие параметры доступны и видны.  
Как настроить в них свой размер изображения и битрейт, а также аудиокодек, я не смог найти (может кто знает, кстати?) - из-за этого пользоваться ими для меня становится неприемлимо, так как их стандартные темплейты это совсем не то, что мне надо.
 
Пишите здесь пожалуйста названия других программ, о которых знаете, что они используют более 1 ядра процессора или другое аппаратное ускорение.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 12:43 03-07-2011 | Исправлено: 3y6acTuK, 12:46 03-07-2011
3y6acTuK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MediaCoder - тоже кодирует в несколько потоков и скорость (по крайней мере на h264) примерно такая же как у Сyberlink. На XviD не проверял пока. Недостаток 1 - бесплатная версия все время зачем-то лезет на сайт. Недостаток 2 - не смогла пережать видео из MKV 720p - ошибка то-лти декодера, то-ли энкодера - в итоге кодирование остановилось и зависло (а cyberlink справился без вопросов).
 
Вот статья интересная
Эффективность многоядерного процессора в популярных видеоредакторах
http://www.ixbt.com/divideo/cores.shtml
Немного устарела (май 2009), но все равно полезно.
 
Из этой статьи список мультипотоковых редакторов:
    * Adobe Premiere CS4 (Media Encoder)
    * Edius 5
    * Sony Vegas Pro 8.0
    * Pinnacle Studio Ultimate 12
    * Corel Video Studio 12 Ultimate
    * Nero Vision 6
    * Cyberlink PowerDirector 7
 
 
Если у кого-то есть дополнения, другой софт, пожалуйста напишите.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 08:58 07-07-2011 | Исправлено: 3y6acTuK, 09:03 07-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Многопоточные конверторы или редакторы видео


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru