Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Подскажите тип камеры

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

green1920

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу такую же камеру как на сайте по ссылке:
http://www.thechelseatile.com/chelsea-river-thames-london-webcam.html
Внимание! Она поворачивается и зум делает периодически.
Эксперты, подскажите, что может быть за модель и сколько такое может стоит.
 
Спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-07-2011 | Отправлено: 08:41 27-07-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
green1920, камера купольная - это точно (видны капельки на стекле, которые двигаются в противоположном направлении, когда камера поворачивается). И судя по качеству изображения - достаточно взрослая - большая матрица, хорошее разрешение и объектив.
 
Сколько стоит? А это зависит от требований к надежности и температурному диапазону.
Камера фирмы Хунь-Сунь-Чай производства Ляо-Сяо-Пина будет стоить 300-400 удивленных ежиков (в зависимости от комплектации).
Но и ломаться она будет тоже часто, в мороз застывать механизм, а в жару - перегреваться и зависать.
Следующие по цене - Samsung. Ломаются чуть реже, цена - до 800-1000 удивленных ежиков. Если регулярно обслуживать механику (смазывать, чистить, подтягивать) - то вполне себе нормально.
 
Дальше - два столпа камеростроения - Bosch и Pelco.
Про Bosch можно сказать следующее "ничем не хуже Pelco, но чуть дешевле, но со своими фирменными протоколами управления, про которые никто кроме Bosch не слышал". С ними не работал, поэтому расскажу про Pelco.
Средний вариант (Pelco Dome) стоит 2000-3000 удивленных ежиков. Весит около 3-4 кг с кронштейном и внешним кожухом. С ночным режимом, хорошими объективами и очень надежной механикой. Диапазон рабочих температур от -30 до +40. Защита от непогоды IP55 или IP65 в зависимости от комплектации. В комплекте кронштейн, трансформатор питания. Может быть как сразу IP-шной (h264 AVC), так и обычной аналоговой, причем как одновременно так и в зависимости от комплектации. Основной недостаток - довольно маленькая матрица, поэтому с детализацией и шумами у нее не ахти. Хотя, наверное, для web пойдет.
 
Дальше - круче. Pelco Esprit 4000-5000 удивленных ежиков. Это уже не купольная камера, а обычная поворотная. Вес в районе 6-7 кг с кронштейном и поворотником. Можно заказать в кожухе с грязеочистителем (а-ля очиститель лобового стекла на автомобилях) - для тех кому лень лазить протирать стекло - кнопку нажал, вжик - и чистенько. Диапазон температур от -40 до +50. Защита от внешней среды - IP65. Интерфейсы видео тоже могут быть как IP Ethernet, так и аналоговое видео - причем как по коаксиальному кабелю, так и по витой паре.
Матрица большая, поэтому качество изображения хорошее - можно хоть в прямой эфир выходить, хоть и не HDTV.
Ну и самый "пафос" - Pelco ExSite. Весит 10 кг (с поворотным кронштейном), взрывобезопасная, всепогодная, IP68, со стеклоочистителем, диапазон рабочих температур от -60 до +70.
Денег стоит как автомобиль - от 6000 удивленных ежиков и выше (в зависимости от комплектации).
Само собой матрица у такой камеры также достаточно большая.
 
При комплектации Pelco ExSite и Esprit обычно можно выбрать - либо ночной режим, либо цветная матрица, а также тип (кратность) объектива.
 
Все взрослые поворотные камеры обычно управляются по RS-485.
Чаще всего у поворотных камер встречается протокол управления Pelco D - могут быть и свои фирменные, но поддержка Pelco D есть почти у всех.
Камеры Bosch могут иметь свой фирменный протокол, иногда даже без других альтернатив.
Фирма Samsung велосипед не изобретает, и пользуется Pelco D.
 
Для управления используются либо специализированные клавиатуры (у Pelco это клавиатуры KBD-200 (с кнопками), KBD-300 (эта с джойстиком)), либо любые другие устройства (любой достаточно серьезный DVR обычно имеет выход RS-485 для управления камерой, и большинство из них про Pelco D слышали).
 
Такие поворотные камеры имеют внутри некоторое количество мозгов. Это позволяет им автоматически выставлять баланс белого и экспозицию, обозревать окрестности по заданному шаблону (в предложенной ссылке похоже так оно и есть). Шаблон задается в виде "начать отсюда, двигаться с такой-то скоростью до сюда, застыть на n секунд тут, призумить, двигаться с другой скоростью до туда...".
У самых современных есть отслеживание движения в кадре - при обнаружении шевеления в кадре камера может переключить свой режим движения, включить сигнализацию, подать сигнал на DVR начать запись и т.д. и т.п.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 15:37 27-07-2011 | Исправлено: ZorgeHT, 16:00 27-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Подскажите тип камеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru