Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ЖК Телевизор + компьютер

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLIPPERTON

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые специалисты! Моой компьютер через видеокарту ATI RADEON 5850 соединен кабелем HDMI с ЖК ТВ Philips 40PFL8605H/60. Со временем я стал замечать, что через непредсказуемый интервал времени (от часа до двух часов) происходит самопроизвольное гашние экрана прмерно на 1-2 секунды. После этого изображение восстанавливается. Такое промаргивание происходит как я пока заметил только с компьютерного входа. Операционная система стоит WINDOWS 7 , драйвера пробовал разные. Пробовал также другой компьютер правда тоже с видео ATI RADEON, результат- тот же. Прошу разьяснить: является ли такое поведение нормальным, а если нет, то как вылечить? (прошивка на телевизоре обновлена до послндней.)

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-05-2009 | Отправлено: 22:42 13-11-2012
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аналогичное явление вчера наблюдал на Sony KDL-46V4100, когда подключил к нему ноутбук через HDMI. Видео встроенное от Intel. Думаю, это нормально для цифровых гробов. Они все силшком задумчивые. Я даже думал о том, чтобы приспособить аналоговый тьюнер к такому телевизору. Ведь чтобы пробежаться по 100 каналам нужна целая вечность. Тогда как некоторые аналоговые телевизоры способные это сделать меньше чем за минуту.
Тут (где я сейчас отдыхаю) есть ещё один такой же гроб поменьше. Если нужно, могу и к нему попробовать подключиться.
 
Интересно было бы подключиться через гнездо VGA, но у меня нет такого кабеля.

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 18:24 16-11-2012
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Могу лишь заметить, что у меня на 50" плазме LG такого нет (с картой то ли 5850, то ли что-то в этом роде)
 
Иногда изображение пропадает, но это похоже больше на неконтакт кабеля - подергал его и вернулось - и случается это куда реже чем раз в два часа - я бы сказал раз в две недели )
 
 
Кстати бывает такое не с компом, а с PS3 - с компом такого вообще не припомню
 
Но опять же - у меня явная связь с кабелем - видеть на приставке или телеке разьем расшатали и какие-то контакты пропадают

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 20:08 16-11-2012 | Исправлено: xy, 20:10 16-11-2012
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не норма, сколько пользуюсь связкой Sony EX720 и ноута НР с картой GeForce 9600 GT, ни разу ничего не было, думаю надо копать в сторону дров/проигрывателя, экспериментировать со входами ТВ...
 
Добавлено:
Kolobokk
А Вы проверьте дрова у Вас стоят Виноуские или родные от Интела, на виндоуских бывают траблы с внешними мониками (ТВ)

Всего записей: 854 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 11:15 21-11-2012
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmkov9
Дрова везде с сайта производителя ноутбуков. Дальнейшие проверки на двух разных телевизорах Sony и двух ноутбуках с встроенным видео (оба i3 подключались по HDMI) показали, что при обычном подключении, указанный эффект не проявляется. Полагаю, что периодическое гашение экрана было связано с тем, что я менял настройки видео во время первого включения и ввёл систему в какое-то пограничное состояние, может по fps или по разрешению, так как именно это и проделывал при первых экспериментах.
 
Другое явление, которое заметил вчера, так это невозможность вписать изображение с ноутбука последней модели (видео 1600х900) в экран устаревшего ТВ Sony (несколько лет от роду). С этого же ноутбука на новом телевизоре изображение вписалось автоматически, при этом функция Wide перестала действовать. То есть кнопка работала, в меню демонстрировались способы вписывания изображения в экран, но ничего не происходило, как это было со старым ноутбуком (два года от роду).  
При подключении старого ноутбука (1366х768), и на новом телике и на старом можно вписать изображение и кнопки Wide работают на обоих. Я связал это с разными протоколами передачи данных HDMI. Кстати, не все кабели поддерживают новый протокол, так что нужно бы и на это обратить  внимание.
Хорошо бы, что бы кто-нибудь, кто хорошо разбирается в совместимости старого и нового протоколов, дал справочку.


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 18:27 15-12-2012
zallen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрели с компа недавно на 42`плазме samsung. Телек староват, входы только scart, тюльпан, d-sub и HDMI(старый без вывода звука), USB только сервисный порт. Подключали NVidia GT620(desktop) -> d-sub(samsung) + обычный мини-джек для вывода звука. Не наблюдалось ничего подобного описанному:

Цитата:
через непредсказуемый интервал времени (от часа до двух часов) самопроизвольное гашение экрана примерно на 1-2 секунды

Система Win7 x64, драйвер NVidia 310.70 whql. Плеер KMPlayer 3.4.0.59.
Единственное не порадовало, телек 100 герцовый, а комп нормально показывает только на 60Гц. При переключении на 75Гц появляются рывки изображения. На обычном мониторе 19`по DVI то же самое. Вообще посмотреть видео 60Гц или 75Гц по барабану.

Всего записей: 1583 | Зарегистр. 09-12-2011 | Отправлено: 15:31 06-01-2013 | Исправлено: zallen, 16:02 06-01-2013
Evgeny_D



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, требуется просмотр фильмов (например ivi.ru), но на ТВ. Т.е. с ноутбука "картинку" и звук нужно передать на ТВ. Длина кабеля варьируется около 6-ти метров. Имеются вх/вых VGA, HDMI, аудио присутствует. Какой интерфейс выбрать (VGA или HDMI)? Немного подзабыл - опишите, пожалуйста, "плюсы" и "минусы" данных интерфесов при организации передачи контента.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 04-07-2012 | Отправлено: 00:08 05-02-2013
zallen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если телек ЖК, то однозначно HDMI. В теории будет лучше картинка. На практике различия не столь заметны, но они есть. Изображение через HDMI на ЖК будет более "телевизионное".
Ещё одна особенность в том что частота дисплея в настройках windows не должна превышать 60Гц даже если телек поддерживает 100Гц и выше иначе будут тормоза.
Так же стоит учесть что старые версии HDMI: разьёмы и кабели не выводят звук и дополнительно потребуется стандартный мини-джек . И VGA естественно звук не выводит.
 

Всего записей: 1583 | Зарегистр. 09-12-2011 | Отправлено: 04:33 05-02-2013 | Исправлено: zallen, 16:29 26-05-2013
keysale



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на ЖК samsung, подключен к ноутбуку через HDMI тоже экран гаснет на 2-3 секунды

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-02-2013 | Отправлено: 01:28 11-02-2013
zallen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
keysale
 
Цитата:
У меня тоже экран гаснет

 Слишком мало информации. Ни модели телевизора, ни ноута(видеокарта) и используемого кабеля.
 Особый интерес к версии HDMI.

Всего записей: 1583 | Зарегистр. 09-12-2011 | Отправлено: 01:57 11-02-2013 | Исправлено: zallen, 01:59 11-02-2013
HavingingWorld



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разбирайся с дровами в видюхе, вот для твоей видюхи http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonaiw_vista32.aspx

Всего записей: 167 | Зарегистр. 31-08-2011 | Отправлено: 17:23 11-02-2013
pwn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
незннаю у меня что с крмпа , что с бука телек сказочно показывает  по HDMI
хотя телек непонятного китайского бренда

Всего записей: 43 | Зарегистр. 20-03-2007 | Отправлено: 21:55 11-02-2013
Evgeny D



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zallen, спасибо.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 04-07-2012 | Отправлено: 00:26 12-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ЖК Телевизор + компьютер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru