Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony SLT-A77 битые RAWы

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fontomas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM

Цитата:
одинаковая цена для разного функционала?

Ну такова политика... Тут мы не могём ничего. Кстати, много читал сегодня про эти с V и без V и на спец. форуме, упоминаемом выше. Тут я тоже не очень допонимаю, функции нет, а деньги те-же... Но. Ни я вобщем цены устанавливаю...

Цитата:
зафиксируй...
новым фотиком...
для истории

Уже...))) Но RAWы с данного мероприятия выкладывать не буду точно. Сорри...)))))
 
Добавлено:
Кстати, сейчас пытаюсь сравнить снимки с прошлой и нынешней... Впечатление, что нынешняя, по-резче. Т.е. автофокус явно по-точнее отрабатывает...
Ну да ладно, это уже другая тема...)))

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 01:40 26-12-2012
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fontomas
 

Цитата:
Т.е. автофокус явно по-точнее отрабатывает...  
да запросто...
 
а у тебя, кстати, как сейчас с автофокусом после обмыва? :)

Всего записей: 24116 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 02:10 26-12-2012
fontomas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня - нормально... Правда завтра, вернее уже сегодня на работу к 9.00, но учитывая то, что я больше по холстам и краскам, как ты уже отметил выше, то приду к 11.00. Вреда обществу от этого не будет точно.)))
Ну а у ФА с фокусировкой явно лучше чем у меня. И это радавует...)))

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 02:30 26-12-2012
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. автофокус явно по-точнее отрабатывает...

а какой объектив? по идее, алкоголь в малых дозах укрепляет руки
ну и вариант БФ/ФФ - вполне может быть.. Чем "шире" фокусное, тем это как ни странно заметнее..  

Цитата:
akaGM  


Цитата:
одинаковая цена для разного функционала?

А с чего ей быть разной?  
Маркетологи посчитали - что у нас должна в стране быть такой  - (кстати, говорят что самая низкая в Европе, если не брать магазины, типа СониСтайла), стали продавать тушку, потом выяснилось - что за GPS надо платить государству - сделали версию, без GPS ибо..  
По сути ничего не изменилось - или "получай серяк", или получай фотег, одобренный таможней.. Все варианты цены - на уровне жадности продавцов..  
Хотя, мне бы более понятной был бы вариант - выпуск с прошивкой для России - если хочешь, перепрошивайся с европейского сайта с потерей гарантии... Но Сони виднее..

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 02:31 26-12-2012
fontomas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225

Цитата:
а какой объектив?

Смешно сказать, сейчас под руками только SAL-1870. У меня их аж два, один от 100-го кита, второй от 350-го (там вообще смешно было, КИТ я тогда взял на 1500р. дешевле стоявшей рядом на той же витрине тушки)...
Завтра буду экспериментировать с более интересными стёклами. Правда признаюсь, особо крутого, если честно нет ничего, но для работы - комплект нормальный - Соньковский полтинник 1.4, Сигма 10-20, Тамрон 28-75/2.8, телевичок, опять-таки самый простой соньковский (у меня 100-й кит с двумя объективами шёл), кстати очень приличный весч...))) Подборка может и странная, но пока живу с ней более-менее нормально. Надо конечно что-то более серьёзное повседневное, но пока в этой роли как раз SAL-1870...))) Кстати - два экземпляра - два совершенно разных стекла...))) Причём одно вполне-вполне даже для 24-х МП, как оказалось...))) Мэйд ин чайна - наше всё.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 02:46 26-12-2012 | Исправлено: fontomas, 02:59 26-12-2012
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 КИТ я тогда взял на 1500р. дешевле стоявшей рядом на той же витрине тушки

разные партии, + скачки курса бакса.. Бывает такое..  

Цитата:
Причём одно вполне-вполне даже для 24-х МП, как оказалось...)))  

 да со времен А100 при выходе все более и более многопиксельной тушки каждый раз говорят - ну все, дальше некуда, больше стекла неразрешат

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 03:14 26-12-2012
ardo123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех с Новым Годом!
Вот и я стал обладателем Sony SLT-A77 с объективом 16-50. Но при установке объектива в районе байонета увидел 2-3мм неплотного прилегания (видна серебристая полоска) объектива к тушке. Есть владельцы такого набора? У кого как?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-05-2012 | Отправлено: 20:31 02-01-2013
fontomas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, в идеале должно быть естественно всё плотно и ровно... Опять-таки, трудно судить только по описанию, нужно как минимум, хорошее фото "сюжета" и сравнение с несколькими аналогичными экземплярами, ибо в данном случае весь вопрос строится на субъективе.
А так, если разобраться - что это может быть? Кривой байонет? Кривое крепление на объективе?.. (Т.е. фактически - бракованное изделие) Не знаю. Таких косяков не было раньше даже на китайского производства "стёклах". Не говоря уже о фотоаппаратах. По крайней мере я е замечал.
Тут, ИМХО, надо смотреть на результат, т.е. качество фото. И только после этого делать выводы. Если брак - естественно замена.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 23:01 02-01-2013
ardo123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это был теоретический ответ или отзыв реального владельца?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-05-2012 | Отправлено: 16:27 03-01-2013
fontomas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это был теоретический ответ или отзыв реального владельца?

Это был теоретический ответ реального владельца, основнный на практическом использовании...))) Данного стекла у меня нет, однако и описанная вами проблема отсутствует. Т.е. на пяти, используемых мной стёклах, всё вроде как ровно и плотно, тьфу-тьфу-тьфу. Как-то так.
 
Ещё, как вариант, попробуйте обратиться на форум http://sony-club.ru/forum.php

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 17:30 03-01-2013
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но при установке объектива в районе байонета увидел 2-3мм неплотного прилегания (видна серебристая полоска) объектива к тушке. Есть владельцы такого набора? У кого как?

фотку этой баги в студию.. такого не помню, когда был комплект

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 17:16 06-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony SLT-A77 битые RAWы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru