Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Как скопировать странный DVD-video

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yakostik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите попался в руки dvd-video вроде как все нормально читается нормально хочется сделать копию и вот тут проблема
Сам диск dvd-r (так во всяком случае алькоголь определяет) тоесть 4.7 гб но когда смотришь тоталом то там vob по 1 гигу каждый и их штук 20 тоесть получается по файловой системе гиг 20 на диске естественно скопировать это не возможно.
Пытался просто сделать образ Алкоголем он вроде как пытается но со скоростью 1 метр в минуту в режиме пропуска ошибок и врядли чтото получиться в результате.
Подскажите как побороть такое чудо?

Всего записей: 408 | Зарегистр. 30-03-2006 | Отправлено: 12:59 05-03-2013
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Было такое, это защита от копирования.
Переписать смог только с DVD-плеера на DVD-рекордер.

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 16:38 05-03-2013
yakostik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О то что защита догадался.
Но как то надо скопировать, а вот как не знаю.

Всего записей: 408 | Зарегистр. 30-03-2006 | Отправлено: 16:45 05-03-2013
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yakostik

Цитата:
Но как то надо скопировать, а вот как не знаю.

Clone DVD не пробовал?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=47463&start=620#lt
и не только он один такого плана ...

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 22:16 07-03-2013
Alex_Piggy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, yakostik
Для снятия защиты попробуйте DVDFab

Всего записей: 1891 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 23:02 07-03-2013
layd5

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yakostik
попробуйте Ideal DVD Copy

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 16:38 09-03-2013
prox78

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже столкнулся с таким диском. Очень нужно сделать копию или срипить, но не выходит. Способ защиты похоже дорогой и надежный. Мои vob весят 230 гигов, и это полчаса фильма. Программы, приведенные выше и им подобные срипить или скопировать такой диск не смогут. И вот почему. Во-первых, на диске в начале есть дорожка заведомо дефектованная (странное слово). Мои наблюдения показали, что если головка попадает на эту (или эти, у меня их две) дорожку, то далнейшего чтения не получится, диск останавливается, потом снова раскручивается в попытке снова прочитать нечитаемое. Плеер начинает читать диск уже после этой плохой дорожки, поэтому плеер диск читает (надо бы разложить по полкам процесс запуска) Все copy-проги начинают анализировать диск и застревают на это этапе.  Некоторые проги идут дальше, например clone DVD. Можно попытаться скопировать vob на диск. У меня их далеко за сотню. Копируются не все. Но самое интересное, что по одному они либо не воспроизводятся, либо воспроизводятся как-то через Ж. Причем копируя один и тот же файл, я получаю разные куски фильма, которые нормально все равно не читаются.
 
Есть у меня подозрение, которое все крепнет, что те файлы, которые я вижу в файлменеджере, файлами не являются, думаю, что реальная файловая система каким-то образом скрыта, а дефектованные дорожки являются ключом. А может у меня паранойя.
Ну каким-то же образом эти vob'ы собираются в фильм. Эти нули и единички как-то собираются в поток.
 
У кого какие есть соображения? Может кто-то знает, как этот способ называется и чье сие изобретение?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 00:28 02-04-2013 | Исправлено: prox78, 00:30 02-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Как скопировать странный DVD-video


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru