Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Фото.РУ банкротят?

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В картотеке арбитражных дел Высшего Арбитражного Суда РФ зарегистрировано более 10 исков «экономические споры по гражданским правоотношениям» от крупнейших фотовендоров таких, как Canon, Sony, Сивма-фототехника и других, в делах которых ответчиком числится ООО «Фотосинтез», известная как компания «Foto.ru». Кроме того, на эту же компанию заведено дело «о несостоятелности (банкротстве) граждан и организаций».  
 
На сегодняшний день долг компании «Foto.ru» перед компанией Canon, который, судя по всему, уже не будет погашен, составляет более 250 миллионов рублей. Общий долг перед фотовендорами насчитывает уже более 600 миллионов рублей.  
 
«Foto.ru» – федеральная специализированная розничная сеть магазинов фототехники, насчитывающая 52 магазина по всей России, а также крупнейший интернет-магазин, в которых представлен огромный ассортимент более чем 70 производителей фототехники любительского и профессионального класса, фотоаксессуары и многое другое.  
 
http://rosphoto.com/a_bankruptcy_foto_ru

Всего записей: 4884 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 01:27 13-06-2013
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот...А я на курсы записался..

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:48 15-06-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, вот, теперь они китайская компания:
http://lenta.ru/news/2013/07/22/fotoru/
 
Надеюсь тамполностью сменят штат, уберут доведших до банкротства тупых, хамоватых, алчных барыг.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:44 12-10-2013
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225
А не удивительно... Торговать мыльничками и пр... Вон до телескопов докатились. Осталось только пирожками в дорогу торговать. Не их вина в целом. Общие тенденции на рынке фототехники и фотографии... Люди даже когда то, страшно сказать, АркуСвис привозили! Но согласись, ничто не может победить iPhone И по тому, всякие романтики, влюбленные в фотографию, но не понимающие, что быдло будет в массе хавать йёпфоне-фуджи, рассчитывающие что "искусство возродится в массах", не видят куда этот мир катиться. Да не стоит его жалеть-его добить нах надо, может на месте этого говна чего и родится
Ой, извините...
Что касается фото-ру, то для меня это две стороны одной медали. Одна, грамотная коммерция, до определенного момента и чутье рынка, а другое их форум, который стал притчей во языцах и нанес ущерб не одной голове
Первая часть, молодцы, чего только не делали лично для меня. Линзы задерживали, тесты делать давали, Арки искали по всей сети, вытягивали площадки когда уже ничего не было. Еще под пленку, из десятка сигм давали выбрать одну. Продавцы, не халуи, не хамы, вежливые и корректные люди в массе, на "кипящего" фотографа начинали реагировать правильно
Очень воспитанные приятные люди были раньше в "Европейском", на ст.м."Менделеевская".  
Помню искал какой то смех, типа кейса для карточек, в одном из магазинчиков, тихо подкрадывается ко мне милая девушка лет 25 от роду. Милая, правда милая, тихо так мне за спиной говорит нежно-полушепотом: "Я Вам могу помочь...". Я, морда циничная, совершенно без эмоций, также тихо, пародируя ее интонации, отвечаю: "Я бы очень хотел... но уже женат ..цать лет...". Как мы ржали! Собрали весь зал
Кстати, если что менять, меняли, претензий не имею.
Форум... ну это массовка, вряд ли они контролируют в полной мере что создали
В целом, могу сказать, что испытываю симпатии, ибо люди создали систему, которая пыталась жить не только ради бабла, а и ради ФОТОГРАФИИ. Жаль если у ребят проблемы...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:54 12-10-2013
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
а магазины таки остались? или все-таки уже и вывеску поменяли?

Всего записей: 4884 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 22:15 12-10-2013
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225
Да вроде есть пока.
 
Добавлено:
Хотя... я редко теперь у них бываю, но кол-во сократилось...

Цитата:
1.    м. Авиамоторная (Пл. Ильича), ТЦ "Город"
2.    м. Войковская, ТЦ "Метрополис"
3.    м. Киевская, ТРЦ "Европейский"
4.    м. Коломенская (Автозаводская), ТЦ "Мегаполис"
5.    м. Комсомольская, ТЦ "Казанский"
6.    м. Курская (Чкаловская), "АТРИУМ"
7.    м. Ленинский проспект
8.    м. Пражская, ТЦ "Электронный рай"
9.    м. Пролетарская
10.    м. Проспект Мира, ТЦ "Олимпик Плаза"


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:16 12-10-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, задайте ответчика ООО ФОТОСИНТЕЗ и увидите сколько долгов у этих барыг:
http://kad.arbitr.ru/

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:17 13-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Фото.РУ банкротят?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru